СпортиФФФный форумчеГ =)

Объявление

Уважаемые посетители, добро пожаловать на форум! Огромная просьба региcтрироваться и участвовать в обсуждении тем! /СолнечнаЯ_ДаФка/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Футбол » Зарубежные клубы


Зарубежные клубы

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Кто за кого болеет за границей?

Кидаем фотографии любимых зарубежных игроков, рассказываем о них и т.д)))

Огромная просьба выкладывать интервью!!!

0

2

Я болею за ангилский "Манчестер Юнайтед", испанскую "Севилью", итальянский "Ювентос"))))

0

3

Любимый Игорк - Криштиану Роналдо)))) лапочка)))  :rolleyes:

0

4

Мой любимый игрок был и остается не смотря ни на что - это Зенедин зидан! он шикарный игрок и красавец-мужчина))) А болею я в Англии за "Арсенал"..в Италии за "Ювентус" в Испании за "Барселону"..

0

5

MeltingDream$
Зидааааан))))) мммммм  :rolleyes:

0

6

А ещё я обожаю Анри.. он классный игрок!! И как я раньше его не замечала? Я обратила на него внимание только, когда Локо играл с Арсеналом...Потрясающий игрок!!!! Я от него в восторге!! Жду от него новых побед в составе "Барселоны") P.S. смешная фотка))

0

7

moj ljubimij igrok Vitor Borba Ferreira Rivaldo!eto samij xitrij igrok,igru kotorogo ja nabljudal on legenda braziljskogo futbola i ispanskoj Barceloni!znaju 4to on viros v boljshoj i bednoj semje i on bil samim starshim rebenkom. U nego dazhe nebilo deneg 4tob sxoditj k stamotologu nu teperj kak vidite u nego stojat perednie zolotie zubi i emu kazhdij raz prixodilosj proxoditj peshkom 11 km v odin putj na trenirovku tak kak nebilo deneg na avtobus. soglasitesj takie ljudi dostojni uvazhenija!
http://free.of.pl/c/canarinhos/tapety/rivaldo10.jpg
http://www.lo-zywiec.pl/~robert/galeria/rivaldo1024.jpg
http://www.soccer999.com/football/qiangzhi/qy/RIVALDO1024.jpg
tut mozhno posmotretj video Rivaldo i eshe

+1

8

Method
спасибо тебе за твой пост,(и за то пришел на форум в отдельности)))))) !! Очень интересный  рассказ! я просто потрясена! но заметьте все звезды или из бедных семей или из глухих провинций.. Ну конечно это понятно и объяснимо.. но всеже)))

0

9

MeltingDream$
ja bi ne skazal 4to vse zvezdi iz bednix semej!vot vzjatj dazhe pevcov vedj posmotri kto to uda4no nogi razdvinul u kogo to papa s boljshim koshelkom ix poetomu i prodvigajut i oni s4itajut sebja axerenimi zvezdami i ljudi (glupie) fanatejut imi a na samom dele oni ni4ego ne sdelali 4tob probitsja samostojateljno!za 4to ja ljublju i uvazhaju sportsmenov tak eto za to 4to oni dobivajutsja vsemu sami. vedj bil bi u Rivaldo bogatie roditeli oni bi ne smogli s nego sdelatj legendu futbola...razve ne tak?

Отредактировано Method (2007-07-24 01:26:08)

0

10

Я такой же точки зрения как и ты!  Просто ты меня наверно немножко не понял) Имеено звезды легенды, а не "звездочки-однодневки" он всего сами добились без папиного кошелька и  его же связей. славу купить можно, но вот талант и любовь болельщиков - нет!

0

11

MeltingDream$
vozmoshno ja tebja ne sovsem tak ponjal nu mne prostiteljno ja segodnja vipil mnogo piva :D sportivnuju slavu nikogda neljzja kupitj potomu 4to dlja etogo nuzhni rezuljtati a 4tob bili rezuljtati nado bitj talantlivim 4elovekom

0

12

Method
Полностью с тобой согласна!)))) 
Вопрос Оффтоп:(знаю завтра даФка будит ругаца))) зачем пиво пил?))))

0

13

MeltingDream$
ja voobshe redko sebe pozvoljaju vipitj no segodnja mozhno :P u menja estj srazu 2 otmazki....1 ko mne segodnja starie znakomi zashli s pivam 4to ja do six por prodolzhaju pitj)))2 u menja vivex nogi tak 4to na 2 nedeli ja osvabozhden mozhno skazatj mini otpusk)i eshe kto ne pjet tot ne igraet estj takaja pogovorka u futbolistov :lol:

0

14

MeltingDream$
a s 4ego bi eto Dashe rugatsja?

0

15

Method
ясно все с тобой, много не пей)))
Рассказываем о себе  -- это ссылка на наш же форум тема "рассказываем о себе"  напиши пару слов, думаю всем будет интересно, тем более тебе есть что рассказать я знаю))) Если щас мыслей нет, это подождет)) Но обязательно омтеться там) Буду ждать твоей "биографии" с нетерпением))))

0

16

Method
прочитала историю, которую ты написал... раньше как то не очень любила этого игрока... а сейчас... прям сильно зауважала)))))
MeltingDream$
КатюФ, ругаться не буду - у человека уважительные причины))))

0

17

СолнечнаЯ_ДаФка
Обожаю тя, сонц)))

Method
Ругаца я думала будет из-за того что мы в теме "зарубежные клубы" обсуждаем пиво)))))

0

18

MeltingDream$ написал(а):

Method
Ругаца я думала будет из-за того что мы в теме "зарубежные клубы" обсуждаем пиво)))))

:D футбол без пива - не футбол))))) да и пофлудеть иногда мона))) тоже полезно

0

19

продолжаем обсуждение)))) Ещё мне нравятся Рауль и Деку. А как вы к ним относитесь?

0

20

я нормально отношусь)) клевые игроки)))) а мне еще нравится Фабрегас))))
и радует фотка Криштиану)) на хорька похож))))

0

21

На хорька)))))))))))))))))) ой, даФка весь день веселишь))))))))

0

22

MeltingDream$
:rolleyes:  :boast:

0

23

СолнечнаЯ_ДаФка
Rivaldo neljzja bilo ne ljubitj esli ti kone4no videla ego igru za Barsu

0

24

Method
игру видела, только по моему одну или две... я больш Севилью люблю)))) я прост раньше к нему как то никак не относилась, вообще мало что про него знала, а сейчас, после того, как ты рассказал о нем, зауважала)))) а игра у него, не спорю, отличная)))

0

25

СолнечнаЯ_ДаФка
posmotri eto video togda ti ego eshe boljshe zauvazhaesh... prosto klasi4eskie goli)osobeno ego udari 4erez sebja!

0

26

вот это реально настоящие шедевры))))

0

27

вот еще один игрок, тоже неплохой)))

Дженнаро Гаттузо

Родился 9 января 1978 года

Полузащитник Милана.

Карьеру начал за Перуджу в 16-летнем возрасте, через три года перейдя в шотландский Глазго Рейнджерс. Благодаря своему сверхагрессивному стилю игры стал любимцем шотландских болельщиков уже в первом сезоне. После того, как Дик Адвокаат сменил Уолтера Смита на посту главного тренера Рейнджеров, жизнь Гаттузо в команде значительно усложнилась, и в октябре 1998 года он был продан в Салернитану всего за 3 миллиона фунтов стерлингов. Через десять месяцев Дженнаро попал в поле интересов дирекции Милана, в результате чего он был выкуплен у Салернитаны за 16 миллионов долларов. Через год после начала выступлений за Милан попал в основной состав Итальянской сборной, с которой сыграл на Олимпиаде 2000 года, ЧМ-2002 и Евро-2004.

0

28

Эдвин ван дер Сар

Родился:
29 октября 1970 года

Знак зодиака:
скорпион

Национальность:
голландец

Клуб:
"Манчестер Юнайтед" Англия

Амплуа:
голкипер

Предыдущие клубы:
"Ноордвейк", "Аякс", "Ювентус"

Эдвин ван дер Сар родился в Голландии - и этим всё сказано. Это не просто строчка из биографии, а нечто большее. Эдакий своеобразный диагноз, что ли, факт, определяющий если не всю судьбу, то какую-то её немалую часть. Ведь действительно, разве может страна, одной из первых легализовавшая наркотики, проституцию и однополые браки, не дарить мировой общественности поистине харизматических личностей. Не может! Потому и появляются в футболе такие неординарные люди, как Эдгар Давидс, Франк Райкаард, Йохан Кройфф и, конечно же, Эдвин ван дер Сар.

Родился будущий футболист в милом городке Ворхауте 29-го октября 1970 года. Можно, мы пропустим банальные рассказы про сопливое детство, пижаму с мячом в комплекте и добродушие родителей, уже тогда знавших, что их чадо превратится в лопоухого кумира современности? Спасибо. А вот про начало футбольной карьеры рассказать стоит, и не потому что очень уж интересно, а потому что... просто стоит. Начинал Веня в любительской команде "Ноордвейк" (сами переведёте или помочь?), откуда в 19 лет перебрался сразу в "Аякс" (кстати, поспособствовал этому сам тренер "Ноордвейка" Рууд Бринг, хороший друг руководившего тем временем "Аяксом" Луиса ван Гаала). Долгих четыре года ван дер Сар терпеливо ждал момента и таки дождался. Стэнли Менцо в четвертьфинале Кубка УЕФА в матче с "Осером" налажал так, что и на несколько матчей хватило бы, и ван Гаал, дабы не искушать судьбу, доверил место в воротах своему соотечественнику. А уже в 1995-м непобедимый "Аякс" с ван дер Саром на воротах сорвал джекпот в виде Лиги чемпионов (в финале пал "Милан" - 1:0), Суперкубка Европы (победа над сарагосским "Реалом") и Межконтинентального кубка (обыгран бразильский "Гремио"). Наверное, не стоит отмечать, что этот клуб был сильнейшим и у себя на родине, причём три года подряд. При этом вратарь выделялся не только надёжной и где-то даже феерической игрой в рамке, но и, владея феноменальным по точности пасом на сверхдальние расстояния, нередко начинал голевую контратаку своей команды.

В июне того же года Гус Хиддинк доверил Эдвину место в сборной. Дебют удался, что называется, "как всегда" - сборная Голландии проиграла в Минске белорусам, а единственный гол забил Сергей Герасимец после грубейшей ошибки вратаря.

Однако на Чемпионат Европы 96 года в Англии Эдвин ван дер Сар отправился в качестве основного вратаря. В двух первых матчах он не пропустил ни одного гола (0:0 с Шотландией и победа над Швейцарией - 2:0), а вот в матче с хозяевами турнира отгрёб аж четыре банки (матч завершился со счётом 1:4), но, тем не менее, голландцы проследовали в четвертьфинал, где проиграли сборной Франции по пенальти 4:5. Ван дер Сар не взял ни одного удара. То ли ещё будет!

Вскоре после нашумевшего дела Босмана великий "Аякс" развалился. Постепенно разошлись все лидеры команды: Давидс, Райцигер, братья де Буры, Богард, Литманен, Клюйверт. Ван дер Сар поскучал ещё пару лет в стране тюльпанов и тоже ушёл. В "Ювентус". И снова стал не только ловить мячи (20 пропущенных голов в 34 матчах - очень недурственный показатель), но и раздавать классные передачи (если в затяжной атаке важен последний пас, то в контратаке - именно первый, потому что нередко он же является и последним).

Тот же 98-й год. Чемпионат мира во Франции. Сборная Голландии привозит очень неплохой состав и традиционно пасётся в фаворитах турнира. Но... Групповой турнир пройден на ура, ван дер Сар пропустил в трёх матчах два мяча, в одной восьмой финала и в четвертьфинале обыграны непростые сборные Югославии и Аргентины соответственно с одинаковым счётом 2:1. В полуфинале команде ван дер Сара попались бразильцы. Основное время - 1:1, по пенальти выигрывают бразильцы - 4:2. Эдвин не отразил ни одного удара. То ли ещё будет!

Два года вперёд! Чемпионат Европы 2000 года. Голландцы триумфально проходят группу, набрав максимум очков и попутно обыграв чемпионов мира и будущих чемпионов континента сборную Франции. Избиение младенца в лице Югославии в четвертьфинале - 6:1. А вот в полуфинале команде ван дер Сара попадается сборная Италии Дино Дзоффа, которая мало того что практически весь матч провела вдесятером, так ещё и привезла в свои ворота два пенальти, ни один из которых не был реализован. Серия одиннадцатиметровых завершается со счётом 1:3. Догадайтесь в чью пользу.

В 2001 году Эдвин ван дер Сар вспомнил, что, предпочтя три года назад "Ювентус" "Манчестеру" (который Юнайтед), обещал ещё вернуться на туманный Альбион и подписал четырёхлетний контракт с английским "Фулхэмом". Играет по-разному: от феерических матчей до нелепых результативных ошибок. Такова уж его репутация.

На Чемпионате Европы в Португалии голландцы с трудом выползли из непростой группы лишь благодаря амбициозным чехам, которые в ничего не значащем для себя матче взяли и вынесли вторым составом сборную Германии вперёд ногами. Потом обе команды одновременно выбыли на полуфинальной стадии. Голландцы для начала обыграли шведов (по пенальти!!! Ван дер Сар показал всем кузькину мать!), а затем проиграли хозяевам турнира.

В нынешнем сезоне "Фулхэм" прозябает в нижней половине турнирной таблицы. А ван дер Сар? Да играет, как всегда: просто, элегантно и надёжно. В общем, за последний рубеж тренеры английской команды могут быть спокойны. Эдвин ван дер Сар не подведёт.

0

29

Джанлуиджи Буффон

Дата рождения: 28 января 1978 года
Страна: Италия
Позиция: Вратарь
Рост: 191 см
Вес: 83 кг
Дебют в Серии А: Парма 0-0 Милан (19.11.1995)
Дебют в национальной сборной: Россия 1-1 Италия (29.10.1997)
Выступлений за национальную сборную: 75

Выигранные трофеи:

2 Чемпионата Италии: 2001/02, 2002/03

1 Кубок УЕФА: 1998/99

1 Кубок Италии: 1998/99

3 Суперкубка Италии: 1999, 2002, 2003

1 Чемпионат Мира: 2006

0

30

Алессандро Дель Пьеро

Всё началось для маленького гения в 7 лет, когда мама привела его в местную футбольную школу к Умберто Престо, который тренировал команду "Сенвендимеаанто". В 13 лет Алессандро становится игроком "Падуи". Первый год в новом клубе он чувствовал себя неуверенно, но с каждым годомего дела становились всё лучше и лучше. С самого юного возраста Дель Пьеро стремился к идеалам. Смотря футбольный матч он наблюдал за игроками экстракласса, такими как Платини, а потом на тренировках пытался повторить всё то, что было им увидено ранее. Де Ливио ( Игрок который одним из первых познакомился с Алексом . Сначала их знакомство произошло в "Падуе", а потом перенеслось и на "Ювентус") так отзывался о нём: "Он будет великим игроком, у него уже сейчас удары игрока экстракласса".Разумеется, что такой талантливый парень не смог бы скрыться от пристальных взглядовскаутов. Внимание к нему всё нарастало и нарастало. И вот молодой Дель Пьеро подписывает контракт с туринским "Ювентусом". Правда пока он становился игроком молодёжной команды. Уже в юношеской команде он показал себя мастером высокого класса. Алессандро вместе с партнёрами по команде выигрывают чемпионат, а потом и приз Вьяреджо - кубок Карневале.

И с этого момента начался звёздный путь Алессандро Дель Пьеро.

F.C. Juventus (Турин, Италия)

Само собой разумеется, что великолепная игра за юношескую команду повлекла за собой переход Дель Пьеро в высшую лигу. Дебют Алессандро в составе "Юве" состоялся 12 сентября 1993 года в Фодже. Затем последовала игра в Турине с "Реджаной". Пьеро в середине второго тайма заменил на поле Раванелли, и сразу же забил гол, который стал началом великой карьеры форварда. В сезоне 94/95 годов в Ювентусе произошли кардинальные перемены, одной из которых стало назначение нового главного тренера. Им стал Марчело Липпи, который заменил на этом посту Трапотони. В этом же сезоне Алессандро становится лучшим молодым игроком Серии А. Он начал забивать, и делал это регулярно, сначала в чемпионате, а затем и в Кубке UEFA. В последнем матче чемпионата он надевает майку с номером 10, которую раньше носил Роберто Баджо. Майка с номером 10 которая всегда принадлежала лидеру клуба - это солидный аванс для новичка, но вскоре он сполна начинает его оправдывать, и становится бессменным лидером команды. В сезоне 94/95 "Юве" выиграл чемпионат, кубок Италии, и дошёл до финала кубка UEFA. В следующем сезоне чёрно-белые поднимаются на ступень выше, и становятся лучшей командой Европы. Немалое для этого сделал и Дель Пьеро. В сезоне 96/97 из команды уходят Виалли и Раванелли. На плечи двадцатилетнего парня ложится огромная тяжесть- он должен стать лидером атаки, и он с этим с честью справляется. Уже в этом сезоне его голы помогают туринскому клубу выиграть Суперкубок Европы и стать лучшей клубной командой Мира. Игроки и тренер так отзываются о нём: "Он сильная личность, жертвующая себя команде, жертвующая собой ради команды. Он мастер экстракласса, парень, обладающий невероятными качествами. Его игра настолько непредсказуема, что застаёт врасплох всех вратарей, даже самых лучших. И вскоре Дель Пьеро становится "любимцем" Ариго Сакки, и попадает в сборную. Проходит время, и он начинает забивать и там. Он помогает своей команде выйти в финальную часть чемпионата Европы 1996 года. В сезоне 96/97 Алессандро с товарищами доходят до финала Лиги чемпионов. В течении двух сезонов они бессменно выигрывают Суперкубок Италии. И в этом же сезоне "Ювентус" выигрывает чемпионат Италии. Дель Пьеро становится основным игроком сборной и регулярно забивает за неё. В 1997 году на Турнеа де Франс он становится лучшим бомбардиром турнира. Через некоторое время Алессандро начинают сопровождать прилагательные только в превосходной степени, или имя художника Пентурикио, которое радилось в высших кругах "Ювентуса", и заслуга этогоон сам. Его шедевры на поле сделали его кандидатом на GOLDEN BALL и, как считает вся спортивная критика, это тот плод, который виден на горизонте его возможностей, и который он рано или поздно пожнёт. "Ювентус" и сборная Италии могут это подтвердить, и с уверенностью заявить то, что их удача во многом зависит от того, кем станет Дель Пьеро. Как нельзя лучше Дель Пьеро характеризуют слова Ханс Йорген Нильсона: " Есть три категории игроков: Первые- видятмоменты которые видны и зрителям на трибунах, и забив гол они получают удовлетворение от проделанной работой. Вторые- помогают увидеть партнёрам моменты, которые они бы и сами увидели, если бы были чуточку повнимательнее, и после гола они испытывают душевное спокойствие, наполняются энтузиазмом. И есть третья категория игроков, которыесоздают моменты там, где их по идее быть не может". Настоящей звездой Дель Пьеро стал в сезоне 97/98 годах. Он стал лидером и капитаном "Ювентуса", стал одним из лучших бомбардиров команды в Серии А, а так же стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов за всю её историю. Но это не предел его возможностей, и он ещё многого добьется. Хотя и сейчас, не многие игроки, даже звёзды мирового футбола могут похвастаться теми заслугами которые имеет Дель Пьеро.

Награды

Лига Чемпионов: Золото - сезон 95/96, Серебро - 96/97,97/98.

Чемпионат Италии: Золото - 94/95, 96/97, 97/98. Серебро - 95/96.

Кубок Италии: сезон 94/95 годов.

Суперкубок Италии: 95/96, 96/97 года.

Суперкубок Европы: сезон 96/97 годов.

Межконтинентальный кубок: 1996 год.

Кроме того Дель Пьеро является лучшим бомбардиром за всю историю Лиги Чемпионов, и лучший бомбардир

Турнеа де Франс 1997 года.

0


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Футбол » Зарубежные клубы