СпортиФФФный форумчеГ =)

Объявление

Уважаемые посетители, добро пожаловать на форум! Огромная просьба региcтрироваться и участвовать в обсуждении тем! /СолнечнаЯ_ДаФка/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Игроки » Динияр Билялетдинов


Динияр Билялетдинов

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

))) Респект)) Ток хотела выложить))

0

62

Динияр Билялетдинов: «Старался экономить силы»

Полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов признался корреспонденту Sports.ru, что в игре против «Мидтьюлланда» в ответном матче первого раунда Кубка УЕФА (2:0) он старался сэкономить силы для чемпионата России.

«Мы быстро забили. Сразу стало ясно, что нам теперь будет полегче. Результат сделали в первом тайме. Потом играли с прицелом на 7-е число и не выкладывались на полную, но и дурака не валяли. Лично я старался экономить силы», – рассказал Билялетдинов.

Источник: http://www.sports.ru/football/3499575.html

0

63

Давно это было, но пёси классные такие)))) Тож такого хочу..((((

0

64

Динияр Билялетдинов: "В еде я не придирчив, я всеяден"

Сборная России по футболу собралась в гостинице, чтобы завтра начать подготовку к отборочному матчу евро-2008 против Англии. Игра состоится 17 октября в Лужниках. Накануне сбора наш корреспондент Дмитрий Сухинин побеседовал с полузащитником Динияром Билялетдиновым о быте российской национальной команды.

- О том, как выбираются отели для сборной.
- Думаю, они выбираются по приближенности к арене, на которой будет матч проходить. Я думаю, отсюда быстрее ехать до Лужников.

- Как быстро вы привыкаете к номеру, обживаете его?
- Для меня отели стали частью повседневной жизни, поэтому и обживать даже не приходится. Пришел — и сразу знаешь, где тапки взять, где халат. Столько гостиниц повидал, столько интерьеров! Определить, что нравится, а что нет, очень трудно.

- Каждый раз приходится, наверно, привыкать к новой постели?
- Мне главное, чтобы большая была. И побольше подушечек: обложиться, тепло, уютно. Как дома.

- В гостинице всегда много народу. Это ведь минус для известного футболиста.
- Как сказать… людно, шумно, но в номере тихо, так что никаких проблем. Если ты хочешь, ты не будешь никого замечать. А если хочешь, то можно и уделить кому-то немного времени.

- Какие есть предпочтения в еде?
- Я не придирчив. Я всеяден: ем все, что лежит, все, что нравится на вкус. Чаще всего это мясо, макароны, картофель, салаты, десерты.

- Пожелания к администраторам?
- Сейчас хотелось бы книжку почитать. Дома книжку оставил. Может, кого-то попросить, чтобы мне книжку купили, если это возможно. Это фантастика, «Метро 2033». Остановился на самом интересном месте, а тут вот забыл и очень расстроился.
Источник: http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=40846

0

65

Какие чудесные кутята)))))мммммм....*мысленно тискает щеночка...обожает собак*)))))

0

66

Билялетдинов: переростки "вымывают" других игроков
Эксклюзив Чемпионат.ру
13 октября 2007 года, суббота. 18:26
Автор: Иван Карпов, "Чемпионат.ру"
Фото: wwwfclm.ru

После того, как вновь появились слухи о возможном переходе воспитанника школы московского "Локомотива", а ныне игрока столичного "Торпедо" Игоря Смольникова назад в "Локо", корреспондент "Чемпионат.ру" Иван Карпов связался с тренером "дубля" железнодорожников Ринатом Билялетдиновым. Целью интервью было разобраться, как так случилось, что Игорь оказался не нужен команде, тогда как оказалось, что он весьма перспективный футболист. Но в итоге выяснилось кое-что поинтереснее...

— Ринат Саярович, в последнее время активно муссируются слухи о возможном переходе Игоря Смольникова из "Торпедо" в "Локомотив". Странная ситуация, учитывая, что Игорь перебрался в стан черно-белых как раз из "Локо". Почему так вышло?

Но когда настал выпускной 2005 год, сколько мы не просматривали игры с их участием, Смольникова на поле ни разу не видели. Как выяснилось позднее, к Игорю были серьёзные нарекания в плане поведения и учёбы

— Мы внимательно наблюдали за игроками нашей школы, в том числе и за ребятами 88-го года рождения. Но когда настал выпускной 2005 год, сколько мы не просматривали игры с их участием, Смольникова на поле ни разу не видели. Он даже не принимал участие в первенстве Москвы и России среди юношей.

— Тренеры школы о Смольникове не упоминали?

— Мы наводили справки о перспективной молодёжи и тренеры отмечали других ребят. Например, Кузнецова, Мараховского, Саутина, Берхамова, Габулова. Мы доверяем руководству школы, поэтому если Смольников не играл, значит, на то были свои причины. Мы же прислушиваемся к рекомендациям тренерского состава, вследствие которых все выше названные попали в "дубль". О Смольникове же никто и не заикался. Как выяснилось позднее, к Игорю были серьёзные нарекания в плане поведения и учёбы.

— Меж тем, вы одно время тренировали команду, в которой выступал Смольников.

— Да, действительно в 2003-м году я восемь месяцев, пока не перешёл работать в "дубль", вёл ребят 88-го года рождения. На тот момент у нас была классная команда. Единственное, когда она попала ко мне в руки сильно страдала дисциплина. Команда попалась многонациональная, учились ребята из разных регионов. Пришлось потратить уйму времени и сил, чтобы наладить дисциплину. Скажу прямо, эти проблемы сильно мешали ребятам на поле. Вроде бы игроки неплохие, но как только собирались вместе, сразу расхолаживали друг друга. Игорь тогда был в основной обойме и получал постоянную игровую практику. Но потом я ушёл в "дубль" и следующие два года команду тренировал другой человек.

— Интересно услышать ваше мнение об этом юном даровании?

— Смольникова отличало игровое мышление, он очень разумно действовал на поле. Мне он достался как центральный хав, и я продолжил использовать его в центре. Я не видел в нём флангового полузащитника, так как он весьма неплохо ориентировался в центре. К тому же в 15-летнем возрасте, когда у мальчиков начинается переходный период, Игорю не хватало скоростных данных. Ведь кто-то созревает раньше, а кто-то позже. А в это время нельзя перегружать растущий организм чрезмерными нагрузками, чтобы не остановить рост вверх. Поэтому я его не грузил, а работал больше над техникой. На правый фланг Смольникова перевели уже после моего ухода.

— Что по вашему помешало ему закрепиться в школе "Локомотива"?

— Догадываюсь в чём причина. Про дисциплину я уже говорил, плюс сюда можно добавить нефутбольные моменты. Когда иногородние ребята осваиваются в Москве, их могут погубить соблазны большого города. Я восемь месяцев буквально бился над тем, чтобы наладить дисциплину в команде. Во время почти каждой игры чуть ли не до драки доходило, да и вне стадиона случались конфликты. Причём с пугающей регулярностью. Как будто молодых волчат тренировал. Предполагаю, что после того как я ушёл, Смольников с кем-то повздорил, и это стало причиной того, что он перестал играть.

— Следили за его выступлениями за "Торпедо"?

— Если честно, не особо. Кстати, в "Торпедо" играл ещё наш Сапогов. Алексей, так тот вообще неуправляемый человек. Совершенно не отслеживает, что говорит и что делает. А так, рослый нападающий, помню, создал пару голов из ничего. Но в целом Сапогов не для больших дел, но не по таланту, а потому что разгильдяй.

— Кто ещё из тех, кто покинул "Локомотив", на ваш взгляд, пригодился бы железнодорожникам?

— С ходу могу назвать не меньше десятка фамилий. Это Вознесенский ("Шинник"), Будаков, Чиркин, Аравин (все – "Сибирь"), Денисов, Глушаков, Жиляев (все – "Звезда"), Воронкин, Кудинов ("Авангард"), Саутин, Мараховский Ремнёв, Горшков, Гаврюк (все – "Газовик-Газпром"), Бордиян ("Металлист", Украина), Пласконный ("Шахтёр", Белоруссия). Зато вернули из аренды в нальчикском "Спартаке" Концедалова, Ефимов вышел из "дубля". Сергей, кстати, первую половину сезона провёл на очень хорошем уровне.

— Сейчас в "дубле" есть игроки способные реально усилить "Локомотив"?

— Да, такие есть. Мой взгляд может не совпадать с мнением тренерского штаба "основы", но лично я считаю, что Камболов, Бурлак, Фомин и Андрей Кузнецов смогли бы помочь команде. Гетигежев в прошлом году здорово дебютировал, но, к сожалению, получил тяжёлую травму. Остальные пока на пути к успеху. Хочется верить, что на правильном пути.

— А были такие, кто на раннем этапе демонстрировал уникальные способности, но затем сник и до большого футбола не дорос?

— Был такой парень, фамилия Снегирёв. Когда ему было 15 лет, всем казалось – завтра в "дубль", послезавтра в "основу". Рвал и метал на поле, нападающий от бога. Мне все твердили – вот оно наше счастье, а я говорил – не спешите, пройдёт переходный возраст, а там посмотрим. В итоге я оказался прав. Поэтому если ты в 15 лет сильнее всех в своём году – это ещё ничего не значит. За исключением, конечно, переростков.

— В смысле переростков?

Ребят по бумагам делают моложе и практика в этом бизнесе становиться всё изощрённей. Подделывают документы по всей цепочке и если раньше это были свидетельства о рождении, данные которых можно было проверить, то теперь доходит и до справок из роддома

— Таких сейчас много, особенно 90-х годов рождения. Эта болезнь пришла к нам с Северного Кавказа. Ребят по бумагам делают моложе и практика в этом бизнесе становиться всё изощрённей. Подделывают документы по всей цепочке и если раньше это были свидетельства о рождении, данные которых можно было проверить, то теперь доходит и до справок из роддома. Обычно занижают возраст на один-два года, чтобы парень выделялся среди сверстников физическими данными. Бороться с этим очень сложно и многие мои коллеги не знают, что с этим поделать. Ведь такие достаточно посредственные переростки "вымывают" более талантливых ребят, которые уступают им в физике. Как итог несчастные попадают в школы средней руки и если доживают до выпуска, то их предел после этого – вторая лига. А когда переростки достигают 18-летнего возраста, оказывается, что мастерства у них нет. Обидно за ребят, которые остались на обочине жизни.

— Можете привести примеры?

— Есть пример из хоккея. В понедельник на телеканале "Спорт" вышла передача "Неделя Спорта" с Дмитрием Губерниевым, где было рассказано о подобном случае в школе хоккейного ЦСКА. Вскрылась подстава с одним парнем, приехавшим из Хабаровска. Парнишка оказался 94-го года, а играл за 95-й. Эта ситуация слово в слово повторяет то, что творится сейчас в футболе.

— Оцените эффективность спортивных школ страны, которые готовят кадры для будущего российского футбола. В этом направлении заметен прогресс, или наоборот наметился некий спад?

— В целом виден прогресс. Но опять же, это прогресс в методическом обеспечении школ, повышении уровня тренерских кадров, появлении многочисленных турниров и нормальных полей. Однако качественного сдвига в подготовке индивидуальностей пока не наблюдается. Идёт подготовка добротных футболистов примерно одного, не сказать, чтобы шибко высокого, уровня. На данном этапе нет ярко выраженных индивидуальностей. И эта проблема одним годом не решается.

0

67

Flicka
что-то все чаще обсуждается грязь и заговоры, а не победы и достижения... хм) вот так тенденция.. Может.. это и к лучшему...))))
З.Ы. Фота класненькая) И интервью интересно, спасибо за то, что выложила!!

0

68

Flicka
Кстти, вначале я стормозила и подумала по заголовку, что это он про рост говорит, а не про возраст, думаю.."ну чтож он так на собственного сына то наехал")))))))ещё и фотка совместная подкрепила эти домыслы))))))) :lol:

0

69

Надо!

До матча три дня. В каждый из этих трех дней буду обновлять блог, но предупреждаю сразу – больших постов не ждите. Времени мало. Готовимся. В понедельник две тренировки.

Сегодня первая часть. Ностальгическая. Вспомню кое-что из первого матча. Мне еще за сборную не доводилось играть на таком стадионе и при такой атмосфере. «Уэмбли» – без вопросов номер один! Я очень люблю, когда обстановка накалена, когда все поют гимн. Это вызов. Волнение в эти секунды должно быть, но никакого мандража. Если дал слабину, цепочка потянется: неуверенность в себе, ошибки и так далее.

Я очень люблю, когда обстановка накалена, когда все поют гимн. Это вызов

Английский гимн я отслушал спокойно. Ну да, поют ребята – вот так они свой футбол и страну любят. Ради бога. А вот когда наш зазвучал, волновался сильно. Но это положительный заряд, хорошая эмоция. Послушал – и вперед!

Игру мы уже много раз анализировали. На теоретических занятиях Гус не раз к тому матчу возвращался, но пересказывать его я не буду. Это секрет. Ему не понравится. Скажу только, что он оценивает больше командные ошибки, а о персональных при всех не говорит. Мне кажется, это правильно. Психология.

Много раз за прошедший месяц слышал, что мы проиграли в Англии по делу. Сейчас, на холодную голову, скажу: да, по делу. По ходу матча ты играешь, иногда не обращая внимания, с кем сводит тебя единоборство. Но в каждом стыке чувствовалось, что англичане очень хороши.

Англичане играют в тот футбол, в который умеют. Вот и молодцы!

Мне больше всех запомнился Гарет Бэрри. Крепкий такой парень, ни одного лишнего движения, все на пользу команде. Когда сталкиваешься с ними плечом к плечу, то чувствуешь разницу. Нет, это не то, что прикоснуться к богу. Просто они во многих отношениях готовы лучше. Есть у их команды какой-то солидол, ядро. Они играют в тот футбол, в который умеют. Вот и молодцы!

Но по ходу матча и мы чувствовали, что можем. После игры осадок был или даже недоумение: ну как так? Неплохо же отбегали, а счет разгромный. В раздевалке тишина была. Хотя нет… Кое-кто кричал: да в Москве их рвать надо! Кто кричал – не скажу. Но рвать и вправду надо :-)

и не тока рвать надо во-первых надо доказать что мы ничем не хуже их и во-вторых отомстить за то как они с нами обошлись в англии
P.S а балелы наши должны петь а нынче нам нужна одна победа одна на всех мы за ценой не постоим одна на всех мы за ценой не постаим

0

70

...

0

71

увлеклись они чтото этим кальяном.....
Скока можно?? спортсмены ведь..

0

72

:lol: MeltingDream$
а мя радуют их лица

0

73

Flicka
пьяненькие-то?)))

0

74

MeltingDream$
такие забавные))))))))

0

75

Flicka
аха)))

0

76

Билялетдинов: сильно расстроился из-за ничьиДинияр Билялетдинов забил свой первый гол в еврокубках там же, на "Локомотиве", чуть более двух лет назад. Тогда, на 90-й плюс первой добавленной минуте ответного матча с норвежским "Бранном", на тот момент ещё далеко не капитан, вышел один на один с голкипером гостей Опдалем и окончательно оформил железнодорожникам путёвку в групповую стадию Кубка УЕФА. В последующем за этим году было преснопамятное поражение от полулюбительского "Зюльте-Варегема", но затем пришла эра Бышовца и при нём Билялетдинов исправно забивает на европейской арене.
Гол в первом матче с "Мидтьюлландом", гол и результативная передача в ответной встрече, и снова гол в стартовом матче группового этапа с мадридским "Атлетико". Билялетдинов вовремя откликнулся на умный пас Ивановича в центр штрафной и в падении пробил своей чудесной левой в левую же девятку ворот Аббьяти. На следующий день после матча с одним из героев встречи пообщался корреспондент "Чемпионат.ру" Иван Карпов.

— Динияр, какие впечатления остались после старта "Локомотива" в Кубке УЕФА?
— Это новая страница. Наш сезон уже близится к концу, а европейский, наоборот, только начинается. Было интересно, но есть небольшое разочарование, оттого что упустили победу.

— "Локомотив" в очередной раз продемонстрировал свой характер. Это, в контексте матчей с сильными соперниками, отличительная черта команды?
— У "Локо" всегда были проблемы со средненькими командами, аутсайдерами. А лидеров, по крайней мере, в российском чемпионате, мы частенько "прихлопывали".

— Пропустили – сравняли – пропустили – сравняли – вышли вперёд – пропустили – это что, фирменный стиль "Локомотива"?
— Провалы в обороне были и у нас и у испанцев, но зато впереди мы сыграли здорово. Крен изначально был на атаку, нам очень хотелось выиграть в первом матче. Тем более дома.

— Почему Ефимов, так радовавший фанатов "Локо" в первом круге, постепенно сдал позиции и стал много ошибаться? Вот и на сей раз, Сергей начудил, следствием чего стала замена на Янбаева.
— Задёргали, может быть. Психологически тяжело человеку. Раз ошибся, два – начинаются обсуждения. Кто-то сказал, второй добавил, и пошла волна, как цунами. Это излишнее.

— Сердечко не ёкнуло, когда Пелиццоли неожиданно для всех подарил мяч сопернику? Итальянец порой тоже чудит.
— (Спокойно) Также ёкнуло, как и заёкнуло. Быстро момент закончился.

— Во вторник на этом поле ЦСКА сражался с "Интером". Как оно, в порядке?
— На этот раз было нормальное поле, по сравнению с тем, что творилось в игре с "Лучом". Тогда прям болото было, а сейчас поле подсохло.

— Судья Клаттенбург, изрядно напортачивший в "мерсисайдском дерби" отработал нормально? Претензии английскому судье имеются?
— Мне манера судейства понравилась. Минимум свистков, при этом не нарушался темп игры, появлялся какой-то азарт.

— Забив первый мяч, показалось, ты не особо обрадовался? Меж тем, это уже твой третий гол в текущем евросезоне.
— (Смущённо) Да ну, а чего радоваться то? Нестись, майкой трясти... у каждого свои эмоции.

— Ты в последнее время частенько игнорируешь микст-зону, а на этот раз даже отказался от съёмки у кромки поля. Что случилось, может, обидел кто?
— (Кисло) Расстроился сильно. Эмоции переполняли, что-то ещё кипело внутри. Мог сгоряча ляпнуть лишнее, поэтому решил воздержаться от общения с прессой.

— Анатолий Фёдорович заявил, что "Атлетико" фаворит не просто нашей группы, а всего Кубка УЕФА. Теперь, попробовав испанцев на зуб, согласен с мнением тренера?
— В этом розыгрыше есть ещё столько соперников, которых я не знаю, так что ответить трудно. Но думаю, что эта команда должна проходить в следующий этап.

— Кто из состава соперника достоин отдельного упоминания?
— (Моментально) Агуэро! Полностью согласен с Анатолием Фёдоровичем, аргентинец похож на Ромарио.

— Бышовец также назвал тебя "уникальными". Чувствуешь эту свою уникальность?
— Мы сами создаём себе проблемы, а потом сами их решаем. И в принципе так весь сезон. По количеству волевых матчей, нам равных нет. Но я не считаю, что это какая-то заслуга, скорее это наша ошибка.

— В свою очередь Сергей Гуренко нарёк команду "весёлой". Обхохочешься, правда?

— (Смеётся) Это один из синонимов "уникальности". Но зрителям нравится.

— Теперь на очереди "Томь". Сложно будет настроиться на томичей, после игры с "Атлетико"?
— Думаю, если профессионально к этому относиться, то нет.

— Вспоминая матч первого круга, который "Локомотив" проиграл 4:2, что можно сказать об этой команде?
— Крепкая, упёртая. "Томь" из числа неприятных команд, с которыми всегда сложно играть.

— В "Томи" есть свой Агуэро?
— (Смеётся) Мазнов что-то раззабивался, правда и в свои, и в чужие ворота. (Македонец в последних матчах забил сначала один, затем два, а в игре с "Рубином" и три гола. В матче с ЦСКА Горан продолжил традицию, но забил уже в свои ворота. – Прим. Авт.)

— "Томь" находится в "зоне вылета", которая на этот раз растянулась аж до девятого места. По опыту прошлых лет, противостоять аутсайдерам, борющимся за выживание всегда тяжело?
— Конечно. Помню, как мы "Ротору" проиграли, Босс тогда мяч из рук выронил. (Железнодорожники в 23-м туре сезона 2004-го года встречались с волгоградцами и проиграли 0:1 благодаря голу Спартака Гогниева на 90+1 минуте матча. – Прим. Авт.) Ничейки всякие "гоняли", как, например, с "Шинником" в 2005-м году (0:0).

— В пятницу 24-летие отпраздновал Дмитрий Сычёв. Какой подарок приготовили имениннику?
— Подарок сейчас в разработке. Сказать не могу, это сюрприз. После игры с "Томью", думаю, вручим.

Иван Карпов
Источник: http://www.championat.ru/football/article-15112.html

0

77

MeltingDream$ написал(а):

— В пятницу 24-летие отпраздновал Дмитрий Сычёв. Какой подарок приготовили имениннику?
— Подарок сейчас в разработке. Сказать не могу, это сюрприз. После игры с "Томью", думаю, вручим.

аха))) вручат поражение на игре))))))  :D

0

78

СолнечнаЯ_ДаФ
знала что ты именно эту часть прокомментишь))))))
мне реально интересно что они подарят..)))

0

79

MeltingDream$
мне тоже)))) есть предложения?))))
у мну да: бюстик БАФа)))))

0

80

СолнечнаЯ_ДаФ
:lol: сонц "бюстик" это маленькая статуя(ну бюст как в музее)или...:blush: такое розовенькое с кружавчиками? :blush:  :blush:

0

81

MeltingDream$
:D  ты прям наешь, что я имею в виду))))

0

82

СолнечнаЯ_ДаФ
:lol:

0

83

offtopic: ток мы с табою может понять логику:обсуждать в теме "Динияр Билялетдинов" БАФа и.... его ...хм.. предметы гардероба)))

0

84

MeltingDream$
:lol:

0

85

http://i014.radikal.ru/0711/f8/f8942028de7e.jpg
идет Бильке такая прическа))))) :D

0

86

MeltingDream$
:lol:  :lol:  :lol:

0

87

СолнечнаЯ_ДаФ
не ну а чо?))))) с такой причей ему надо снимаца в мультике "Крутые бобры"))) :D

0

88

MeltingDream$
ееее))) мультик рулит))))))))) я кстати там Норби, так что предлагаю ему роль Деги))))

0

89

СолнечнаЯ_ДаФ
ооО)))) ну вы хороший дуэт)))

0

90

:D  нееее, я уже не блондинка, пусть обломается)) я Дееееееги)))))

0


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Игроки » Динияр Билялетдинов