СпортиФФФный форумчеГ =)

Объявление

Уважаемые посетители, добро пожаловать на форум! Огромная просьба региcтрироваться и участвовать в обсуждении тем! /СолнечнаЯ_ДаФка/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Футбол » Россия - Македония


Россия - Македония

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Название статьи супер. автору зачОт))))

0

32

Полузащитник «Москвы» Сергей Семак в эксклюзивном интервью корреспонденту Sports.ru удивился отсутствию Алексея Смертина в сборной России, не отказал в провидческих способностях Виталию Мутко и не нашел особых отличий между Гусом Хиддинком и российскими специалистами.

- Как вы оцениваете список игроков, вызванных Хиддинком на предстоящие матчи с Македонией и Англией?

- Исходя из предыдущих матчей, это вполне логичный выбор. Ни одна фамилия меня не удивила.

- Почему в списке нет Смертина? Все же Алексей раньше был капитаном сборной, а в последнее время успешно играет и забивает за «Фулхэм».

- Понять, почему не вызывается Смертин, не могу. Не знаю, чем руководствуется Хиддинк, делая ставку на тех или иных игроков,.

- Считаете, Смертин заслужил вызов в сборную?

- Да. Знаете, у нас в сборной вообще не так много людей, играющих за рубежом. А уж таких, как Смертин, который постоянно выходит в основном составе, нет вовсе.

- Перед матчем с Польшей Сергей Игнашевич был отчислен из сборной. Хиддинк правильно поступил?

- Абсолютно не знаю ситуации. Какое дисциплинарное наказание было нужно на тот момент – решать Хиддинку. Но поскольку игра предстояла не самая важная, можно было и пожертвовать игроком. Хотя правила одинаковы для всех – и провинись Игнашевич перед матчем с Англией, его наверняка бы ждало то же наказание.

«Македония – соперник удобный, наш чемпионат в разгаре, игроки в хорошей форме. Должны побеждать»

- Что вы можете сказать о нашем ближайшем сопернике – сборной Македонии?

- Команда неплохая. В большинстве европейских сборных есть игроки довольно хорошего уровня. И сборная Македонии – не исключение. Хотя первый матч на выезде мы выиграли, это была лучшая игра нашей сборной в нынешнем отборочном цикле. Соперник удобный, наш чемпионат в разгаре, игроки в хорошей форме – одним словом, должны побеждать.

- За счет чего Македонии удалось сыграть вничью на выезде с англичанами?

- Прежде всего за счет невыразительной игры сборной Англии. Подопечные Катанеца играли с огромной самоотдачей, да и везение не обошло их стороной.

- Вам не кажется, что у сборной России тоже могут возникнуть проблемы с Македонией?

- Если россияне сыграют так же, как на выезде, то у нас будут большие шансы на победу. Никаких вопросов тогда не возникнет. Результат в наших руках.

- С Македонией лучше сыграть в три или в два нападающих?

- В два. Хоть Македония и ниже классом, но не настолько, чтобы нам выпускать трех форвардов. К тому же у сборной России сильная линия полузащиты.

- Сейчас целых 9 игроков сборной России «висят» на желтых карточках? Не думаете, что кого-то из них стоит поберечь перед матчем с Англией?

- Жертвовать кем-то ради непонятно чего – неправильно. Македонию тоже еще нужно обыграть. К тому же любого игрока можно заменить.

- Не кажется ли вам слишком строгим дисквалификация всего за две желтые карточки?

- Нет, это абсолютно нормально и справедливо.

- Кто сейчас лидер сборной России? Аршавин?

- Думаю, да. По последним матчам это именно так.

«Нельзя предугадать, кто еще может появиться в сборной»

- А можно представить нынешнюю команду без Андрея?

- В какой-то момент лидером может стать любой, незаменимых нет. Да и Хиддинк сейчас доверяет молодым. Нельзя предугадать, кто еще может появиться в сборной.

- Как вы относитесь к ноу-хау Хиддинка, который из атакующего полузащитника Семшова сделал опорника?

- Это необходимость, нежели использование Игоря на том месте, где он может чувствовать себя комфортно. Хотя, конечно, тренеру виднее, кто где должен играть.

- То есть Хиддинк не от хорошей жизни сделал Семшова опорником?

- Да. Семшов – игрок более атакующего плана, чем оборонительного.

- Как вы оцениваете силу нынешней сборной Англии?

- Англия – один из фаворитов нашей группы. По имени. Но сейчас команда испытывает большие проблемы. Англичанам не хватает организации, не видно жесткой руки тренера, которая была при том же Эрикссоне. Игроки собраны хорошие, но команда явно находится не на пике своей формы.

- Продолжая ваши рассуждения, не кажется ли вам, что Макларен – тренер не того уровня, который нужен сборной Англии? Сейчас ведь его на нещадно критикуют...

- Не знаю, какого он уровня, но от Англии ждут намного лучших результатов, чем сборная показывает при Макларене. Поэтому критика имеет под собой почву.

«Бекхэм – абсолютно командный игрок. Но его отсутствие не скажется на действиях английской сборной»

- Возможное отсутствие Харгривза, Джеррарда, Лэмпарда и Руни, который не сыграет точно, сильно увеличит шансы нашей команды на успех? Или даже таких игроков можно заменить?

- В Англии хватает игроков, но такого уровня, конечно же, нет. Так что их отсутствие – большой плюс для нашей сборной.

- Сильно ли скажется на действиях англичан отсутствие Бекхэма? Нужен ли Дэвид сборной или его лучшие годы уже позади?

- Его лучшие годы прошли в «Манчестер Юнайтед». Зато сейчас он один из лидеров сборной Англии. Дэвид объединяет вокруг себя людей, сплачивает их единой целью. Бекхэм – абсолютно командный игрок. Но его отсутствие не скажется на действиях английской сборной.

- Как вы относитесь к вызову в сборную Англии Эмиля Хески?

- Хески – игрок силового плана, и если Макларен его вызвал, значит, видит его в какой-то роли на поле. Ведь любой тренер – не враг самому себе. Хески – футболист узкопрофильный, но, безусловно, и у него есть свои козыри. Он игрок довольно высокого уровня.

- Кто ваши любимые игроки в английской команде?

- Конечно, мне нравится Джеррард. И по человеческим, и по другим качествам он один из лидеров и в клубе, и в сборной. Еще Руни – очень талантливый футболист, но ему не хватает стабильности.

- Вы не болели за Англию на последнем чемпионате мира?

- Я всегда с симпатией относился к английской сборной. Игра команды джентльменская, англичане играют с большой самоотдачей, хорошим настроем на игру – к этому можно испытывать только симпатию. Хотя болел я с детства за Аргентину. Не знаю, почему.

- С чем связаны неудачи сборной Англии на последних чемпионатах мира и Европы?

- Я бы не назвал выступления англичан неудачами. Хотя порой им фатально не везло. При Эрикссоне команда смотрелась неплохо.

- Как вы относитесь к английским вратарям? Есть мнение, что неуверенная игра Робинсона, который скорее всего займет место в воротах, поможет сборной России и в предстоящем на «Уэмбли» матче.

- Ну все-таки чемпионат Англии очень силен, и хоть там и много иностранцев защищают ворота команд, но все же говорить, что у нашего соперника вратари невысокого уровня, я бы не стал. Бывают ошибки у всех, но средний уровень английских голкиперов достаточно высок.

«Надо выйти против Англии с холодной головой. Моменты у нас будут»

- А кто должен стоять в воротах нашей команды в матче с Англией?

- Малафеев.

- У Шунина и Габулова нет шансов?

- Матч очень серьезный, поэтому рисковать никто не будет.

- А в игре с Македонией возможно их появление?

- Думаю, нет. В обоих матчах ворота нашей сборной будет защищать Малафеев.

- Президенту РФС Виталий Мутко приснился сон, в котором Россия обыграла Англию. Думаете, он может оказаться вещим?

- Может, конечно. Сейчас победить любую команду реально. Даже Македония сыграла вничью в Англии, а сборная России выше македонцев классом. Хотя, конечно, выиграть будет очень сложно.

- В какой футбол должна сыграть наша команда, чтобы добиться положительного результата?

- Надо выйти на матч с холодной головой, ведь дома англичане всегда играют с бешеным азартом. Необходимо сдержать первый атакующий порыв и воспользоваться скоростью наших нападающих, сыграть на контратаках. Моменты, конечно же, будут.

- Думаете, в России есть хоть один игрок, не уступающий в классе футболисту сборной Англии?

- Индивидуально мы уступаем, но на поле играет команда, а наша команда на данный момент ничуть не хуже английской.

- Как вы оцениваете работу Хиддинка со сборной России?

- Он старается больше доверять молодежи. Но больше я не вижу ничего, что отличалось бы от работы российских специалистов.

Антон МАТВЕЕВ

0

33

Flicka написал(а):

удивился отсутствию Алексея Смертина в сборной России

а зачем он нужен в сборной???

0

34

Кержаков не сыграет с Македонией

Гус Хиддинк не выпустит на поле в отборочном матче чемпионата Европы-2008 с Македонией игрока испанской «Севильи» Александра Кержакова. По сообщению Eurosport, Хиддинк включит Кержакова в состав команды на матч со сборной Англии.

Источник: http://www.rusfootball.info/2007/09/07/ … niejj.html

жалко конечно, но с другой стороны - првильно! поддерживаю Гуся))))

0

35

Локомотив" будет заполнен до отказа

Коммерческий директор РФС Петр Макаренко рассказал "Спорт-экспрессу", что по состоянию на утро четверга на отборочный матч Евро-2008 Россия – Македония было продано около 18 тысяч билетов. С учётом двух тысяч мест в гостевых ложах в кассах оставалось около восьми тысяч билетов.

В четверг было реализовано ещё более тысячи билетов, что вкупе с тем обстоятельством, что спрос болельщиков достигает пика в день перед матчем и день самой игры, даёт повод предположить, что стадион "Локомотив" будет заполнен до отказа.

wwwsport-express.ru

0

36

Flicka
супер интервью, спасибо!!!!
А вот.. супер-новость просто, как же мы обощшли ее внимаем.. ужас..
Сборную России атакуют телефонные террористы
Всю ночь в номера футболистам Дмитрию Сычеву и Роману Павлюченко звонили неизвестные люди
«Твоему ДНЮ» стало известно, что всю ночь с четверга на пятницу в номерах двух форвардов сборной России Романа Павлюченко и Дмитрия Сычева раздавались звонки от неизвестных людей, которые мешали спать футболистам.

По нашей информации, звонившими, скорее всего, были молодые поклонницы игроков, пытавшиеся добиться свидания с кумирами.

- Первый звонок в номере Павлюченко раздался около часа ночи, - рассказал источник. - Поначалу спартаковец подумал, что кто-то ошибся, ведь на другом конце провода было молчание. Едва Рома заснул, как телефон зазвонил вновь - и опять в трубке была зловещая тишина. Так повторилось еще несколько раз. Но все попытки хоть сколько-нибудь разговорить звонящего оказались тщетными. Это очень сильно разозлило форварда, и он отключил аппарат. Окончательно Павлюченко погрузился в сон только через час. Из-за ночного кошмара Роман едва не опоздал на завтрак.

- Такая же неприятная история приключилась и с Сычевым, только с той разницей, что Дмитрий отключил телефон сразу после второго звонка и, в отличие от партнера, сумел нормально выспаться, - заявил «ТД» источник.

Безусловно, что если недосып ведущих футболистов станет хроническим, то это может не лучшим образом отразиться на их игре. Ведь именно они, скорее всего, сегодня составят пару в атаке в матче с Македонией.

Кстати, перед важными поединками даже самые близкие люди стараются не отвлекать футболистов. Все их общение ограничивается редкими телефонными звонками.

0

37

аха)))) я читкала))) ток не стала выкладывать...

0

38

зря, ты что?))) Это же так важно!Бедний Рома едва заснул и чуть не пропустил завтрак!!!

0

39

С*КА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУДЬЯ П*ИДАРАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГЕТЬ С ПОЛЯ, УТЫРОК Е**НУТЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

40

НАХ*Й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТВАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

41

МАЛАФЕЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

42

А СУДЬЕ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО УБИТЬ СЕПЯ АП СТЕНКУ!!!!!!!!!!!!

0

43

ШАВА!!!!!!!!! ГЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

44

КЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРЖ!!!!!! ПАПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :heart:

0

45

Супер комментари!!!!!))))) поздравляю всех с заслуженной и ожидаемой победой))))))))))))

0

46

MeltingDream$
извиняюсь))))  :blush2:

0

47

ДА ДА ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!МАЛАФЕЕВ КРАСАВА))))

0

48

http://rm.foto.radikal.ru/0709/5f/5bb14a6c5bf6t.jpg

обратите внимание на взгляд Сычева)))))

Отредактировано MeltingDream$ (2007-09-09 18:54:24)

0

49

MeltingDream$
а мне на Шаву интересней было смареть)))))  :lol:

0

50

СолнечнаЯ_ДаФ
ТочняГГ)))) :lol:  :lol:

0

51

Матч прошел, а ни статистики, ничего нет.... думаю надо как то подитожить.

СТАТИСТИКА
Россия – Македония
3:0

Голы: В.Березуцкий, 6; Аршавин, 83; Кержаков, 86
Нереализованный пенальти: Митрески, 71-вратарь

Россия: Габулов, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Зырянов, Семшов, Билялетдинов, Быстров (Анюков, 87), Аршавин, Сычев (Малафеев, 69), Павлюченко (Кержаков, 67)

Македония: Милошевски, Попов, Лазаревски, Седлоски, И.Митрески, А.Митрески (Траянов, 46), Шумуликоски, Тасевски, Васоски (Талески, 89), Пандев, Стойков (Мазнов, 46)

Предупреждения: Пандев, 46; Митрески, 82
Удаление: Габулов, 68
Судья: Хеннинг Овребо
Москва. "Локомотив"

0

52

«Ждал, чтобы матч скорей закончился»
Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» рассказал о том, как он с нетерпением ожидал окончания матча с Македонией, своей игре в защите и о злости на партнеров по сборной

– Тяжело победа далась?– Да, в последние минут двадцать я еле передвигался по полю. Думал, скорей бы матч закончился.

– Довольны своей игрой?
– Можно и лучше, конечно.
Но, исходя из того, как складывался матч, думаю, что я сыграл нормально.

– Главные игры для сборной впереди?
– Естественно. Нас ждут два ключевых выезда. Думаю, что ближайшие два матча многое для нас определят.

– Перед сегодняшней игрой говорили, что это тренировка перед матчем в Лондоне. Согласны?
– Нет.
Вы сами видели, чем эта тренировка для нас могла закончиться.

– Но тем не менее, российская сборная смотрелась не плохо.
– Не плохо, но забивать мы должны больше. В Англии нам такой роскоши не позволят.

– Когда назначили пенальти о чем подумали?
– Не помню о чем подумал, но я был в смятении.

– Не всплыли все те моменты, которые не удалось реализовать?
– Всплыли и была злость на некоторых игроков нашей команды…

– На одноклубников?
– Не скажу (смеется).

– Насколько крупная победа над Македонией важна перед игрой с командой Англии?
– Приятно, что так крупно победили. Теперь, можно с оптимизмом смотреть на лондонский матч.

– У вас была какая-нибудь особая установка на игру?
– Я уже походу матча увидел, что Быстров меньше уделяет внимание обороне и больше действует впереди. Так что, я подстраховывал защитников.
Не то, чтобы играл четвертого защитника, но обороне много внимания уделял.

– В защите не очень привычно играть?
– Вообще не привычно (смеется). А что делать, если тренер туда поставил?

Итсточник: http://sport.gazeta.ru/sport/euro2008/2140232.shtml

0

53

И наконец, взгляд  другой стороны.

«Пенальти стал переломным моментом»
Главный тренер сборной Македонии Сречко Катанец после поражения от сборной России заявил, что его команда в этой встрече выглядела очень хорошо, но не забитый пенальти сломал ей игру. Главной роль в успехе хозяев, по его мнению, сыграл более высокий уровень игроков сборной России.

Первым на пресс-конференцию после окончания отборочного матча футбольного чемпионата Европы между сборными России и Македонии пожаловал главный тренер гостей Сречко Катанец. По виду наставника македонцев было трудно определить расстроен ли он результатом этой встречи или же ничего другого от своих подопечных он и не ждал. В последнее время ходит много разговоров о том, что Катанецу дела сборной с недавних уже мало интересуют. Мол, тренер дорабатывает последние дни с македонской команды и переходит в «Хайдук» из Сплита.

– Хочу поздравить российскую команду с великолепной победой, – начал он свою часть общения с журналистами. – Я сейчас не хочу говорить о том, что кому-то повезло, а кому-то нет. Фарт - это конечно очень важная вещь в футболе, но чаще всего определяющим моментом становится игра, продемонстрированная командами. Мы играли очень хорошо, особенно во втором тайме. Переломным моментом стало назначение пенальти, который, как ни странно, стал настоящим подарком для сборной России. После того, как наша команда его не реализовала, сборная России заиграла просто великолепно.
У нас были шансы, были голевые моменты, но тренеры не могут со скамейки повлиять на игроков и реализовать эти моменты.

– Перед матчем с россиянами вы говорили о том, что даже если ваша команда проиграет, но покажет характер, вы останетесь довольны. Какие чувства вы сейчас испытываете?
– До момента с назначением пенальти мы играли очень хорошо. Однако, когда мы не реализовали этот 11-метровый, игра приняла совершенно другой характер. Сразу же после удаления Габулова, я подозвал к себе капитана команды Седловски и сказал, что большинство еще не гарантирует преимущества, и чтобы они были осторожны. Но игроки меня не услышали.
Огромную роль сыграл уровень игроков сборной России. Прктически все они - представители российской премьер-лиги, в последнее время сделавшей огромный шаг вперед. Сейчас чемпионат России - один из сильнейших в Европе. Прекрасно сыграли каждый из игроков хозяев, особенно Аршавин. Однако в Скопье российская команда добилась гораздо более легкой победы, так что, наверное, я чуть менее расстроен.

– Почему пенальти отправился бить именно Игор Митрески? Связано ли это как-то с тем, что он долгое время выступал в России и поэтому имел повышенную мотивацию?
– Этот выбор был сделан не тренерами, а игроками. Они собрались, посовещались и отправили к мячу Митрески. В его высокой квалификации я не сомневаюсь.
Ну, а то, что Игор не забил… Бывает. Это футбол, здесь может произойти все, что угодно.

– Довольны ли вы игрой Троянова?
– Он отыграл очень хорошо. Так что мы будем привлекать его в сборную и в дальнейшем. Начал он неважно, но в итоге разыгрался и даже имел пару шансов для взятия ворот. Жаль только, что он их не использовал.

– А какое впечатление на вас произвел Пандев?– Пандев отыграл на своем, очень высоком уровне. Он достаточно квалифицированный футболист. В принципе, я им доволен.

После этого македонская делегация извинилась, выслушала заслуженные аплодисменты и отправилась в аэропорт.

0

54

Не могу удержаться и не разместить интервью папуули нашего админа

Нападающий сборной России Александр Кержаков в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» рассказал о предстоящем матче со сборной Англии и о том, кому посвятил гол в ворота команды Македонии. А Владимир Габулов поведал об эпизоде с удалением.

– В первом и втором таймах мы имели хорошие возможности забить. Просто ребятам немного не везло, - сказал Кержаков. - А потом мы стали действовать на контратаках, македонцы побежали забивать, после нашего удаления, у них стали появляться зоны и нам удалось дважды забить.

– Может быть и в Лондоне надо играть на контратаках, раз так хорошо получается?
– Надо играть на победу, а по какой схеме решать не мне.

– Показалось, что после назначения пенальти впервые поверилось, что команда может не выиграть…
– Ну да. Все мы живые люди и понимаем, что вдесятером при счете 1:1 за 15 минут до конца сложно вырвать победу.
Какое-то сомнение в душу закралось и, думаю, не у меня одного. Но после отбитого пенальти все сомнения развеялись.

– Не шутили между собой, что игру сделали игроки, вышедшие на замену?
– Да нет, как-то не задумывались.

– Кому посвятили свой гол?
– Дочке, у которой недавно был день рождения.

Владимир Габулов покидал раздевалку не в самом лучшем настроении. Еще бы - из-за фола вратаря российская сборная осталась в меньшинстве и получила в свои ворота пенальти. Несмотря на не самый лучший матч, вратарь «Кубани» согласился на небольшое интервью.

– Вспомните эпизод с назначением пенальти?
– Назначили штрафной в нашу сторону и наши игроки сосредоточились на пробитии этого стандарта. А македонцы немного схитрили - разыграли неожиданно, и получился выход один на один.
Мне пришлось бросаться в ноги и стараться выбить мяч. К сожалению, не получилось, меня удалили и назначили пенальти.

– Если бы вы не пошли на фол, что было бы тогда?
– Македонцы контролировали мяч и легко могли забить нам гол.

Источник: http://sport.gazeta.ru/sport/euro2008/2140125.shtml

0

55

MeltingDream$ написал(а):

– Дочке, у которой недавно был день рождения.

:D  у мну днюха в октябре))))))))))

0


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Футбол » Россия - Македония