СпортиФФФный форумчеГ =)

Объявление

Уважаемые посетители, добро пожаловать на форум! Огромная просьба региcтрироваться и участвовать в обсуждении тем! /СолнечнаЯ_ДаФка/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Футбол » Израиль - Россия


Израиль - Россия

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

пора..))))
17 ноября 2007 года наша сборная проводит по сути решающую групповую игру отборочного цикла Чемпионата Европы-2008 в Израиле с национальной сборной.

ваши мысли..прогнозы и проч.)))

0

2

кажется мне, что будет 1:0...не знаю, почему..просто -кажется....и обязательно в нашу пользу :fans:

0

3

Млин, наши просто не смогут проиграть...

0

4

MeltingDream$
наши могут все))))))

0

5

СолнечнаЯ_ДаФ оо даа...наши могут ВСЁ! и ДАЖЕ проиграть...)))) но могут и выиграть...))))должны выиграть))..

0

6

"Сборная Израиля полна решимости в следующем матче отборочного турнира Чемпионата Европы обыграть россиян...

Об этом заявил вратарь сборной Израиля Дуду Аватэ. Являясь также большим поклонником футбола Англии, Аватэ добавил, что англичане могут быть на 100% спокойны - сборная Израиля отомстит сборной России за нанесение поражения англичанам.

Напомним, Израиль уже лишился шанса выступать в финальной стадии ЧЕ-2008, но, несмотря на это, команда будет играть исключительно на победу, как заявляют представители команды." уж кому-кому, а Израилю отомстить за Англию--святое дело...да..)))

0

7

MarsA
мля друг за дружку то как а... не, а сколько Русских живут в Израиле? они за нас должны быть!!!!!! что за беспредел?!

0

8

Хиддинк размышлял три дня

Травмы, одолевшие наших сборников в последних турах чемпионата России и кубковых встречах, привели к тому, что тренерский штаб национальной команды во главе с Гуусом Хиддинком дважды(!) переносил сроки объявления состава на заключительные поединки отборочного цикла Евро-2008 с Израилем и Андоррой. Сначала планировалось опубликовать его в воскресенье, затем из стана сборной поступило сообщение о том, что список приглашённых будет обнародован во второй половине понедельника. Сделано же это было только во вторник.

Вопросы, прежде всего, вызывало участие в предстоящих матчах сборной нескольких защитников и вратарей, коих и так не густо. Дважды в течение полутора недель не повезло Сергею Игнашевичу. После московского поединка Лиги чемпионов с "Интером" у него возникли боли в голеностопе, из-за которых капитан красно-синих пропустил игру Премьер-Лиги с "Крыльями Советов". На кубковую встречу со "Спартаком-Нальчиком" центральный защитник армейцев вышел, но в борьбе за верховой мяч получил удар локтем в голову от своего коллеги по амплуа Мирослава Джудовича. У Игнашевича образовалась гематома в районе виска, футболиста стало подташнивать, а медобследование выявило у него лёгкое сотрясение мозга и трещину скуловой кости. Однако врачи пообещали, что к матчу с Израилем армеец успеет поправиться.

Другого основного защитника сборной России, Алексея Березуцкого, вывел из строя хавбек "Интера" Луиш Фигу. Правда, представитель ЦСКА быстро залечил рассечение голени и, приняв участие в субботнем матче в Краснодаре, показал, что готов сыграть в Тель-Авиве и Андорре-ла-Велье. Ещё один "оборонец", динамовец Денис Колодин, покинул поле по ходу первого тайма поединка 29-го тура с "Рубином": кто-то из футболистов казанского клуба угодил ему коленом в бедро. На то, чтобы понять, сможет ли защитник "Динамо" поправиться к игре с Израилем, тоже понадобилось время. Но теперь-то мы знаем, что Колодин выйдет на поле уже в ближайшее воскресенье, когда подопечные Андрея Кобелева сразятся со столичным "Спартаком".

Наверняка заставила Хиддинка поразмыслить и грянувшая в субботу утром приятная новость: Игорь Акинфеев должен сыграть в Краснодаре с местной "Кубанью". Причём голкипер ЦСКА не просто сыграл, а откровенно выручал свою команду, чем доказал, что шесть месяцев простоя прошли для него почти бесследно. В итоге Акинфеев попал в список Хиддинка, вытеснив оттуда, если сравнивать с приглашёнными на матч против Англии, Антона Шунина. Сыграет он с Израилем или предпочтение будет отдано Габулову – это уже другая тема.

А вот появление в числе кандидатов провалившего свой дебют в сборной Виктора Будянского из итальянского "Удинезе" и футболиста подмосковных "Химок" Романа Широкова наверняка вызвано наметившимся спадом в игре подуставших к концу сезона центральных хавбеков Константина Зырянова и Игоря Семшова. Зенитовец сейчас гораздо менее заметен на поле, чем месяц-другой назад. Во втором тайме матча с "Москвой" возникали моменты, когда он и вовсе тормозил развитие контратак своей команды. Ну а Семшова главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев поменял в перерыве субботней встречи с "Рубином", объяснив это тем, что лидер клуба не попал в игру. Впрочем, вряд ли Будянский, сыгравший в текущем чемпионате Италии всего лишь один тайм, и обладающий нулевым опытом выступлений за сборную Широков попадут в стартовый состав на матч с Израилем. Основная нагрузка в центральной зоне полузащиты, скорее всего, опять ляжет на плечи Зырянова и Семшова. Ну а Будянский и Широков, по-видимому, приглашены Хиддинком для подстраховки.
Словом, перед матчами с Израилем и Андоррой тренерский штаб сборной России попал в непростую ситуацию. При объявлении списка кандидатов Хиддинк даже сделал важное уточнение: мол, не исключена вероятность того, что после заключительного тура чемпионата Премьер-Лиги, который пройдёт в ближайшее воскресенье, приглашения в национальную команду получит ещё пара игроков. Однако ждать сюрпризов не приходится. Хотя бы потому, что выбор достойных кандидатов в сборную, увы, ограничен – таковы реалии современного российского футбола. Какие бы катаклизмы не происходили в последнее время с футболистами сборной России, какие бы травмы их не преследовали, как бы ни была велика характерная для конца сезона усталость, свалившаяся на их плечи, добывать решающие шесть очков в поединках с Израилем и Андоррой придётся "старой гвардии" Хиддинка – тем, на кого он делал ставку во второй половине отборочного цикла.

Источник: Чемпионат.ру

0

9

Выбор Хиддинка

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Кубань"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").
Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Денис Колодин ("Динамо"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА).
Полузащитники: Юрий Жирков (ЦСКА), Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Игорь Семшов ("Динамо"), Константин Зырянов ("Зенит"), Дмитрий Торбинский ("Спартак"), Виктор Будянский ("Удинезе"), Иван Саенко ("Нюрнберг"), Роман Широков ("Химки").
Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - "Зенит"), Александр Кержаков ("Севилья"), Роман Павлюченко ("Спартак" М), Дмитрий Сычёв ("Локомотив").

0

10

MeltingDream$ написал(а):

ща мы им все припомним!!! :rtfm: а ВОВ? мы их, понимашьли, пригрели....а они...не прощу!)))  :to_babruysk:

0

11

а де цитата?!

0

12

о и акинфея вызвали)))))) :lol: вот етто клёва

0

13

на одном из сайтов:"Выиграет ли Россия у Израиля в отборочном цикле ЧЕ-2008? 
Проголосовали 5 человек
    100 % Обыграет
   0 % Скорее всего да
   0 % 50% на 50%
   0 % Наверное нет
   0 % Не обыграет"
как же все оптимистично! :D

0

14

MarsA
:D

0

15

"Сегодня, 13 ноября, самолет с футболистами, тренерами и представителями административного штаба национальной сборной России по футболу прибыл в аэропорт кипрского города Ларнака. Из-за метеоусловий вылет рейса из "Шереметьево-1" задержался на тридцать минут, сообщает официальный сайт РФС.

Сразу после размещения в отеле "Хилтон" в Никосии россияне отправились на тренировку. Пресс-конференции Гуса Хиддинка состоятся перед предыгровыми тренировками 16 и 20 ноября (за тридцать минут до начала занятий) в Тель-Авиве и Андорре". Кипр......эх...)) :rolleyes:

0

16

Новости с Кипра

Форвард сборной России и столичного «Локомотива» Дмитрий Сычев заявил «Твоему ДНЮ», что крайне расстроился, когда не смог найти сувенирные магниты на холодильник с символикой Кипра.

- Представляете, я спустился в холл отеля, все оббежал, но магниты так и не нашел, - с грустью говорит Дима. - Друзья попросили привезти им сувениры с Кипра, а я ничего не смог приобрести. Может искал плохо… В общем, я расстроен. Но в город выбираться, честно говоря, никакого желания нет. Мы ведь живем на окраине. Хотя с другой стороны, магниты могут продаваться в дьюти-фри в здание аэропорта, так что вешать нос пока рано… (смеется)

Кержаков перешел на мультики

В свободное от тренировок время игроки нашей сборной расслабляются в своих номерах за просмотром DVD-фильмов.

- Я взял в дорогу около 20 дисков, - рассказал нам форвард команды Александр Кержаков. – В основном предпочитаю русские фильмы. Такие, как, например, «Груз 200», «Скалолазка» или что-то подобное. Однако моя жена Маша положила мне в придачу и мультфильмы. Говорит, мол, не всегда надо смотреть серьезные вещи, иногда стоит и расслабиться. Вот во время полета посмотрю «Рататуй» и «Лови Волну». Последний мультик, говорят, очень прикольный. Ну что ж, я смогу убедиться в этом только на борту лайнера.

Жирков соскучился по собаке

Один из лучших полузащитников страны хавбек ЦСКА Юрий Жирков во время сборов в национальной команды признался «Твоему ДНЮ», что очень соскучился по своей любимой девушке Инне и…маленькому песику, которого он завел накануне отъезда.

- Инна очень давно просила меня завести собаку, - рассказывает Юра. – За несколько дней до отъезда в сборную я решил сделать ей подарок, купив щеночка породы «йоркширский терьер». Она очень маленькая, но носится по квартире как ураган. Так что с именем проблем не возникло – назвали Поршик. Такая же быстрая, как этот автомобиль. Со своей любимой я переписываюсь каждый день, правда, теперь я спрашиваю не только про ее дела но и про самочувствие нашего нового питомца.
Источник: http://www.tden.ru/articles/sport/021675/

0

17

о Боже...   :lol:   :lol:  :lol:
меееееегООООО)))))

0

18

СолнечнаЯ_ДаФ
аха, ТД скатывается с каждый днем.. хорошо что хоть они не освещают у кого порвались носки и кто сколько раз ходил в туалет...

0

19

дооо))ну а как же))) эт называется, кому что, а лысому--расческа, то есть нашей сборной--мультики, собаки и магниты))) кстати, а почему магниты-то? или это культ такой--из каждой страны по магниту?? ну тогда дверь у холодильника вообще вряд ли откроется...)))

0

20

MarsA
:lol:

0

21

ПОСЛЕ МАТЧА

Кто крайний?!

Я шел по ночному Тель-Авиву и чувствовал себя штангой, в которую попал Сычёв...

"Эх, не обеспечил!" - слова, которые довольно часто бывают с улыбкой обращены к комментатору после матча, закончившегося неудачно для наших, на этот раз звучали горько и почти всерьез. Но еще чаще из уст попадавшихся на пути мужчин, женщин и даже (несмотря на поздний час) детей я слышал: "Почему? Почему проиграли?"

Недавно одна телевизионная программа вспомнила восьмилетней давности гол "имени Филимонова". Видел, честно говоря, только анонс, но запомнилось звонкое название проекта. История вратаря нашей сборной, неловким движением похоронившего надежду России на попадание в финальную часть чемпионата Европы-2000, была поставлена в ряд с другими случаями - разной степени трагичности, но объединенными одним словом: "Крайние".

Так вот, тогда, после матча с Украиной болельщики не спрашивали: почему? Все было ясно. Был крайний.

Легче всего объяснить происшедшее стечением обстоятельств. Точнее, тем, что футбол непредсказуем и не всегда поддается высоколобому анализу. Два сантиметра в сторону - и Сычёв становится автором победного гола. Метр в ту же или, если хотите, в другую сторону (но только не по центру ворот в руки израильскому голкиперу) - и Билялетдинов ударом с убойной позиции становится создателем дубля. И мы даем безукоризненную оценку: да, матч получился на удивление сложным, но наши проявили мужество... Или: да, соперник бился до конца, но в итоге сказался более высокий класс российских игроков...

Впрочем, если мелочи вот так решают все, то давайте и о мелочах другого характера. Хиддинк оставил в запасе Акинфеева. Нет, не спешите вступать в полемику на вратарскую тему. Я не о выборе голкипера, тем более что Габулов вряд ли мог спасти нас от мячей, забитых с выходов один на один. Акинфеев был не готов на все сто процентов и логично оказался вне списка - даже запасных.

А вот был ли стопроцентно готов его клубный партнер Игнашевич, приложивший ногу ко второму пропущенному мячу и во многом виноватый в первом, забитом точнехонько из его зоны? Наш центральный защитник только-только перенес сотрясение мозга. И, честно говоря, я невольно вспомнил об этом, глядя на то, как он медлит вблизи собственных ворот, не замечает явной опасности и в итоге привозит второй гол.

Возможно, Игнашевича просто изначально некем было заменить, ведь Колодин тоже только что после травмы. Возможно, Игнашевич убедил тренерский штаб в своей готовности великолепным голом со штрафного в ворота "Рубина". Ему, кстати, дали исполнить и первый "стандарт" на "Рамат-Гане". Получилось бледненько. После чего бил Торбинский, которому, почему-то в итоге были отданы на откуп едва ли не все штрафные.

Вроде бы и не бросишь камень в трех питерских "мушкетеров". Но Анюков ближе к концу матча, по-моему, уже еле стоял на ногах. Зырянов пытался вести игру, снова был у нас одним из лучших на поле, держался дольше других. Поэтому, когда и он у кромки поля не смог принять элементарный пас, подумалось: это все. Аршавин сделал одну голевую передачу. И вторая - когда Сычёв послал мяч в штангу - обязана была стать такой же. Но даже при этом мы в очередной раз ждали и не дождались от капитана чего-то большего. Поднять на бой "спящих гигантов" ему, увы, не удалось.

Не попал в игру, видимо, все же не совсем здоровый Погребняк, еще один чемпион России, на которого Хиддинк по традиции сделал ставку как на палочку-выручалочку. А лучший бомбардир сезона Павлюченко? А "незаменимый", но замененный уже в первом тайме и покинувший поле с каменным лицом Семшов?

Стоит ли продолжать? Ведь вы уже чувствуете, как неуклонно на роль крайнего начинают серьезно претендовать все или почти все. Включая Хиддинка. Кстати, на послематчевой пресс-конференции наш тренер не назвал ни одной фамилии.

На моих глазах за неполных три дня на Кипре он сделал, казалось, почти невозможное, приведя к общему знаменателю эмоционально опустошенных (кто - со знаком плюс, кто - со знаком минус) под конец долгого сезона игроков разных клубов. Подтянулись они и физически, забегали, прибавляя от тренировки к тренировке.

А в субботу стрелки часов словно отвели назад - как в предматчевом анонсе на Первом канале.

Если отвести их еще дальше - до августа 2003-го, можно увидеть, как после такого же, только "товарищеского" 1:2 от Израиля тренер уходит в добровольную отставку. Уверен, хиддинковские недоброжелатели уже поспешили напомнить ему и всем нам об этом поступке Валерия Газзаева. Ведь контракт с голландцем официально еще не продлен.

24 ноября Хиддинк в качестве главного тренера российской сборной собрался в Южную Африку на жеребьевку чемпионата мира-2010. Гус, не надо сдавать билет на самолет!

Задорным наскоком в Лужниках остановить более мощного соперника нам удалось (однокоренное слово - удача). А вот месяц спустя самим сыграть с позиции силы не получилось. Остается надеяться, что не получилось пока.

Да, полотно, которое так тщательно создавал голландский мастер, оказалось испорченным. Но в сердцах разорвать картину легче всего. Очень надеюсь на мудрость Хиддинка и его работодателей. Возможно, эти слова излишни, и никакой паники нет, но, извините, пишу под эмоциональным гнетом все той же грустной тель-авивской ночи, в которой помимо уже упомянутого выше вопроса настойчиво звучало: "Голландец уходит!"

Каюсь, в конце израильского телерепортажа я сделал то, что не делал до этого никогда: подверг самоцензуре строгие статистические выкладки и не выдал их в эфир. А ведь, если подсчитать очки, даже после поражения у сборной России остается надежда на европейскую путевку. Для этого сборная Англии должна (всего-то!) дома проиграть уже ничего не жаждущим хорватам. Но, признаюсь, оставить телезрителей с такой надеждой язык не повернулся. Уж слишком это было бы похоже на издевательство.

В отличие от меня Хиддинк на пресс-конференции заметил, что даже невозможное возможно, ведь, мол, немотивированный Израиль с нами бился, так почему бы подобным образом не поступить и хорватам. Впрочем, голландец сразу осекся: "Но все же будем реалистами".

А пока... По рабочему, проведенному заранее распределению матчей между комментаторами я не буду у микрофона в Андорре. И, признаюсь, впервые в жизни не знаю, как вообще можно комментировать эту игру.

Виктор Гусев
Источник: http://sport-express.ru/art.shtml?149793

0

22

В погоне за вчерашним днем
Василий Уткин в блоге на Sports.ru – о проигрыше сборной России Израилю, закономерностях и случайностях, предопределивших исход этого матча, и о том, что успехи российской футбольной команды не за горами.

Учтите, господа, что абсолютно все тексты о матче Израиль – Россия будут написаны с жестокого похмелья. Потому что они пишутся сегодня. И это правильно. А вы их, в основном, будете читать завтра, потому что так делается газета. И у вас это состояние, в котором, думаю, поголовно сегодня мы пребываем, уже улетучится. Не забудьте сделать на это поправку.

Ну, конечно, это катастрофа. И, как любая катастрофа, она состоит из закономерностей и трагического стечения обстоятельств. Все было нездорово, это так. Начали игру спустя рукава. Первый гол привезли себе сами – последний защитник располагался метрах в пяти за линией товарищей, и в этот пузырь и устремилась израильская атака. Классическая. Следом была атака Израиля с выходом один на один, которая сорвалась из-за небольшого офсайда – но и там ровно тот же защитник должен был элементарно прерывать передачу вразрез, он просто не попал по мячу. На последней минуте этот же несчастный парень теряет мяч у наших ворот, и мы проигрываем. Причем это редкий тот случай, когда речь идет именно о персональных ошибках, а не ситуации, когда человек в силу обстоятельств горько расхлебывает упущенное другими.

Но когда вы, друзья мои, станете ровнять Сергея Игнашевича (а это был он) с землей, поскольку это непременно станет происходить, – вы вспомните другой матч этой команды. В Хорватии. Где, если бы не героическая игра Игнашевича, мы бы проиграли непременно. И тогда уже ни с каким Израилем наши бирюльки совместные никого бы не волновали.

Вот они, закономерности и случайности. Закономерность – в том, что у нас игроков по-настоящему высокого класса нету. Случайность – в том, что в разные моменты времени кого-то выносит время в герои, а кого-то – в изгои. Для того, чтобы из игроков – приличных, хороших, но в общем-то средних по меркам чемпионатов мира и Европы сделать действительно классную команду, требуется, увы, время. Потому, что их слабости должны быть прочно спрятаны за сильные стороны, и чтобы ниоткуда не выпирало. Это как костюм. Пока сошьешь, пока подгонишь, раз примерка, два примерка...

Все-все. Больше не утомляю. Я же понимаю – воскресенье, вчера было ого-го. Вы бы за пивом сходили, что ли.

Да, мы проиграли. Я был уверен, что в тяжелой игре победим. Щас понимаю, что не все учел. Я говорил, в частности, о психологии, о том, что команда наверняка избежит ситуации неравильного настроя на игру. Но я упустил некоторые другие вещи из виду. И вот какую именно вещь: мы ведь на выезде в этом году выиграли только у Эстонии. Это именно что на недостаток класса и указывает. Опыта, возможно. А Израиль все-таки очень сложный соперник, с ним никому и никогда не бывает легко. С другой стороны, этот матч и был экзаменом – сможем ли?

Вот не смогли. Соответственно теперь мы ничего не можем сделать в борьбе за место на чемпионате Европы. Будем тупо, зло гасить Андорру и изредка посматривать в сторону хорватов.

Все это ужасно, потому что судьба нашей сборной уже совсем-совсем начала напоминать сказку. А в сказки так хочется верить! Как мы побили англичан... Играть к нам приехали, франты! А мы вышли, черт возьми, умереть тогда. И забили их, загнали, натурально замочили. Это футбольными терминами не описывается вполне, это просто жизненно получилось. И нынешняя история тоже, в общем, не про тактику и не про стратегию. Сейчас поиграть в футбол, взять свое – вышли мы. А нам так не с руки. Наша команда только тогда добиться успеха может, если сумеет сыграть от начала до конца изо всех сил.

Я тоже слышал вокруг себя кучу разговоров о том, что все в Израиле схвачено. Чего спорить-то, может, и схвачено; да мы ведь игру увидим, по игре все видно. С первых минут они полетели, покатились в ноги – нет, нет и еще раз нет, от ножа игра пошла! Только бы не пропустить... И пропустили. Как пропустили – слов нет. Это даже не ошибка. Это какое-то фигасе.

Я не соглашусь с тем, что дальше наши играли слабо. Они играли нормально, и очень даже неплохо. Рисунок игры держался. Мы в атаке чем можем взять? Только шириной атаки, скоростью. Мы так и играли – с фланга на фланг, создавая численное преимущество на отдельных участках поля. Замены – все вовремя, игра усилилась. Гол-то зрел.

Знаете, пойду-ка я музыку включу. Уже, чувствую, можно. Мне в таких случаях помогает очень канал VH-классик. О, вот и Рик Эстли...

Не про футбол эта история, нет. Любой футбольный разговор пресекаю одним замечанием: а что было бы, забей Сыч? Ведь он вполне мог забить, он все для этого сделал. Сколько он там не попал, вдохновенно сыгравший, кстати, Сыч – сантиметров десять? На такой скорости, когда вратарь не успевает шелохнуться, когда на плечах два защитника висят – да это же чистой воды невезение. Отсутствие удачи. А забил бы он – мы были бы героями!

И в чем тогда разница?

А разница просто в том, что игра такая – футбол. Можно все сделать более или менее правильно – и не попасть, и проиграть. Мы расплатились за ошибки первых минут, а дальше пытались настичь вчерашний день. Повезло бы малость – настигли бы. Но раз не получилось, не винить же в этом известную проститутку Фортуну. Непродуктивно это. Себя винить надо.

Что и делают наши футболисты. Искренне и горько.

Я не забуду того удивительного, сказочного счастья, которое мне успела доставить эта безбашенная команда. Я подожду. Я уже слишком долго жду, чтобы сейчас, когда забрезжило, бросить это уже показавшееся было безнадежным дело на полпути.

Смейтесь надо мной, если хотите. Когда я дождусь, я не стану вам этого припоминать. Когда я дождусь успеха моей сборной, а это непременно произойдет, я щедро поделюсь своей радостью со всеми. У меня ее тогда хватит на весь мир.
Источник: http://www.sports.ru/blog/utkin/3701667.html

0

23

Других нет
Англия уповала на чудо - и оно произошло. С ее, английской, точки зрения. Британцы не знают, что никакого чуда нет - есть закономерность, а о чудесах, наоборот, можно было говорить в том случае, если бы на Европу поехали мы, а не они.

Им ведь и в голову не приходит задуматься над тем, что команда, которая месяц назад в Лужниках едва не лишила их надежды, - по сути, первая в полном смысле российская сборная. Прежние во многом выезжали еще на советском запасе прочности, на советских ценностях, иссякших вместе с поколением Карпиных и Мостовых, Колывановых и Симутенковых, Овчинниковых и Юранов, Смертиных и Титовых.

Эта же сборная представляет уже другое, несчастное, в сущности, поколение, которое угораздило прийти в футбол в те самые 90-е, когда он из советского стал российским - и никому не нужным. Когда рухнула возведенная по кирпичику и отлаженная за много лет система подготовки резервов, когда закрывались футбольные школы, а детские тренеры разбегались торговать на рынках и "бомбить" на своих "жигулях", чтобы не умереть с голоду. Когда исчезли такие простые понятия, как чувство собственного достоинства, патриотизм, альтруизм, а на их место пришли стяжательство, безразличие, распущенность, бездуховность. Когда, наконец, у юных граждан нового государства появились новые ориентиры и ценности в жизни, которую они вместе с этим государством начинали.

Но зачем об этом знать англичанам? Кому, кроме нас, есть дело до того, что в сборной России, как и положено, играют объективно лучшие футболисты страны - вот только выбирать лучших приходится из слишком немногих? То, что Гусу Хиддинку, по сути, больше не с кем работать, в конце концов, его проблема - и больше ничья. Выйди он с этой командой на Европу - было бы чудо. Сродни тем, что ему случалось совершать с Кореей и Австралией, или сродни победе над Англией в Лужниках. Но перед российской реальностью даже чары голландского волшебника могут оказаться бессильными.

У нас есть те, кого мы сами воспитали. Других нет. И не ругайте их - пожалейте.

И пожелайте, чтобы это поколение все-таки не осталось в истории как потерянное. Возможность избежать столь незавидной участи у него есть - оно еще достаточно молодо. А там подрастут и другие - избавленные от несчастий нынешнего поколения, а значит, имеющие больше шансов заставить нас забыть о чудесах и говорить о закономерностях.
Источник: http://sport-express.ru/art.shtml?149768

0

24

Смейтесь надо мной, если хотите. Когда я дождусь, я не стану вам этого припоминать. Когда я дождусь успеха моей сборной, а это непременно произойдет, я щедро поделюсь своей радостью со всеми. У меня ее тогда хватит на весь мир.
Источник: http://www.sports.ru/blog/utkin/3701667 … -------как здорово сказано!!!!!

0

25

Христа
да, я ещё читала это на эмоциях... было жутко грустно и неприятно... что вот так.. все вышло.., а его слова настрой подняли, сидела улыбалась..))) очень тепло вообще написано!! Браво!!!!

0


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Футбол » Израиль - Россия