СпортиФФФный форумчеГ =)

Объявление

Уважаемые посетители, добро пожаловать на форум! Огромная просьба региcтрироваться и участвовать в обсуждении тем! /СолнечнаЯ_ДаФка/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осака 2007

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Осака-2007: Шебрле планирует набрать минимум 8811 очков

Чешский многоборец Роман Шебрле перед отлетом на чемпионат мира в Японию заявил, что намерен набрать в десятиборье минимум 8811 очков, сообщает газета Pravo.

Мировой рекорд в этой дисциплине равен 9026 очкам и принадлежит Шебрле.

Личное достижение главного соперника чеха американца Брайана Клэя - 8820 очков.

Источник: http://news.sportbox.ru/Events/osaka2007

0

2

Осака-2007: Гей намеревается побить мировой рекорд

Один из главных претендентов на золото стартующего в субботу чемпионата мира по легкой атлетике американский спринтер Тайсон Гей намеревается побить мировой рекорд на 100-метровке (9.77), обладателем которого является атлет из Ямайки Асафа Пауэлл, сообщает AFP.

- Моя первая цель - победа, - подтвердил Гей. - Я действительно думаю, что смогу побить мировой рекорд. В любом случай нужно бежать быстрее 9.80.

В этом сезоне Гей и Пауэлл пересекутся впервые, хотя в прошлом году они встречались на различных соревнованиях пять раз и американец всегда оставался позади Пауэлла.

- Я отлично себя чувствую, - добавил Гей. - Все, как и я ждут этого момента. Пауэлл непобедим уже в течение года, и я хочу это прекратить.

Источник: http://news.sportbox.ru/Events/osaka2007

0

3

СолнечнаЯ_ДаФка
хороший заголовок)))) Пять баллов)))) Я уж подумала.. "и зачем акцентировать внимание на его ориентацию?)))))))))))))))))))))

0

4

MeltingDream$
:lol:

0

5

СолнечнаЯ_ДаФка
ненуачо?)))))) так пишут..... :P

0

6

MeltingDream$
я тож начала када читкать, не о том подумала)))))

0

7

СолнечнаЯ_ДаФка
Ну прально кого б эта новость заинтересовала.. а тут читаешь заголовок... "о про геев пишут, надо почитать)))))))))))))))))))))))))))

0

8

MeltingDream$
:lol:

0

9

Осака-2007: Добро пожаловать на праздник "королевы спорта"!

В субботу 25 августа в 2:00 по московскому времени в японской Осаке мужчины выйдут на старт марафонского забега, который откроет 11-й чемпионат мира по легкой атлетике. В первенстве планеты - его в прямом эфире будут транслировать ТК "Спорт" и Sportbox.ru - принимают участие 3200 спортсменов из 203 стран.

Одну из самых многочисленных делегаций привезла в Осаку Россия. Наши спортсмены рассчитывают выиграть 14-16 медалей (в том числе 6-7 золотых) и занять второе общекомандное место (после фаворитов американцев). Но важно не только выполнить план-прогноз. Как отметил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, перед командой во главе с и.о. главного тренера Валентином Маслаковым стоит также задача не допустить ни одной положительной допинг-пробы.

Смотрите с 25 августа по 2 сентября на ТК "Спорт" и Sportbox.ru прямые трансляции из Осаки с чемпионата мира по легкой атлетики!

Состав сборной России

Мужчины

200 м - Иван Теплых.

400 м - Владислав Фролов.

800 м - Дмитрий Богданов, Юрий Борзаковский.

110 м с/б - Игорь Перемота.

400 м с/б - Александр Деревягин.

Высота - Ярослав Рыбаков, Андрей Сильнов, Андрей Терешин.

Шест - Евгений Лукьяненко, Игорь Павлов, Павел Прокопенко.

Длина - Руслан Гатауллин.

Тройной - Данил Буркеня, Александр Петренко.

Ядро - Антон Любославский, Павел Софьин.

Диск - Богдан Пищальников.

Молот - Алексей Загорный.

Копье - Александр Иванов, Сергей Макаров, Игорь Сухомлинов.

Десятиборье - Алексей Дроздов, Алексей Сысоев, Александр Погорелов.

Ходьба 20 км - Валерий Борчин, Игорь Ерохин, Илья Марков.

Ходьба 50 км - Владимир Канайкин, Алексей Воеводин, Сергей Кирдяпкин, Денис Нижегородов.

Эстафета 4х100 м - Александр Волков, Игорь Гостев, Михаил Егорычев, Роман Смирнов, Иван Теплых.

Эстафета 4х400 м - Денис Алексеев, Максим Дылдин, Антон Кокорин, Андрей Рудницкий, Константин Свечкарь, Владислав Фролов.

Женщины

100 м - Екатерина Григорьева, Евгения Полякова, Ирина Хабарова.

200 м - Елена Болсун, Юлия Гущина, Юлия Чермошанская, Наталья Русакова (запасная).

400 м - Наталья Антюх, Татьяна Вешкурова, Наталья Назарова.

800 м - Светлана Клюка, Ольга Котлярова, Светлана Черкасова.

1500 м - Евгения Пантелеева, Елена Соболева, Юлия Чиженко-Фоменко.

5000 м - Мария Коновалова, Екатерина Волкова.

10 000 м - Инга Абитова.

Марафон - Галина Богомолова, Гюльнара Выговская, Любовь Моргунова, Наиля Юламанова.

3000 м с/п - Екатерина Волкова, Гульнара Галкина-Самитова, Татьяна Петрова.

100 м с/б - Александра Антонова, Татьяна Павлий.

400 м с/б - Екатерина Бикерт, Наталья Иванова, Евгения Исакова, Юлия Носова-Печенкина.

Высота - Екатерина Савченко, Елена Слесаренко, Анна Чичерова.

Шест - Юлия Голубчикова, Елена Исинбаева, Татьяна Полнова, Светлана Феофанова.

Длина - Людмила Колчанова, Татьяна Котова, Татьяна Лебедева, Ирина Симагина (запасная).

Тройной - Олеся Буфалова, Татьяна Лебедева, Анна Пятых.

Ядро - Анна Авдеева, Оксана Гаусс, Анна Омарова.

Диск - Дарья Пищальникова.

Молот - Елена Коневцова, Ольга Кузенкова, Елена Прийма, Гульфия Ханафеева.

Копье - Мария Абакумова, Лада Чернова, Мария Яковенко.

Семиборье - Анна Богданова, Ольга Курбан, Татьяна Чернова.

Ходьба 20 км - Олимпиада Иванова, Ольга Каниськина, Татьяна Сибилева, Татьяна Шемякина.

Эстафета 4х100 м - Екатерина Григорьева, Юлия Гущина, Евгения Полякова, Наталья Русакова, Ирина Хабарова, Юлия Чермошанская.

Эстафета 4х400 м - Наталья Антюх, Татьяна Вешкурова, Татьяна Левина, Людмила Литвинова, Елена Мигунова, Наталья Назарова.

Источник: http://news.sportbox.ru/

0

10

Осака-2007: Пищальникова выиграла серебро

Россиянка Дарья Пищальникова выиграла серебряную медаль в метании диска на чемпионате мира в Осаке. Несмотря на то, что 22-летняя россиянка попала в финал лишь с седьмым результатом, в решающий момент она сильно прибавила. В итоге Пищальникова уступила лишь немке Франке Дойтч.

Осака (Япония). Чемпионат мира.

Диск. Женщины.

1. Франка Дойтч (Германия) - 66,61

2. Дарья Пищальникова (Росиия) - 65,78

3. Ярелис Бариос (Румыния) - 63,90

Источник: http://news.sportbox.ru/

0

11

оо, пост от 2007-08-25 11:15:58 прям для меня))) терь я хотя б знаю что учавствует и какие там вообще дисциплины. ЗачОт, Дафк))))

0

12

MeltingDream$
))))))))))))))))))) я тож не всех помню, кто где участвует))))))

0

13

Легкая атлетика: Дроздов и Сысоев могут побороться за медаль

В Японии на чемпионате мира в соревнованиях десятиборцев после восьми видов россияне Алексей Дроздов и Алексей Сысоев занимают пока 4 и 5 места соответственно. Лидерство сохраняет Маурис Смит (Ямайка). В вечерней программе соревнований осталось два вида: метание копья и бег на 1500 м, после которых и определятся призеры соревнований. У Дроздова есть шанс на медаль, так как в метании копья у него лучший результата среди всех участников в этом году.

Телеканал "Спорт" и портал sportbox.ru будут вести прямую трансляцию этих соревнований.

Осака (Япония). Чемпионат мира-2007. Десятиборье, мужчины, 1 сентября

Положение после 8 видов

1.Маурис Смит (Ямайка) - 7280 очков

2.Дмитрий Карпов (Казахстан) - 7169

3.Роман Шебрле (Чехия) - 7059

4.Алексей Дроздов (Россия) - 6984

5.Алексей Сысоев (Россия) - 6948

Источник: http://news.sportbox.ru/Events/osaka2007

0

14

Осака-2007: Определены составы российских женских эстафет

Сегодня в вечерней части восьмого, предпоследнего дня ЧМ пройдут женские эстафеты, в которых сборные России претендуют на медали: 4х400 м - предварительный забег, 4х100 м - финальный. Агентство «Весь спорт» сообщает состав эстафетных команд.
В составе команды на финал эстафеты 4х100 м по сравнению с сегодняшним предварительным забегом произошла только одна замена: вместо Ирины Хабаровой на первом этапе побежит Екатерина Григорьева. Больше никаких замен и перестановок нет, поэтому команды выступит в следующем порядке: Екатерина Григорьева - Наталья Русакова - Юлия Гущина - Евгения Полякова.
Формирование команды на эстафету 4х400 м вызвала большие споры. В итоге решили, что в предварительном забеге сегодня побегут: Елена Мигунова - Наталья Назарова - Людмила Литвинова - Татьяна Левина. Задача стоит не просто выйти в финал, но и показать хорошее время, чтобы в завтрашнем, 2 сентября, финале получить хорошую дорожку. Если все пройдет по плану, и тогда завтра в состав будут введены наши лидеры на 400-метровке - Наталья Антюх и Татьяна Вешкурова. По правилам, команда не может проводить больше двух замен, поэтому участие в эстафете серебряного призера этого чемпионата мира в беге на 400 м с барьерами Юлии Печенкиной абсолютно исключено.
Предварительные забеги в эстафете 4х400 м начнутся в 20.05 по местному времени (15.05 по московскому). Финал эстафеты 4х100 м назначен на 22.05 (17.05 по московскому).

Источник: http://news.sportbox.ru/Events/osaka2007

0

15

Осака-2007: Неизвестный спортсмен подозревается в употреблении допинга

Неизвестный спортсмен подозревается в употреблении допинга на чемпионате мира по легкой атлетике. "У нас есть одна проба, относительно которой имеются сомнения", - заявил президент Международной федерации легкой атлетики (IAAF) Ламине Диак. Пресс-атташе IAAF Ник Дэвис отказался уточнить, какую страну представляет предположительно "нечистый" атлет.

До сих пор на чемпионате мира не было ни одного случая положительной допинг-пробы. Всего было проведено 1060 допинг-тестов, проверку прошли 926 атлетов, сообщает РИА Новости.

Источник: http://news.sportbox.ru/Events/osaka2007

0