СпортиФФФный форумчеГ =)

Объявление

Уважаемые посетители, добро пожаловать на форум! Огромная просьба региcтрироваться и участвовать в обсуждении тем! /СолнечнаЯ_ДаФка/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Футбол » ФК "Локомотив" часть 2


ФК "Локомотив" часть 2

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

обьясните мне,пожалуйсто,что представляет из себя аренда игроков в футболе...только если можно попроще,подоступнее)

0

32

С ПОБЕДОЙ!!! :jumping:  :flag:  :playful:  :rofl:  :yep:  :glasses:

0

33

ДААА!!! С ПОБЕЕЕЕДОООООЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я так счастлива!!!!) Слава Богу!!! :flag:  :flag:  :flag:  :yep:  :rolleyes:  :love: мммммммммм......жду теперь Раму с нетерпением) подойду там сама к кису своему)не хочу и не стану больше ждать!!!

0

34

Столичный "Локомотив" переиграл в гостях "Сатурн" в матче четвертого тура чемпионата России.

Хозяева лучше начали матч и открыли счет уже на 9-й минуте, когда самый активный футболист в их составе Алексей Иванов завершил хороший проход по правому флангу прострелом. На него откликнулся босниец Марко Топич, который красивым ударом пяткой переправил мяч в ворота. Следует отметить, что в этом эпизоде не лучшим образом сыграл вратарь "Локомотива" Иван Левенец, допустивший ошибку на выходе. В дальнейшем "Сатурн" продолжал владеть инициативой, а Левенец ошибаться на выходе, однако больше дивидендов из этого подмосковные футболисты извлечь не смогли. Зато под занавес первого тайма неожиданно забил "Локомотив". Капитан железнодорожников Динияр Билялетдинов отважился на сольный проход и был сбит в штрафной Андреем Карякой. Сам же пострадавший и реализовал пенальти.

Результативная концовка первого тайма предвещала зрелищную игру во второй половине матча. Однако на деле болельщики не увидели ничего запоминающегося. Лишь на 79-й минуте возник первый опасный момент после перерыва: Разван Кочиш бил головой в падении, но "Сатурн" спасла перекладина. Когда казалось, что матч так и завершится вничью, удача повернулась лицом к гостям. Дмитрий Сычев пробил штрафной, и мяч, срикошетив от стенки, залетел в ворота подмосковной команды.

Проиграв в стартовом матче "Рубину", "Локомотив" затем одержал три победы подряд :crazy:  :flag:  :playful:  догнал лидера - казанский "Рубин":glasses:
На пресс-конференции после матча «Сатурн» - «Локомотив» (1:2) главный тренер железнодорожников Рашид Рахимов прокомментировал ход матча.

«Я думаю, что мне можно быть довольным. Безусловно, в первом тайме были моменты, которые мне не понравились, из-за которых у меня могла подняться температура. Были внесены коррективы.

Я считаю, что ход встречи во втором тайме мы полностью контролировали, не вспомню ни одной ситуации у наших ворот. Ребята смогли перестроится и поверили в то, что безвыигрышную серию в Раменском можно прервать» :yep:  :flag:

Главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев заявил, что такие матчи проигрывать нельзя: «Команда, которая на что-то претендует, не может проигрывать такие матчи»

0

35

мммммммммммммммммм)))))))))))) нет слов!!! одни эмоции!!! даааа)  :flag:  :flag:  :flag:

0

36

дааа) последние игры радуют!!!) ждём завтра!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

37

ну так как нет его странички тут-кидаю сюда)))мне например ну ооооочень нравится наш вратарь!!! Боевой такой) тож как и моська эмоциональный и упёртый)

В это воскресенье он снова дает гастроль в «Лужниках» – в матче, в котором решается многое. Первый выход на арену у Ивана Левенца получился запоминающимся: не побоявшийся взять культовую «единичку» легендарного Босса, он пропустил нелепый гол от Аршавина в Суперкубке…

«У НАС «ЛОКО», А НЕ ОТРЯД «НИНДЗЯ»
…Через пятнадцать минут после тренировочной двухсторонки Иван появляется в бильярдной в Черкизове, светясь от счастья. Еще бы! Личный вратарский матч у «второго номера» Алексея Полякова выигран – 3:0. Довольный гигант одет в красный спортивный костюм клуба – точь-в-точь, как школьники и дублеры «Локомотива», ехавшие со мной до станции «Черкизовская» в вагоне метро.

– Я не любитель шопинга. Не представляю, как можно ходить по магазинам и скупать все подряд, – поясняет Левенец. – Я в Москве недавно. Все свои вещи из Перми отправил домой в Анапу. И в столице хожу во всем спортивном. А неспортивную одежду только раз купил в каком-то торговом центре – специально к встрече с болельщиками.

– За двухсторонку вам «пятерка», Иван! А почему такая вальяжная вратарская разминка: три удара – и сразу передышка? Сачкуете?
– Наш тренер вратарей Заур Хапов – не тот тренер, чтобы уничтожать подопечных.

– А есть, кто уничтожает?
– У Сергея Краковского в «Кубани», по рассказам ребят, голкиперы на тренировках без нашатыря не приходили в себя. Зачем нам запредельные нагрузки, если мы за оба тайма серьезно вступаем в игру всего пару раз?

– Когда Хапов на тренировке бросал вам сразу два мяча – влево и вправо – он предупреждал, какой именно вы должны поймать?
– Конечно! – смеется Левенец. – Если бы мы одновременно отбивали руками и ногами оба – это был бы не «Локомотив», а отряд Ниндзя. И когда мы стояли спиной к Зауру, а он готовился пробить, он тоже кричал, когда нам надо развернуться в воротах на сто восемьдесят градусов, чтобы не пропустить мяч. Это упражнение на смену зрительной обстановки… Кстати, у Хапова, – шутит Левенец, – оно появилось еще до «финта Аршавина»…

«ЛАДУШКИ-ЛАДУШКИ, ГОРЯЧИЕ ЛАДОШКИ»
– Засел вам занозой в душу этот аршавинский гол. Слишком курьезный?
– Слишком запоминающийся. Но у меня и до него всякие бывали. В 2006-м во Владивостоке я не удержал мяч, долго ловил его – ладушки-ладушки, горячие ладошки – и все равно пропустил! А все потому, что еще мяч не забрал, а уже начал думать, кому его ввести, – ну, мне его и добили в ворота. А в дубле «Черноморца» метров с тридцати еле катящийся мяч между ног залетел, но там, правда, поле было неровное!

– Новые одноклубники после трюка Аршавина сочувствовали или подтрунивали?
– В раздевалке ничего не сказали: все и так видели, что я понимаю свою ошибку. А уж на первое апреля мы с Сергеем Гуренко посмеялись. Он где-то в Интернете вычитал шутку про «датчик Левенца» – якобы этот прибор определяет, есть ли у вратаря кто-нибудь за спиной. Только не нужен мне этот датчик: я и без него теперь знаю, в каких случаях мне надо оборачиваться, а в каких – нет. В общем, трюк вроде аршавинского больше со мной не пройдет.

– Иван, так поделитесь навыками с другими голкиперами…
– Когда атака из глубины поля идет – за спиной в любом случае никто не окажется. А вот при угловых – лучше лишний раз обернуться. Правда, я в следующей за Суперкубком игре с «Рубином» в Черкизове довертелся до того, что народ на трибунах хохотать стал.

— А может, ну его, этот первый номер, – после Овчинникова-то всякого берущего «единичку» будут сравнивать с локомотивской легендой?
– Про «единицу» меня болельщики спросили: «Чувствую ли я ответственность за то, что взял первый номер?». А я встал и сказал: «Да будь у меня хоть 1001-й номер – ответственности бы меньше не стало!». А Рахимов добавил: «В «Сантосе» даже после Пеле спокойно отдавали десятый номер другим людям». Да я этот номер вообще не из-за Овчинникова взял: под первым я только в детстве играл. Просто двадцатый, который был у меня и в Анапе, и в Перми, оказался занят (20-й номер в заявке «Локо» – у полузащитника Романа Концедалова. – Прим. ред.)…

– А представьте, к вам на тренировку в Баковку заехал бы Босс и сказал: «Здравствуйте, Иван, как это вы играете под моим номером?».
– А я бы ему ответил: «Ну и что же, Сергей? Нельзя?». Понятно, что Овчинников был «number one» «Локомотива». Но в Черкизове, когда я выхожу на разминку, болельщики, те, которые рано приходят, встают и хлопают мне.

– А с чего вы взяли, что они именно вам хлопают?
– Так за пятьдесят минут до игры только я один на поле и выхожу…

– А почему вы так робко со своими защитниками обращаетесь? Ошибайся они так часто при Овчинникове – ух, Сергей Иванович им бы надавал тумаков!
– Самый хороший вратарь – незаметный. Чем меньше ты в деле, тем лучше.

– А ответить защитнику, если он посреди игры орет на вас?
– Да криком делу не поможешь! Сколько на меня в Перми Оборин (экс-главный тренер «Амкара». – Прим. ред.) и защитники орали – если бы я им всем отвечал, получился бы бардак! Главное – чтоб в раздевалке такими же словами, как в игре, на меня никто не говорил.

«ПЯТЬДЕСЯТ ГОЛОВ В ИГРЕ»
– Каково в новой команде слыть любимчиком главного тренера?
– Да мне от Рахимова так же, как и остальным, доставалось, когда ошибался! Просто в Перми он принял команду посреди пекла, мы ж на вылет стояли, – и присматриваться ко мне у него времени не было. Поставил в ворота – я не подвел, а сохранили в 2006-м прописку в премьер-лиге – вот он и доверял мне в новом сезоне. Но начни я сейчас пропускать по пятьдесят голов в игре, разве ж он меня в воротах оставит?

– Пятьдесят голов в игре – ваш личный рекорд?
– Нет! – смеется Левенец. – Больше пяти я не пропускал – и то мне восемнадцать лет было, мы в Волгограде играли, и два из этих пяти мне с пенальти забили.

– Сколько минут Рахимов дает установку перед игрой?
– Оборин в Перми нас однажды в раздевалке час продержал – дошло до того, что кто-то забежал и крикнул: «Сергей Григорьевич, игра уж начинается!». А у Рахимова при мне установок дольше двадцати – тридцати минут не было.

– За что Рахимов штрафует?
– Больше всего на свете Рашид не любит, когда в раздевалке или на теории сотовый телефон звонит. В «Амкаре», когда его представляли нам как нового главного тренера, у кого-то зазвонил мобильный. Он сразу и говорит: «С тебя – двадцать евро». На первый раз по незнанию простил, но впредь собирал всегда. В Перми благодаря его штрафам в холле нашей гостиницы телевизор появился.

…В этот момент у голкипера звонит телефон – и Левенец, извиняясь, вываливает из карманов сразу все свое богатство: два мобильника и hands free. С «ухом» Иван обращается нестандартно (рахимовская выучка): надевает его, разговаривает, потом прячет обратно в карман. Но через десять минут телефон звонит снова – Иван опять извиняется, вынимает «ухо», натягивает на собственное, говорит – и опять снимает…

– Может, сменим тему? – вдруг просит Левенец. – А то мы все про Рахимова – так болельщики и впрямь решат, что я его любимчик…

– Сменим. Не задевало вас в прошлом году, что молодой Шунин в Бору тренируется, а вы его в Перми по телевизору смотрите?
– Да, елки-палки, задевало, конечно! В прошлом году, как сказали, Хиддинк меня просматривал в игре с «Москвой». Но она для меня не особо удачно сложилась: три гола пропустил. И сейчас говорили, Гус Суперкубок смотрел… Не везет!

– А по жизни вы везучий человек?
– Раз я пока в футболе ничего не выиграл, кроме Кубка Краснодарского края, – значит не особо везучий. А тут еще и Суперкубок «ушел»…

– Следили в конце прошлого года за голосованием в журнале «Огонек» – по лучшему вратарю?
– Следил. Там еще Сергей Овчинников за меня проголосовал… (но лучшим в итоге стал Малафеев. – Прим. ред.).

«ЗЕМЛЯНИЧНЫЕ ПОЛЯНЫ И МОЛОЧНЫЕ ЛУГА»
– Говорят, ваше единственное хобби – улучшение вратарского мастерства?..
– (Смеется.) Ну кто вам такое сказал? Я люблю на природу выезжать. Даже здесь уже успел один раз забраться за пределы МКАД. Мне ребята рассказали, что по Алтуфьевскому шоссе есть какая-то красивая усадьба. Ну, и мы там костер разожгли, шашлычок пожарили... А с массажистом «Локомотива» уже договорились в Баковке порыбачить. Я же в детстве на рыбалке с отцом поймал рыбу с меня ростом, а во мне тогда метр двадцать было! Помню, кое-как вскинул ее на плечо и тащил сам до дома!

А вообще, – с этой фразы глаза у Левенца начинают поблескивать, – детство у меня счастливое было… Я же родился в станице Анапская – за триста километров от города. Раздолье! Встал летним утром – и пошел: поле винограда, гороха – поешь, дальше идешь. Мы один раз с приятелем так пятнадцать километров прошли – до фермы моего отца. А с работы он нас вечером уже на автобусе вез. Ух, и досталось нам тогда: мама, пока нас не было, все больницы обзвонила! А сыну своему я не завидую: он у нас в квартирах сидит.

– В школу «Локомотива» возите?
– Рано – Мишка еще до набора не дорос: шесть ему только в этом году исполнится. В Перми он полтора года брейк-дансом занимался – был во всех концертах самым юным участником.

– Вы с Мишиной мамой как познакомились?
– Через сотовый телефон. Друг отправил сообщение своей девушке Жене с моего мобильного… а через несколько дней с Женей встретился я, посидели мы с ней в машине, потом – в кафе.

– Отбили девушку у друга?
– С другом все хорошо решилось. Но на свадьбе он у нас не был: уехал играть в другую команду. Да у нас с Женей и свадьбы-то не было: я тогда в анапском «Спартаке» играл и не насобирал еще денег на торжество. Так, сходили в ЗАГС, расписались.

– И жена взяла вашу «гренадерскую» фамилию…
– Да. Кстати, я еще в спортинтернате прочитал: «Левенец» два значения имеет – «рослый» и еще что-то обидное (оглобля. – Прим. ред.).

– А леденцы вы любите?
– В детстве любил, – смеется Левенец, – сейчас меньше. Но вы верно подметили – меня ж во всех командах «леденцом» дразнили...

– Растете: в «Локомотиве», говорят, «снежным человеком» прозвали…
– Кем? – переспрашивает Иван. – Вот это да!.. Может, за спиной так кличут?

– Обиделись?
–Та шо? (Иван произносит «да что?» на украинский манер. – Прим. ред.). На обиженных воду возят

0

38

ЦСКА сыграет против "Локо" после двух поражений подряд, чего с армейцами при Валерии Газзаеве не случалось с осени 2002-го.

Вчерашний номер "СЭ", так уж получилось, вышел с моим прогнозом на матчи 6-го тура. В нем я предрекаю, что ЦСКА с "Локомотивом" в своем споре сильнейшего не выявят и их поединок принесет результативную ничью - 2:2. От сказанного не отрекаюсь. При этом прекрасно отдаю себе отчет, что дерби есть дерби и завершиться может как угодно.

Вдобавок чемпионат России на данном этапе абсолютно непредсказуем. Это на финише турнира становятся прозрачны 80 процентов исходов, однако до него еще надо добраться. Тут на днях позвонил приятель и предложил заключить пари на результат финала Королевского кубка в Испании. Мы оба, не сговариваясь, отдали победу "Валенсии", настолько она представлялась очевидной. Ведь у "Хетафе" много травмированных, плюс команда не отошла от шока после драматичной развязки евросражения с "Баварией". Приятель пари выиграл - попал в "десятку", назвав счет 3:1. У меня же было 2:1, подвел Морьентес, забивший "лишний" гол в концовке.

Рассказал эту историю, чтобы подчеркнуть: в паре ЦСКА - "Локомотив" такого фаворита, каким была "Валенсия", нет. У каждого из соперников свои козыри, и поди сейчас разбери, чьи окажутся сильнее.

Но ничего не мешает просто порассуждать на заданную тему. Начну, пожалуй, с более близкой мне армейской команды, которая в середине недели планово обыграла в полуфинале Кубка России "Томь". Почему планово? Да потому что красно-синие не имели права после домашнего поражения в чемпионате от нальчикского "Спартака" пережить на глазах у своих требовательных болельщиков еще один конфуз.

При этом кубковая победа все проблемы ЦСКА разом не решила. По-прежнему на стабильно высоком уровне играет один Жирков, а в атаке наблюдается своеобразная "бразилозависимость". Забивают-то, как правило, одни и те же - Вагнер да Жо. Остальные - подносчики. Поэтому, когда, допустим, Алдонин или Рахимич идут вперед, соперники особо не волнуются.

А такого быть не должно! Необходимо, чтобы угроза потенциально исходила от любого футболиста, находящегося на поле. Чтобы противникам не было сразу ясно, кого держать. И если защитник оказывается вдруг в голевой позиции, он обязан выполнить функцию форварда, то есть послать мяч не абы куда, а в сетку.

Так что голы Красича и Игнашевича во встрече с "Томью" в какой-то степени обнадеживают. Лишь бы это был не разовый всплеск. Греет сердца поклонников армейского клуба и возможное возвращение поправившегося Вагнера, отсутствие которого в последних турах чемпионата, собственно, и посадило ЦСКА на безголевую диету. Все-таки как ни крути, а бразильцы наряду с Жирковым - лидеры красно-синих. Раньше, когда их усилия подкрепляла крепкая и надежная оборона, армейцы, по сути, не знали конкуренции в России. Нынче же за тылы тревожно, отсюда и не слишком уверенная поступь команды.

Тем не менее очевидно, что все поправимо: впереди еще 25 туров. В связи с этим мне непонятна шумиха вокруг имени Валерия Газзаева. Дайте человеку спокойно работать! Слава богу, Газзаев не раз доказывал, на что способен, когда ему не мешают.

Между прочим, у Рашида Рахимова жизнь тоже не сахар. Если Газзаев связан с ЦСКА на протяжении многих лет, то Рахимов в "Локо" без году неделя. На притирку к новой команде тренеру всегда требуется время. Игра с бухты-барахты не возникает, она рождается в мучительных поисках, зачастую с набиванием шишек, методом проб и ошибок. Неудивительно, что железнодорожники играют сейчас достаточно натужно, без блеска.

Зато набирают очки, что чрезвычайно важно. Создается благоприятный психологический фон, помогающий двигаться дальше. К тому же созидательный потенциал средней линии "Локо", составленной из молодых, амбициозных игроков, необычайно высок. А защита не доводит поклонников красно-зеленых до глотания валидола.

Но в любом случае фаворита завтра в Лужниках не будет. С этого утверждения начал - им и закончу. Однако яркий, бескомпромиссный футбол мы с вами в этом матче ждать вправе.

0

39

ток с игры...в целом понравилось,за исключением нереализованного пенальти...а вообще ничья-это не минус...мнотго вопросов по игре и незнаю у кого спросить...много почему так,а не эдак...ээээх...
но в любом случае поход на игру-это уже приятное событие) обожаю нашу команду!!!!! :flag:

0

40

«Локомотив» заложит на стадионе звезду Валентина Бубукина
10 мая, перед началом матча «Локомотив» – «Томь», на Аллее Славы стадиона «Локомотив» в Черкизове состоится торжественная церемония закладки звезды прославленного футболиста, ветерана футбольного клуба «Локомотив», чемпиона Европы 1960 года в составе сборной СССР Валентина Борисовича Бубукина, отметившего недавно свое 75-летие. В церемонии примут участие руководители клуба и РЖД, представители РФС и РФПЛ, а также ветераны футбола. Начало мероприятия – в 18.00, сообщает официальный сайт клуба.

здоооровооо!!! представьте,через много много лет заложат звёзды и наших сегодняшних любимчиков)))) ммммм...какая прелесть) а если серьёзно...вот каково психологически тем,кто с пелёнок с мячом,а потом приходит время и какой бы он не был расчудесный футболист-наступает последняя игра...ндаааа...

0

41

Уважаемые болельщики!
В кассы нашего стадиона поступили в продажу билеты на матч «Динамо» - «Локомотив». Все желающие могут приобрести билеты в 10 или 11 кассах с 11-00 до 19-00.
Цена билетов - 200 рублей.
источник:http://www.lokomotiv.info/

0

42

Спахич обиделся на Билла
Боснийский легионер хочет покинуть команду из-за конфликта с капитаном
Как стало известно «Твоему ДНЮ», защитник московского «Локомотива» Эмир Спахич отказывается играть за свой клуб.

По нашей информации, причиной тому стали постоянные конфликты 27-летнего боснийского легионера с капитаном железнодорожников Динияром Билялетдиновым.

- Эмир и Динияр уже давно не могут найти общего языка, - рассказал нам источник в клубе. - Напряженность в отношениях уже стала изрядно надоедать Спахичу. Дело уже дошло до того, что босниец отказывается играть в команде.

Ссоры
Напряженность между двумя игроками «Локо» существует не первый день. Так, на одном из учебно-тренировочных сборов Динияр одернул боснийца после того, как последний во время занятия начал разговаривать с партнерами по-английски. Спахича это задело, и он нахамил Динияру в ответ. Еще бы чуть-чуть, и оба схлестнулись бы в рукопашной. Но главный тренер «Локо» Рашид Рахимов, находившийся рядом с местом событий, моментально успокоил футболистов. И все же они после этого случая так и не смогли наладить отношения.

Карьера
Напомним, что еще до начала второго круга чемпионата боссы красно-зеленых отправились на переговоры в Германию, чтобы решить вопрос о переходе Спахича в немецкий «Штутгарт». Сделка так и не состоялась, так как руководители обоих клубов не смогли сойтись на трансферной цене футболиста.

К слову, Спахич выступает в российском чемпионате с 2004 года. Он успел зарекомендовать себя с лучшей стороны в таких клубах, как «Шинник», «Торпедо» и «Локомотив». В составе железнодорожников Эмир отыграл три сезона, забил четыре гола и стал обладателем Кубка России. За боснийскую сборную он провел больше двух десятков встреч.

Трансферы
Впрочем, не исключено, что уйти из «Локомотива» в ближайшее время придется как раз Билялетдинову. Руководство клуба, не слишком довольное игрой 23-летнего полузащитника в этом сезоне, даже назначило сумму, за которую готово расстаться с футболистом, – 10 миллионов евро.

Боссы «Локо» собираются выставить на трансфер и форварда Питера Одемвингие, который пока не оправдывает игрой свою баснословную зарплату – два с половиной миллиона евро.

источник: ТД (не кидать в меня тапками!!!!))))

0

43

пазор таварищи! пазор!!!!! скатились ниже некуда! пазор!!!!!!!

0

44

эх, ТД, ТД... :D уже Билла продают...дожили...

0

45

Рахимов: такая игра убивает тренера

— Моё мнение: такая игра убивает тренера, потому что если брать всю игру, то ничего не предвещало четырёх пропущенных нами мячей. Сначала у "Динамо" прошла хорошая комбинация, они повели, но у нас были хорошие возможности забить ответный гол, и даже не один. К сожалению, мы очень плохо отнеслись к этим моментам, не использовали их. В перерыве мне не пришлось много корректировать, потому что в первом тайме игра, в худшем для нас случае, была равна. Призвал ребят продолжать играть в свою игру, сказал, что обязательно ещё будут шансы, что забьём. И начали хорошо, игра получалось, забили, должны были забивать ещё. И вдруг берём и ломаем игру сами себе, ломаем глупыми ошибками, обрезами в центре поля. Я этого не понимаю, поэтому я и сказал в начале, что такие игры убивают тренера. Но ещё не убили, пока живой.

С первым вопросом к тренеру "Локомотива" обратился представитель одной известной жёлтой газеты с дурной (и не только в футбольных кругах) репутацией. Рашид Маматкулович не растерялся и повеселил собравшихся диалогом с корреспондентом.
— Ты зачем пришёл? Ты напиши, что хочешь. Напиши, что Спахич поругался с Билялетдиновым, и они дерутся. Вот я сейчас бутылку с водой в стенку брошу, а ты напиши, что Рахимов запустил бутылкой в журналиста. Тебя издание послало, да? Ну привет им от меня!

Монолог Рахимова буквально утонул в смехе и овациях — журналисты оценили по достоинству выступление главного тренера "Локо".

— Скажите, может, стоило приставить к Данни персонального опекуна?
— Я не хотел бы этого делать, не сторонник персональной опеки. Мы ведь специально насытили середину поля, футболисты центральной оси во многих эпизодах справлялись со своими функциями, но, конечно, ошибались. Я говорил ребятам, что Данни часто переходит в зону нападающего, и два опорника должны были опускаться назад, но они в случае с голом эту зону не закрыли.

— Вы сетовали на проблемы с реализацией. Не кажется, что лимит доверия Сычёву уже исчерпан?
— Не надо выделять одного Диму Сычёва, Одемвингие тоже имел моменты, которые он не реализовал. Надо брать во внимание человеческий фактор, Дима очень переживает, что никак не может использовать моменты. Так что нельзя говорить, что он исчерпал кредит доверия. Просто нам надо усиливаться, чтобы повышать конкуренцию. Определённые шаги в этом направлении предпринимаем.

0

46

Московский "Локомотив" намерен приобрести 23-летнего защитника "Индепендьенте" Карлоса Матеу, сообщает "Спорт-Экспресс". В пресс-службе южноамериканского клуба подтвердили, что знают об интересе москвичей к их игроку, но заверили: пока официальных обращений по поводу его покупки из России не поступало.

0

47

Футбол: Рахимов сравнил "Локомотив" с женской командой
Главный тренер московского "Локомотива" Рашид Рахимов после упущенной победы в дерби со "Спартаком" (2:2) признался, что не понимает действий подопечных на поле.

- Я не понимаю, почему мы постоянно наступаем на одни и те же грабли, - приводит слова наставника официальный сайт железнодорожников. - Снова вести со счетом 2:0 и контролировать игру, а в итоге сыграть 2:2 - у меня нет слов. Может быть, это связано с психологией, когда человек при преимуществе в два мяча думает, что может в каком-то эпизоде не добежать, за ним так же делает другой и игра ломается. А при стандартах мы вообще как женская команда играем. Почему так происходит, повторю, я не понимаю.
источник http://news.sportbox.ru/

0

48

Матч «Спартак» – «Локомотив» не обошелся без скандалов
Состоявшийся в субботу матч между московским «Спартаком» и «Локомотивом» получился скандальным. Значительная часть болельщиков красно-белых демонстративно покинула трибуны практически в самом начале игры. Уход был громким. Фанаты растянули баннеры с надписями: «Хватит нас позорить!» Кто-то бросил файер (факел, который используют болельщики во время матчей, вещь не вполне безопасная, поэтому во многих странах запрещенная). Все дружно кричали: «Руководство — вон!».

Таким образом болельщики «Спартака» выражали свой протест против политики директоров клуба во главе с президентом Леонидом Федуном, которая, по их мнению, привела команду к глубокому кризису. Еще один неприятный эпизод произошел после гола Павлюченко — болельщик красно-белых выбежал на поле, но был жестко остановлен ударом по ногам спартаковца Ковача.

У «Спартака» в последнее время — серия проигрышей. Самое крупное поражение он потерпел 9 июля, уступив ЦСКА со счетом 1:5. Сегодняшний матч с «Локомотивом» закончился вничью – 2:2.

Между тем, как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном ГУВД, нарушений общественного порядка болельщиками обеих команд зафиксировано не было. Тем не менее, после окончания матча сотрудники милиции задержали 40 человек, почти каждый четвертый из них находился в состоянии алкогольного опьянения. Остальные были задержаны за другие правонарушения. После составления административных протоколов они будут отпущены, отметили в ГУВД.

На время проведения центрального матча 14-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» (Москва) — «Спартак» (Москва) были приняты повышенные меры безопасности. Еще до начала игры стадион проверили кинологи со служебными собаками, а всех болельщиков проверяли при помощи металлоискателей.
источник:http://news.mail.ru/sport/1892151/

0

49

с болельщиками, которые ушли со стадиона, не согласна....я бы с матча любимой команды  никогда б не ушла, как бы она не играла...хотя...если такой вот протест был направлен против руководства, а не игроков как  таковых---то, может, и подумала бы....но и это меня не так поразило, как это сделал Ковач...я вообще в шоке.... :huh: может, конечно, он на эмоциях....но уж совсем недостойно.... :sceptic:

0

50

"Локомотив" выступил с заявлением
В четверг, 24 июля, пресс-служба "Локомотива" распространила заявление клуба по поводу инцидента, имевшего место на секторе болельщиков железнодорожников во время отложенного матча 9-го тура Премьер-Лиги "Зенит" — "Локомотив".

"В начале второго тайма матча в Санкт-Петербурге между местным "Зенитом" и "Локомотивом" в гостевом секторе произошла массовая драка болельщиков. В результате беспорядков три человека получили ранения, а одна девушка увезена со стадиона на "скорой помощи" — ей в голову попало кресло. Потасовку удалось остановить только после вмешательства сотрудников правоохранительных органов. При этом 42 болельщика "Локомотива" были задержаны. В настоящее время в одном из мировых судов Петроградского района Санкт-Петербурга выносятся решения об административных правонарушениях.

По данным службы безопасности "Локомотива", беспорядки были спровоцированы тем, что в фан-сектор железнодорожников проникли около тридцати агрессивно настроенных болельщиков "Зенита", которые выкрикивали оскорбления в адрес москвичей. Милиционеры, обеспечивающие порядок на трибунах, их пропустили, объяснив свои действия тем, что у этих людей были билеты в гостевой сектор и отсутствовала какая-либо клубная атрибутика.

По нашему мнению, ответственность за драку лежит на организаторах матча в Санкт-Петербурге, а также на хулиганах, которые называют себя болельщиками "Зенита". Мы уверены, что это была с их стороны хорошо спланированная провокация. При этом хотим заметить, что между болельщиками "Локомотива" и "Зенита" никогда раньше не было враждебных проявлений друг к другу, а отношения выстраивались на основе уважения.

Нас также удивило выступление заместителя начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Анатолия Агошкова, заявившего через СМИ, что инцидент разгорелся исключительно между фанатами "Локомотива". Мы надеемся, что правоохранительные органы Санкт-Петербурга проведут тщательное расследование, в том числе каким образом хулиганы приобрели билеты в гостевой сектор, и дадут объективную оценку произошедшему.

В любом случае ФК "Локомотив" не оставит своих болельщиков без поддержки. В настоящее время организовывается транспорт для вывоза болельщиков обратно в Москву", — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте красно-зелёных.

Источник: Официальный сайт ФК "Локомотив"

0

51

Провокация по-питерски
Противостояние Москвы и Питера - явление древнее, как и сами эти города. Однако, говоря о вражде "Зенита" и столичных клубов, в первую очередь подразумеваются принципиальные разногласия схожих по цветам сине-бело-голубых зенитовцев и бело-голубых динамовцев. С ЦСКА и "Спартаком" отношения тоже не ахти, но самым последним клубом из первопрестольной, с которым не заладились дела у питерских хулиганов, стал "Локомотив". Вроде бы, повода для полномасштабной войны между фанатами этих команд никогда не находилось, но теперь он появился совершенно точно.
За комментарием на сей счёт мы обратились к PR-директору "Зенита" Алексею Блинову.

— Интересно, как, вы предполагаете, фанаты "Зенита" могли попасть на гостевую трибуну!? – удивлённо переспросил Блинов. – По регламенту все гостевые сектора отделены от других секторов – это раз. Второе – реализация билетов туда в свободной продаже не производится. Мы предоставили "Локомотиву" 2500 билетов, и если один клуб передал их другому, то как они могли попасть к агрессивно настроенным болельщиком именно нашей команды!?
Всё бы хорошо, да только сегодня мировые судьи Петроградского района Санкт-Петербурга вынесли решение по последним 20 футбольным болельщикам, задержанным по этому эпизоду, среди которых были как жители Москвы, так и… внимание, Санкт-Петербурга. Кстати, даже президент официального фан-клуба "Зенита" Сергей Подгайный признал, что, скорее всего, спровоцировали драку питерские хулиганы.

В общем, чиновники гнут свою линию. А вот что говорит непосредственный участник событий, болельщик "Локо" Андрей Пугачёв.

— В начале второго тайма я увидел, как в 4-м секторе появилась группа людей, по моим ощущениям, человек 40-50, которые быстро заняли удобную для ведения боя позицию в верху трибуны. Мы с ребятами сразу узнали среди них некоторых зенитовских хулиганов. И только я успел подбежать к нашим болельщикам и крикнуть, чтобы убирали девчонок, как полетели кресла. Милиция безучастно наблюдала за происходящим со стороны и вмешалась, исключительно когда мы сумели дать отпор нападающим. В этот момент включился ОМОН, который начал бить всех подряд без разбора. Интересно, почему они бездействовали всё это время!? Но это ещё цветочки. У нас была договорённость о том, что часть болельщиков, чьи поезда уходили в 22:00 и 22:30, будут выпущены со стадиона пораньше. Так вот, многих из них, под предлогом доставки на вокзал, запихали в автобус, где жестоко избили, после чего доставили в ГУВД. Я сам пострадал от действий блюстителей порядка и стал свидетелем того, как одному молодому человеку пробили дубинкой висок.:O  :suspicious:  При этом пострадали обычные болельщики, не имевшие никакого отношения к сложившейся ситуации.  Теперь главное разобраться, как вышло, что зенитовские хулиганы смогли попасть на гостевую трибуну и чья это вина.
— В заключение хочу заявить, что я совершенно уверен в том, что это была запланированная провокация фанатов "Зенита". Дело в том, что это уже не первый случай. В 2006 году они также пробрались на 5-й сектор, но тогда всё обошлось только благодаря тому, что мы быстро обнаружили "гостей" и предотвратили конфликт, в котором могли пострадать рядовые болельщики.

Мы решили поддержать инициативу Пугачёва и выяснить, каким образом эти люди попали на гостевую трибуну. По информации ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на подходах к стадиону "Петровский" были задержаны лица, спекулировавшие билетами в фанатский сектор "Локомотива". Всё бы ничего, но, по словам того же Пугачёва, для того чтобы попасть на трибуну, нужно было предоставить паспорт с московской пропиской. Однако после перерыва внимание милиции почему-то ослабло, что привело к трагедии.

Вывод можно сделать только один: это была действительно спланированная провокация питерских хулиганов, которые в отсутствии значимых побед даже у себя дома (многие помнят унизительное домашнее поражение зенитовских фанов от болельщиков "Спартака") пытаются таким образом добиться хоть какого-то веса в фанатской среде. При полном, как очевидно, попустительстве со стороны органов правопорядка. Интересно, как отреагирует на эту ситуацию РФПЛ и ждёт ли стадион "Петровский" дисквалификация? Сдаётся мне, что вряд ли. :sceptic:

Источник: чемпионат.ру

0

52

В полуфинальном матче Кубка РЖД московский «Локомотив» сумел одолеть грозный английский «Челси». :jumping:  Еще перед матчем многие специалисты были склонны во мнении, что команде Рашида Рахимова вряд ли удастся обыграть финалиста нынешней Лиги чемпионов.  К звездному составу «синих» в нынешнем межсезонье добавился и  звездный тренер – Луис Фелипе Сколари.

Начало матча показало достаточно ощутимую разницу в классе между соперниками  - «Локомотив» в первом тайме не раз мог пропустить. А подопечные бразильского специалиста, наоборот, показывали очень быстрый и силовой футбол. Однако, несмотря на все старания Деку и Ко, в первой 45-минутке в ворота Пелиццоли залетел только один мяч. На 27-й минуте комбинацию «на троих» разыграли Деку, Анелька и Эссьен. Первый удачно прострелил на француза, который грудью скинул мяч под удар Эссьену. Ганец пробил неотразимо, сделав счет - 1:0.

Второй тайм обе команды начали очень скучно. Болельщикам приходилось развлекать себя овациями в адрес уже хорошо знакомых Андрея Шевченко и Бранислава Ивановича. Неожиданно «Челси» взорвался – прекрасный момент после выверенной передачи Лэмпарда упустил Анелька. Казалось, что игра идет к логичному концу. Но на 83-й минуте все с ног на голову переворачивает удар 18-летнего Руслана Камболова. Мощный выстрел с 30 метров заставляет капитулировать Петра Чеха.

В итоге, основное время матча завершилось вничью, и по регламенту турнира команды должны были бить серию пенальти, героем которой стал вратарь железнодорожников Иван Пелиццоли. Итальянец парировал удары Бриджа и Шевченко, выведя свою команду в финал Кубка РЖД.

Напомним, что в решающем матче «Локомотив» встретится с испанской «Севильей», которая в полуфинале переиграла итальянский «Милан» (1:0).

0

53

Теперь – погода

Сразу после матча «Локомотив» – «Сатурн» главный тренер железнодорожников Рашид Рахимов кипел. Но на пресс-конференции он уже взял себя в руки и искренне огорчился успеху сборной Нигерии на Олимпийских играх.

– А что с Билялетдиновым? – корреспондент «НТВ-Плюс» первым попытался разгадать главную интригу матча и никто, кроме главного тренера «Локомотива», не мог знать об этом больше.

– Травма у него, – буркнул Рахимов.

Сказал он это таким тоном, что любой бы сразу попросил конкретизировать. Во-первых, сам Динияр весь матч был находкой телевизионщиков, предоставляя им в безраздельную собственность грустное лицо. Во-вторых, все уже привыкли, что в этой команде травмы могут оказаться чем угодно, но только не болезнями. Ведь, мы помним, кем будет тот, кто верит всему, что происходит.

    В «Локо» травмы могут оказаться чем угодно, но только не болезнями

– Но с ним все нормально? – уточнил журналист, имея в виду не медицинскую тему.

– Травма, – взорвался Рахимов. – Что еще-то?

– Почему вы уже второй матч забить не можете, – перевод темы был не менее взрывоопасным.

– Ты что мне такие вопросы задаешь? – главный тренер «Локо» угрожающе стал надвигаться на репортера.

Нервничает, понятно. Один специалист с видом на жительство в Австрии, уже отбыл домой. Второй, судя по всему, скоро будет его навещать. По крайней мере, если бы «Локо» играл в серьезном турнире, то тренер бы был другим.

Все, кто видел и слышал выступление Рахимова, побежали в зал для пресс-конференций, хотя еще минуту назад справедливо полагали, что после такого матча тренеры ничего интересного сказать не могут. Но журналисты выходили разочарованными. Все было слишком спокойно, слишком сонно. Как и на поле.

– Мы создали четыре момента для взятия ворот, – заявил Александр Цыганков, который пока пытается руководить командой. – И были ближе к победе.

– Да, «Сатурн» создал пару опасных моментов, – наполовину согласился с ним Рахимов.

Оба тренера заявили, что причина невзрачного футбола – погода. Цыганков, упомянув об этом как о причине неудачи, сделал свой вклад в рекорд по количеству оправданий за этот сезон. На идеальном газоне, играя после захода солнца, такая причина могла стать последней в списке возможных. Но в Раменском ведь специализируются на абсурде.

     В Раменском ведь специализируются на абсурде

Хотя понять тренеров «Сатурна» можно. Иногда, глядя на команду, не понимаешь, кто чем занимается. И на что, кроме погоды, грешить. Да и не на что больше. Правда, и нынешний «Локомотив» недалеко ушел. Иногда, когда стихали трибуны, можно было разобрать какие-то диалоги футболистов. Но цитировать их нет смысла. Не было энергетики, желания. Так…

– Дай пас туда. Закрой этот фланг. Мой, не трогай. Один, – даже на перебранку с арбитром сил не находилось.

– То, что происходит в атаке, меня не устраивает, – сокрушался Рашид Рахимов. – Ждем Питера Одемвинги. Я вот не знаю, как он сегодня сыграл, но, надеюсь, он сразу же прилетит в клуб. Он так и обещал.

– Нигерия выиграла, – подсказали тренеру. – И Питер забил первый гол.

– Плохо, – моментально погрустнел Рахимов.

Одним погода помешала, другим Кот-д'Ивуар. А мы страдаем.

0

54

пожалуйсто...скажите мне как на духу,а то я сомневаться начинаю-Рахимов хороший тренер на ваш взгляд? я не беру во внимание человеческие качества...тооолько как тренер....больше ничего...я не особо разбираюсь в этом деле...точнее вообще не разбираюсь...хотелось бы понять...

0

55

зай...поди ...обьясни мне...

0

56

первоначально он мне нравился....но именно на данный момент у меня к нему почему-то только отрицательные чувства..именно чувства--мнения нет, ибо не понимаю в этом деле особо... :dontcare:  :dontknow:

0

57

молодёжка наша продула((( сделал Терек подарок Кадырову ко дню рождения...завтра и основа ихняя будет биться не жалеючи сил...даж не сомневаюсь...вот бы наши выиграли у них) как было бы замечательно!!!

0

58

у меня о Рахимове тожь особого мнения нет...или есть...как то расплывчато...на него сверхудавят за проигрыши и ничьи...разбирают его на запчасти...незнаю-видит это команда или нет,но это так и есть...он соответственно на наших наседает...а куда ему деваться? как промеж двух огней получается он....жаль мне его...искренне жаль...взяли бы да поддержали его ...чуток засунули гордыню свою подальше и поддержали...он вообще человек благодарный по природе своей...спасибо может и не скажет,но в душе помнить будет и в нужный момент тожь поможет...и словом и делом...я просто эту кухню изнутри ооочень хорошо знаю...видела не один раз как бледнеет тренер глотая слёзы идя после подобных наездов начальства ...хорошо если наши это поймут и поддержут его...проще всего взяять психануть и отвернуться от человека...дай Бог ,чтоб мой Димка не психовал,а проникся чуток и простил ему все замены на пустом месте...мне тоже невыносимо больно было когда роднулечку мою меняли...провожаешь с пояля,вроде улыбаешься,домой доехал-слёзы в подушку...обидно тоже было...потом просто вспомнила как один знакомый тренер вот так же метался из-за причин указанных выше и вроде как от души отлегло на счёт Рахимова...просто жалко его стало...надо с ним просто поговорить...с глазу на глаз...спокойно...понять его...не мне) нашим)проникнуться чтоли...он ведь в команду пришёл не зло сеять...отсюда и надо начать шагать к новым отношениям....оч хочется,чтоб у нас было полное взаимопонимание в команде...Диме надо понять,что то что Рашид орёт на поле-ни в коем случае ни принижает его (Димушку) в глазах всех смотрящих и видящих это...а просто постараться успокоиться и дальше играть...так и хочется сказать в конце*всё нормально ,нэщенька...я тебя понимаю...близкие тебя понимают...мы тебя люююбим*) :love:

0

59

мммммм) какая прелесть! наших там уже пятеро)
наш паровоооз вперёд летииит)))* напевает мультяшным голоском*))) :flag:  :whistle:  :flag:

0

60


Михаил Гершкович: «летний перерыв больше всего пойдет на пользу «Локомотиву»

Заслуженный тренер России Михаил Гершкович заявил, что летний перерыв в премьер-лиги больше всего пойдет на пользу «Локомотиву».

«Думаю, что не все команды после первой части чемпионата находятся в равных условиях – не все со всеми сыграли, кто-то провел не двенадцать, а одиннадцать игр, так что сделать какие-то глубокие выводы еще нельзя. Лидер условный – это «Москва», но вряд ли можно утверждать, что они также уверенно будут продолжать борьбу и дальше, потому что уровень игроков у них недостаточный для этого. Не стоит забывать, что первая треть первенства проходила на плохих полях, многие теряли очки там, где могли не терять, так что теперь, когда поля выровняются, все будет по-другому. Не хотелось бы загадывать, но «Москве» будет уже не так просто закрепиться на лидирующих позициях.

Летний перерыв, я думаю, пойдет всем на пользу – особенно «Локомотиву», поскольку у нового тренера – Юрия Семина – будут серьезные встряски. Нужен ли был этот перерыв в принципе? В любом случае, каждый два года мы этот перерыв имеем – хотим мы того или не хотим. И сейчас, думаю, решение принято правильно, поскольку выработалась какая-то цикличность, к тому же играть с марта по ноябрь без перерыва – тяжеловато. Особенно ведущим клубам, которые отдают игроков в национальные сборные.

Другое дело, что в этом году перерыв не совсем логично продуман по времени – была пауза перед игрой сборной России, потом сыграли еще один тур чемпионата. Возможно, здесь надо было продумать этот момент более тонко, найти более оптимальный вариант. Ну и второй момент – нужно, чтобы эта пауза как-то сочеталась с трансферным окном, чтобы было можно уже в этот период времени подумать о том, как и кем усилиться, ведь это немаловажный момент», – приводит слова Гершковича «Спорт день за днем».

0


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Футбол » ФК "Локомотив" часть 2