СпортиФФФный форумчеГ =)

Объявление

Уважаемые посетители, добро пожаловать на форум! Огромная просьба региcтрироваться и участвовать в обсуждении тем! /СолнечнаЯ_ДаФка/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Футбол » Россия - Англия


Россия - Англия

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Договор на проведение игры Россия – Англия пока не подписан

Подписание договора на проведение отборочного матча чемпионата Европы-2008 Россия – Англия произойдет уже в понедельник, заявил генеральный директор «Лужников» Владимир Алешин.

«Пока ведем переговоры по поводу арендной платы», – сказал Алешин.
Ранее Мутко заявил, что Алешин просит за аренду стадиона $150 тыс., что превышает обычную стоимость.
«Сумма уменьшится», – ответил Алешин.

Источник: \"Советский Спорт\"

ну что, по силам нам обыграть англов?

0

2

эх... по силам!!!! мы порвем этих **** *****(и ещё три страницы отборной нецензурщины). Пусть боятся!

0

3

MeltingDream$
:D

0

4

Я правда раньше симпатизировала сборной Англии. теперь, - даже не подумаю за них болеть!!! не потомучто они у нас выигали, а за то как они к нам относятся..

0

5

MeltingDream$
я в жизни не болела за Англию, и не собираюсь... не заслуживают....

0

6

СолнечнаЯ_ДаФ
Ну я не болела тоже, но просто считала их норм. комендой... но мля... тоже мне звезды....Просто блин, ну неужеле нельзя было взять? ну вкинули бы потом, если им не надо... Зачем же так поступать? В общем идиоты, если не дай бог проиграем, поездом их передем))) или асфальтоукладочным катком. так дешевле. незачем на них разоряца, целый поезд арендовать

0

7

MeltingDream$
:lol:

0

8

MeltingDream$
вапще беспроигрышный вариант - болельщики России)))

0

9

РФС договорился с "Лужниками" по матчу Россия – Англия

Матч Россия - Англия, который пройдет 17 октября в рамках отборочного турнира ЧЕ-2008, пройдет на стадионе «Лужники» на искусственном газоне, о чем достигнуто соответствующее соглашение.

«Разногласия устранены, подписи под договором поставлены. «Лужники» получат определенную сумму за аренду, а весь доход от проведения матча достанется РФС», – сказал глава РФС Виталий Мутко.

«Значительная часть билетов будет выделена Всероссийскому объединению болельщиков. Ребята здорово поддерживали сборную на матчах с Польшей и Македонией, и мы намерены продолжать сотрудничество с ними. Как все могли убедиться, речи о том, что ВОБ будет спекулировать своими привилегиями, не идет. Через эту организацию любители футбола смогут купить билеты по фиксированной цене - самые недорогие обойдутся в 100 - 150 рублей. Часть тиража также поступит в продажу в кассу «Лужников», часть мы будем реализовывать через своих партнеров», сообщает "Советский Спорт".

Источник: http://www.rusfootball.info/2007/09/18/ … atchu.html

0

10

Точилин: наша сборная сумеет победить англичан

Игрок московского "Динамо" Александр Точилин, продемонстрировав юным футболистам во время мастер-класса то, чему научился за свою долгую карьеру, рассказал о причинах стычки между Данни и Асатиани, об адаптации Генкова и Куштодио и прокомментировал продление контракта с Андреем Кобелевым.

— Подобные мероприятия, на ваш взгляд, важны для подрастающего поколения?
— Я вообще считаю, что популяризация футбола – крайне важная вещь. Будущее за спортом, молодежь нужно заинтересовывать активным образом жизни. Ведь будет куда лучше, если они станут проводить время на спортплощадках, а не в подворотнях или ночных клубах.

— Охотно согласились поучаствовать в мастер-классе?
— Да. Вообще, я достаточно часто участвую в таких мероприятиях.

— Расскажите о товарищеском матче с "Локомотивом". Результат был важен в этом матче?
— Не думаю, что результат был очень важен. У тренера были свои задачи на этот матч: наиграть состав, попробовать разные связки, улучшить взаимодействие между игроками. Поэтому результат был не столь важен.

— В конце мачта произошла стычка между Данни и Асатиани. Причина – повышенная мотивация игроков или что-то ещё?
— Да нет, просто два темпераментных южных парня схлестнулись. Ничего необычного.

— Поражения в таких матчах влияют на моральный дух команды?
— Я считаю, что нет. Потому что, как я уже сказал, результат в таких встречах не стоит для нас на первом месте.

— Со "Спортакадемклубом" "Динамо" играло по непривычной для себя схеме 4-4-2. Судя по тому, что в следующем матче Кобелев вновь использовал 4-5-1, эксперимент не удался?
— Думаю, эти две игры вообще нельзя сравнивать. Во-первых, соперники совершенно разного уровня, а во-вторых, в матче со "Спортакадемклубом" у нас играло очень много молодых ребят из "дубля". Это была, по сути, игровая тренировка.

— Перерыв в чемпионате пошёл команде на пользу?
— Это мы узнаем 22-го числа во время матча с "Москвой".

— Игра с "Москвой" – важнейшая из всех оставшихся?
— У нас осталось семь игр, и все они очень важные. Мы можем обыграть "Москву", но проиграть остальным командам и остаться ни с чем. Нужно стараться выигрывать в каждом матче, набирать очки, ведь чемпионат уже выходит на финишную прямую. И мы хотим, как минимум, попасть в тройку призёров.

— "Москва" была сильнее в первом круге, или же сейчас команда Слуцкого в лучшей форме?
— На этот вопрос можно будет ответить только после субботнего матча. Пока что сравнивать не с чем.

— Кто, на ваш взгляд, больше других в этом сезоне заслуживает первого места? Кто показывает "чемпионскую" игру?
— Чемпионства достоин тот, кто к концу чемпионата наберёт больше всех очков. Неважно, "чемпионскую" игру команда показывает или нет... Вообще, "чемпионскую" игру показывает тот, кто становится чемпионом.

— Недавний матч с Англией вызвал массу откликов среди болельщиков и специалистов. Каково ваше мнение – достойно ли мы выглядели в Лондоне и по силам ли нам обыграть англичан в "Лужниках"?
— Несмотря на неприятный итоговый счёт, на мой взгляд, наша сборная показала достаточно хороший футбол. Думаю, мы сумеем победить англичан в октябре.

— У "Динамо" практически весь основной состав разъезжается по национальным сборным. Как это сказывается на состоянии команды?
— Опять же, на такие вопросы может ответить только игра. Иначе сложно сказать, в каком состоянии футболисты вернулись из своих сборных. Но они ведь там не прохлаждались, а наоборот, играли на очень высоком уровне. На мой взгляд, это может принести только пользу.

— Летом в команду пришли два легионера – Генков и Куштодиу. От обоих много ждали, но ни один, ни другой не сумели заврепиться в основном составе. Расскажите, как прошла их адаптация в команде, и какие у них перспективы в "Динамо"?
— Если их пригласили в "Динамо", то перспективы у них в любом случае есть. А их адаптация, наверно, ещё продолжается. Я думаю, это были приобретения скорее на перспективу, не нужно сразу ждать много от этих игроков.

— Александр, в конце 2005 года после прихода Юрия Семина вы заключили с клубом контракт до конца 2007-го года. Был ли он продлен?
— Да, новое соглашение рассчитано до конца 2008 года.

— Ещё один вопрос на тему контрактов – на днях Андрей Кобелев подписал новое долгосрочное соглашение с клубом. На ваш взгляд, это положительный момент?
— Безусловно, да. Этот тренер доказал своей работой, что именно он нужен команде на данном этапе. Будет прогрессировать тренер, будет прогрессировать команда.

Источник: http://www.championat.ru/football/article-13909.html

0

11

Главный матч сборной России по футболу в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2008 года стал полным разочарованием. Национальная команда показала на «Уэмбли» приличную игру, но результат получился удручающим — 0:3. Теперь для продолжения борьбы за выход из группы ей необходима победа над англичанами в ответной встрече в Москве. Наставник сборной России Гус Хиддинк, согласившийся продолжать работу с ней еще два года, рассказал о своем первом поражении на этом посту и о будущих победах

1. Как планируете обыгрывать англичан в Москве?

Команда должна будет показать характер. И мы выйдем на поле и сделаем все, чтобы это произошло. Если сыграем очень активно, агрессивно и достанется хороший арбитр, то нам по силам победить. Важно, чтобы болельщики не оставили в «Лужниках» свободных мест. Их поддержка крайне необходима. Мы будем бороться до конца.

2. Какие впечатления оставила игра на «Уэмбли»?

Я не люблю проигрывать, поэтому испытываю негативные эмоции. Для нас этот матч стал хорошим уроком. Мне кажется, что 3:0 — слишком крупный счет, которого мы не заслужили. Одна команда старалась играть, тогда как вторая была очень эффективна в реализации тех шансов, которые получала. Играть надо для того, чтобы забивать, а в этом компоненте английские футболисты нас превзошли.

3. Какой была установка на игру и выполнили ли ее футболисты?

Я понимал, что многие из российских игроков не привыкли к матчам такого уровня, при столь большом скоп­лении публики. Поэтому я сказал им выходить на поле и делать свою работу. И, главное, ничего не бояться и получать удовольствие от игры. В итоге я остался недоволен тем, как в начале матча играла наша полузащита. Мы же в первом тайме слишком жались назад.

4. Что скажете по поводу незасчитанного гола Константина Зырянова в первом тайме?

Я видел момент издалека. Но после матча мне говорили, что отмена гола крайне сомнительна и Зырянов остановил мяч по правилам. Неприятно, когда у вас крадут гол. Тем более что на тот момент мы его заслужили, он вытекал из логики игры. Но гол не засчитали, и вскоре вместо 1:1 на табло загорелись цифры 2:0. Тоже, как мне показалось, не без ошибки арбитров. Во время голевой атаки Джо Коул выбегал из офсайда — и его действия, по-моему, повлияли на развитие эпизода.

5. Но все-таки сборная России проиграла не только из-за судейских ошибок. В чем еще причина?

Чтобы на равных соперничать с Англией, нужно, чтобы в полузащите хотя бы один человек постоянно открывался. А чтобы побеждать ее, нам необходимо прибавлять в целом ряде компонентов игры. Англичане ведь не показали фантастического уровня, но умело завершали атаки.

6. Насколько снизились после этого поражения шансы сборной России попасть на чемпионат Европы?

Да, мы проиграли, но это не решающий матч. Сборная Англии нас опережает, однако ничего еще не ясно. Нам еще предстоит встретиться в Москве, у англичан — игра дома с хорватами. Как я говорил, все в этой группе решится в последний момент.

7. И все же, остались ли какие-то положительные впечатления?

Я доволен тем желанием играть, которое продемонст­рировали игроки, их старанием. Есть ощущение, что они все больше и больше становятся командой. Я вижу в них желание выигрывать, что меня особенно радует. Если рассматривать матч не с точки зрения результата, а с точки зрения содержания, то я настроен оптимистично.

0

12

Футбол: Оуэн еще не решил, когда ляжет на операцию

Нападающему сборной Англии и "Ньюкасла" Майклу Оуэну потребуется операция паха, но пока неизвестно, когда она будет сделана, сообщает Reuters. Напомним, что форвард не смог доиграть матч чемпионата Англии против "Вест Хэма" в воскресенье и появилась информация о том, что Оуэну придется лечь на операцию, из-за которой ему пришлось бы пропустить отборочные матчи Евро-2008 против команд Эстонии и России.

"Он может сделать ее, а может и нет. У Оуэна травма паха и ему предстоит еще одно обследование. Но рано или поздно ему придется лечь на операцию. У него вовсе не грыжа, а надрыв отводящей мышцы", - сказал главный тренер "Ньюкасла" Сэм Эллардайс.

Напомним, что партнер Оуэна по сборной Англии Эмил Хески точно не сможет принять участие в матчах против Эстонии и России из-за перелома плюсневой кости.

Источник: http://news.sportbox.ru/NewsStorage/200 … n_esche_ne

Майки не будет.. что ж, это чуть облегчает игру)))

0

13

Умудряются же они травмы такие получать...)

0

14

ну чтож поделаешь! я конечно желаю им выздоровления, но хорошо что с нами не сыграют

0

15

Flicka
:D ТочняГГ)))

0

16

В РФС получили 570 тысяч заявок на билеты на матч Россия – Англия

В первую неделю приема заявок на матч Россия – Англия в РФС получили 570 тысяч заявок от юридических и физических лиц, – заявил в программе «Час РФС» на радио «Спорт» пресс-атташе РФС Андрей Малосолов. Приоритет при продажах билетов, по его словам, будет отдан тем, кто подал заявки раньше.

Также, по словам Андрея Малосолова, в пятницу начнется продажа билетов в организованных фан-клубах московских клубов и «Зенита». «Билеты будут продаваться по одному в одни руки, чтобы избежать их попадания на вторичный рынок», – заявил Андрей Малосолов.

Между тем, минимальная наценка на билеты на матч Россия – Англия у компаний, торгующих ими в интернете, уже составляет 250%.
Источник: http://www.sports.ru/football/3498487.html

0

17

5 октября станет известен состав сборной России на матч с англичанами

Состав сборной России на отборочный матч чемпионата Европы-2008 со сборной Англии будет назван 5 октября.

Тренерский штаб российской команды во главе с Гусом Хиддинком проведет окончательные консультации относительно кандидатур футболистов, после чего обнародует состав сборной, сообщает официальный сайт РФС.

Напомним, что матч Россия – Англия состоится на БСА «Лужники» 17 октября в 19.00.

0

18

Сычёв: немножко некрасиво спекулировать билетами

Форвард сборной России Дмитрий Сычёв прокомментировал частые случаи спекуляции билетами на матч отборочного этапа Евро-2008 с англичанами.

"Мы все тоже смотрим телевизор, читаем прессу, – сообщил футболист "Спорт-экспрессу". – Естественно, неприятно, что болельщики почти сутки мерзнут в очереди за билетами, которые расходятся за пять минут. А потом подъезжают перекупщики и предлагают билетик за огромные деньги. Немножко некрасиво. Но, наверное, такая у нас страна".

Дмитрий рассказал также о том, что каждому футболисту пообещали по два билета на игру бесплатно. "А если нужны еще, то уже за деньги", – сказал в заключение форвард

Сычёв: надеемся на поддержку болельщиков

Форвард сборной России Дмитрий Сычёв прокомментировал соглашение РФС и Гуса Хиддинка о продлении контракта наставника сборной России.

"Это очень радует. К нему все уже привыкли. Знаем, чего от нас хотят", – цитирует форварда "Спорт-экспресс".

Радует футболиста и тот факт, что матч России и Англии вызвал в стране невиданный ажиотаж: "По-моему, в России такого еще не было. Разве что отчасти нечто подобное было во время стыковых игр прошлого европейского первенства с Уэльсом, когда тоже всё решалось. Надеюсь, наши болельщики постараются организовать поддержку хозяевам поля еще лучше, чем было в Лондоне. В конце концов и у них, и у нас одна-единственная цель – победить!"

0

19

MeltingDream$ написал(а):

"Мы все тоже смотрим телевизор, читаем прессу, – сообщил футболист "Спорт-экспрессу". – Естественно, неприятно, что болельщики почти сутки мерзнут в очереди за билетами, которые расходятся за пять минут. А потом подъезжают перекупщики и предлагают билетик за огромные деньги. Немножко некрасиво. Но, наверное, такая у нас страна".

вот реально!!! у меня друг с восьми вечера стоял, целую ночь на морозе, а билетов так и не досталось ему(((((((

0

20

СолнечнаЯ_ДаФ
ну че мля.. "Наша раша" одно название такой и подобной ей ситуациям...

0

21

Баннер на матч с Англией может попасть в Книгу Гиннеса

Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин cообщил РИА "Новости", что рекордный по размерам баннер в поддержку сборной России в матче отборочного турнира чемпионата Европы с Англией может попасть в Книгу рекордов Гиннеса. "Мы намерены пригласить комиссию из Книги рекордов Гиннеса, потому что такого ещё никто и никогда не делал", - сказал глава ВОБ.

На всю трибуну "С" будет растянуто полотно рекордного размера 120х80 метров. Аналогов в Европе таким баннерам ещё не было. Самый большой из ныне известных был изготовлен в Турции – 50х70 метров. Баннер будет раскрашен в цвета российского флага с изображением и надписью на нём. Что именно будет написано на баннере, пока держится в секрете.

http://www.championat.ru/football/news-64032.html

0

22

не помню, в какой теме, было высказывание, что наши игроки боятся англов.. есть предложение - выпустить на поле болел, вот они то и не боятся, а порвут, как тузик грелку, сто пудняк!

0

23

СолнечнаЯ_ДаФ
рро баннер здорово!! в такие моменты, когда показывают наш флаг,играет гимн, и тысячи фанов находятся в таком единении,  меня прям пробивает на слезы патриотизма.

насчет фанов.. аха!! даФ!!!! побехли и мы с тобой))) вторым и третим вратарем, помнишь7)))))))))))))))))))

0

24

MeltingDream$
ну, насчет фанов, я вполне серьезно сказала...
а насчет вратарей, дО))))) пафли!

0

25

СолнечнаЯ_ДаФ
я поняла.. я тож считаю что так надо!!! что значит боятся??? че за бред? правда тогдА, пусть фаны выйдут и порвут этих козлов!!!!

0

26

MeltingDream$
вот вот!

0

27

О'Коннор: англичанам надо надеть колготки

Экс-игрок "Локомотива" Гарри О'Коннор рассказал, чего сборной Англии стоит ожидать от поля "Лужников" в отборочном матче чемпионата Европы-2008 с Россией.

"Я играл на этом поле 15 или 16 раз и могу сказать, что оно ужасно, просто ужасно. Мне трудно сказать о нём хоть что-то хорошее.

Англичане должны знать, что многие русские будут играть в колготках. Хоть это и похоже на репетицию балета, но если вы не хотите разорвать себе ноги, то лучше наденьте их. Нет ничего позорного в том, чтобы носить колготки, потому что если вы не наденете их, то к финальному свистку ваши ноги будут полностью красными.

Из-за чёрной крошки на поле сила удара становится куда слабее. На искусственном поле скорость передач становится гораздо ниже, чем на естественном, и русские знают об этом.

Перед матчем поле целый час поливают из огромных брандспойтов. Когда только наступаешь на это поле, нога просто тонет в нём, а бутсы становятся мокрыми.

В независимости от того, в какой обуви выйдешь на поле, после матча у вас будут мозоли.

Англичане должны молиться, чтобы им пришлось играть не в жаркий день. Потому как в жару вода испаряется и дышать просто невозможно. Всё равно, что играть в парилке", - цитирует слова шотландца "Daily Mail".

http://www.championat.ru/football/news-64001.html

Бля, Оконор сука тупая!!!!!!!!!!!! заебал утырок!!!! штоб ты затух в этом сраном клубе, где ты ща играешь!!!!! бля, дайте мне его сюда, вьебала бы по полной!!!! злости просто уже не хватает...

0

28

Чемпионат Европы 2008
Джеррард: в ответной игре россияне преобразятся

16 октября 2007 года, вторник. 15:55
Автор: Николай Петросян, "Чемпионат.ру"
Фото: AFP

Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард поделился мнением о предстоящем матче с российской командой, проведя параллели между поединком в Москве и игрой двухлетней давности в Стамбуле.

О важности игры в Москве: "На кон поставлено так много, что мы просто обязаны сорвать куш. Не знаю, можно ли считать такие матчи определяющими в карьере, но очевидно, что в случае достижения положительного результата в таких поединках, годы спустя о них можно вспоминать с чувством гордости. Мы осознаём важность предстоящей игры".

О состоянии сборной Англии: "Последние выступления команды можно оценить положительно, кроме того, в игре наметилась стабильность. Мы оказались в выгодной позиции в борьбе за путёвки на Евро-2008 и теперь главное не останавливаться на достигнутом. Если нам удастся достичь нужного результата, то многие должны будут удостоится хвалебных слов. Главный тренер и его штаб заслуживает лестных отзывов за работу, проделанную в последних матчах. Макларен знает, что в случае неудачи он будет единственным, на которого обрушится критика общественности, а в случае успеха, похвала достанется футболистам. На самом деле это несправедливо, но он знает, что дела обстоят именно так".

О критике в адрес сборной Англии: "Как футболист, каждый обязан принять свою порцию критики, когда игра у команды не удаётся. Я помню, как в нелёгкие минуты Стив и его помощники подбадривали нас, убеждали, что нам по силам преодолеть трудности. Сейчас мы едины".

О сравнении матчей в Москве и Стамбуле в 2003-м году, когда англичане добились нужного результата: "Да, между этими встречами можно провести параллели. Обстановка в раздевалке перед матчем в Стамбуле была потрясающей. Я оглядывался по сторонам и знал, что могу положиться на партнёра по команде. Атмосфера на стадионе была устрашающей, но мы предстали единой командой. В тот вечер мы отдали борьбе все силы и я уверен, что в России произойдёт то же самое. У меня есть ощущение, что сегодняшняя команда похожа на тот коллектив сборной. Именно по этой причине мы улучшили свои результаты. Все игроки горят желанием сыграть хорошо и проявить себя. Я вспоминаю выездную победу на Германией, ничью в Турции и другие непростые матчи. В этих важных матчах высококлассные игроки сделали шаг вперёд. В Москве от нас потребуется проделать то же самое".

О сборной России: "Думаю, что нас ожидает встреча с несколько другой командой, не с той, которую Англия обыграла на "Уэмбли". В составе соперника есть хорошие игроки и они заставили нас поволноваться, проводя острые контратаки. Мы должны быть и будем начеку".

О приемлемом для англичан результате матча: "Мы знаем, что ничья будет далеко не самым плохим результатом, однако игроки также в курсе, что победа позволит завоевать путёвку в финальный турнир, и мы будем стремиться выиграть этот матч. Это наглядно демонстрирует наш прогресс, ведь сейчас мы всерьёз рассчитываем на победу в России".

0

29

«Футбол на «синтетике» – это позор!»

В преддверии судьбоносного поединка квалификации Евро-2008 против сборной России английские масс-медиа сохраняют сдержанный оптимизм. Прикидки стартового состава, прогнозы, сетования на искусственное поле, промозглую погоду и маленькие футбольные хитрости – в обзоре Sports.ru.

Эксперт-прогнозист BBC бывший игрок «Ливерпуля» Марк Лоуренсон полагает, что матч завершится ничьей 1:1: «Думаю, в Лужниках «Трех львам» будет ненамного труднее, нежели в субботу против Эстонии – даже несмотря на то, что искусственное покрытие, несомненно, дает России определенное преимущество. Вообще, проведение столь важного матча на «синтетике» считаю позором; неужели на таком огромном стадионе отсутствует подогрев, спасающий поле от снега?! На игру и выбор тактики московский газон, на мой взгляд, окажет самое прямое влияние. Футболисты не смогут совершать подкаты так, как это происходит на обычной траве, а в работе с мячом от них потребуется куда больше аккуратности. По всей видимости, Макларен до предела насытит среднюю линию. Чтобы осмотреться, в дебюте матча команда отойдет назад, а дальше будет действовать по ситуации. Как бы там ни было, в последнее время игра у Англии ладится, футболисты охотно контролируют мяч, поэтому отрицательный результат маловероятен. По крайней мере, на «Уэмбли» Россия предстала откровенным середнячком – Англия была сильнее во всех компонентах».

The Times опасается повторения августовской ситуации с «Селтиком», который остался недоволен лужниковскими проделками, но ничейного результата тем не менее добился: «Макларену остается надеяться, что на этот раз УЕФА сделает все, чтобы русские не смогли прибегнуть к хитростям, случившимся накануне квалификационного матча Лиги чемпионов «Спартак» – «Селтик». Предыгровую тренировку шотландцы проводили на абсолютно сухом покрытии, а на следующий день их ждало обильно политое водой поле – что заметно затруднило действия гостей в дебюте матча. «Если в среду поле сделают влажным, то и во вторник мы должны тренироваться на влажном газоне», – настаивает Макларен».

Первыми впечатлениями о пребывании в Москве делится The Independent: «Вчера вечером сборную Англии встретила поистине унылая пора: снег, слякоть и близкая к минусовой температура. В общем, погодка подстать настроению Фрэнка Лэмпарда, которому ясно дали понять: второй матч кряду он начнет со скамейки запасных. Во всяком случае, во вчерашней двусторонке, проведенной перед самым вылетом в Москву на аналогичном лужниковскому искусственном поле колледжа в Элтринчеме, основной состав, игравший по схеме 4-4-2, обошелся без полузащитника «Челси». А это значит, что в решающем матче отбора Евро-2008 в центре полузащиты наверняка вновь появятся Стивен Джеррард и Гарет Бэрри».

«Жаль, что в России – стране, где в свое время выдавали на-гора огурцы нет подходящего травяного покрытия 120х90 м»

Daily Telegraph призывает не «хоронить» нападающего «Ливерпуля» Питера Крауча, который в 8 неполных матчах за свой клуб и сборную в этом сезоне не забил ни одного гола: «Несмотря на то что форвард-башня в последнее время не пользуется доверием тренера «красных» Рафаэля Бенитеса, в Москве он вполне может пригодиться. Вне всяких сомнений игру начнут Майкл Оуэн и Уэйн Руни, пусть они и слабо взаимодействовали в матче с Эстонией. Но в качестве хэдлайнера плана Б Макларен наверняка держит в уме Крауча. Если у Оуэна с Руни в частности или у команды в целом опять что-нибудь не заладится, то, учитывая уязвимость русских на «втором этаже» и отсутствие из-за травмы Эмила Хески, сам бог велел выпустить на поле Крауча».

The Independent сочувствует российским реалиям и проводит параллели между командами Макларена и Хиддинка: «Жаль, что в России – стране, где в свое время выдавали на-гора не только железную руду, но и огурцы – для проведения ответственного футбольного матча нет подходящего травяного покрытия 120х90м. Помимо борьбы за путевку в Альпы Англию и Россию объединяет разве что ничтожно малое количество сборников-легионеров. Но в отличие от соотечественников-олигархов российские футболисты за пределами родины редко добиваются успеха. Задача «Трех львов» – продлить эту бесславную серию».

Андрей КАРНАУХОВ

0

30

Чемпионат Европы 2008
Колодин: вряд ли сыграю с англичанами

Эксклюзив Чемпионат.ру
16 октября 2007 года, вторник. 8:58
Автор: Иван Карпов, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"

Набирая номер центрального защитника московского "Динамо" Дениса Колодина, честно говоря, не надеялся получить согласие на интервью. Однако один из лучших бомбардиров Премьер-Лиги (на счету Дениса 9 мячей из которых 7 забито с пенальти) неожиданно легко согласился пообщаться, и поведал немало интересного.

— Как-то конкретно ощущаете на себе тот ажиотаж, который твориться вокруг предстоящего матча с англичанами?

— Да нет, не особо. Скорее ощущаю колоссальную ответственность, впрочем, как и все остальные ребята.

— Можно ли назвать его самым важным в вашей карьере?

— Вообще-то я вряд ли приму участие в этой игре, но если говорить отстранёно – то, да, конечно.

— Почему так уверены, что не появитесь в среду на поле "Лужников"?

— Ну, я же не слепой, это видно по тренировкам. К тому же сборная играет по налаженной схеме с тремя защитниками, а братья Березуцкие плюс Игнашевич действуют уверенно, поэтому смысл что-то менять?

— Много копий было сломано в разговорах о преимуществе россиян при игре на искусственном покрытии…

— (Перебивая) А я вот, например, не люблю играть на синтетике, да и кто любит?

— Любят, не любят, но смысл в том, что мы то к "лужниковскому" газону привыкшие.

— Не скажите. Кто у нас на нём играет? Только "Торпедо", да "Спартак", причём чёрно-белые сейчас в первой лиге обитают. А так играем по паре матчей в год и всё. Поэтому все эти разговоры о нашем якобы преимуществе скорее надуманы.

— Тогда в чём козыри сборной России, чем будем бить англичан?

— (Смеётся) Футболом! Надо играть в футбол и побеждать, другого выхода у нас просто нет.

— Вспоминая игру на "Уэмбли", кого из соперников стоит опасаться больше всего?

— Тех, кто забил и отдал голевые передачи. А именно Хески, Оуэна и Фердинанда.

— Но Хески же травмирован!?

— Ну и что? У сборной Англии нет проблем с составом, им всегда есть, кем заменить выбывших игроков. Для Стива Макларена это не проблема.

— Могла ли сборная Англии немного расслабиться после трёх подряд побед над Израилем, Россией и Эстонией с одинаковым разгромным счётом 3:0?

— Какой там, борьба ещё не закончилась. Они тоже считают эту игру очень ответственной и уверен, выложатся на полную катушку.

— Хиддинк заявил, что рисковать в этом матче просто необходимо, но в рамках разумного. Как на ваш взгляд, решится тренер сыграть с тремя форвардами или это самоубийство?

— А какой смысл? У сборной есть наигранная схема, и нет особого смысла выпускать трёх нападающих. Навряд ли это что-то изменит. Аршавин вот играет на позиции "под нападающим" и частенько забивает. Другие хавбеки тоже не лыком шиты, так что можно сказать, что наша атака сильна полузащитой.

— Представим себе ситуацию, что Россия забила первой. Что тогда?

— Ну не знаю…(Пауза) Забьём второй. (Смеётся)

— Я к тому, что отстоять победный счёт, тем более в игре с таким соперником, порой сложней, чем его сделать.

— Это, смотря на какой минуте забьём. Если в начале матча – одно. А если минуте на 80-й, совсем другое. Но всё это не важно, главное в итоге забить хотя бы на один мяч больше чем англичане.

— Признайтесь, премиальные в 100 тысяч долларов за выход на чемпионат Европы придают дополнительной мотивации?

— (Удивлённо) Вы не поверите, но я об этом впервые слышу. Однако, в любом случае это второстепенный вопрос – главное решить задачу выхода на Евро. Причём дело тут не ограничивается одним лишь матчем с Англией. Даже если мы победим, предстоит ещё тяжёлый выезд в Израиль, так что рано делить шкуру неубитого медведя.

—Многие болельщики не испытывают оптимизма в отношении сборной. Можете найти какие-то слова, чтобы их взбодрить и может быть поменять отношение к команде?

—(Обращение) Ребята, ничего страшного в этих англичанах нет. В Англии мы хоть и пропустили три гола, но играли то неплохо. Вот там то и почувствовали, что можно с ними играть. В общем, сборная должна дать и бой гостям с Туманного Альбиона и в итоге победить!

0


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Футбол » Россия - Англия