СпортиФФФный форумчеГ =)

Объявление

Уважаемые посетители, добро пожаловать на форум! Огромная просьба региcтрироваться и участвовать в обсуждении тем! /СолнечнаЯ_ДаФка/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Теннис » Теннисные новости


Теннисные новости

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Теннис: Габашвили вышел во второй круг

В Нью-Хэйвене на турнире ATР с призовым фондом 675 тысяч долларов в первом круге квалификации россиянин Теймураз Габашвили в трех сетах обыграл Эрнестса Гулбиса из Латвии - 3:6, 7:6 (11:9), 6:1. Матч для россиянина складывался непросто. Проиграв первый сет, Габашвили уступал во втором - 2:5, но сумел переломить ход игры. В следующем круге наш теннисист встретится с победителем мача Андреас Сеппи (Италия, 3) - Фритц Вольмаранс (Южная Африка).

Нью-Хэйвен (США).Турнир ATР Pilot Pen. Хард. Призовой фонд - 675,000 долларов.

Квалификация, первый круг, 18 августа

Теймураз Габашвили (Россия) - Эрнестс Гулбис (Латвия) - 3:6, 7:6 (11:9), 6:1

Источник: http://news.sportbox.ru/

0

32

Теннис: Одиннадцать россиян посеяны на Открытом чемпионате США

Действующая чемпионка открытого первенства США Мария Шарапова получила самый высокий из россиян номер посева - второй. Всего же в мужском и женском одиночных разрядах посеяно десять россйиских теннисистов, сообщает официальный сайт турнира.

Причем львиную долю из этого числа составляют женщины - помимо Шараповой в числе первых десяти ракеток соревнований вошли также победительница "ЮС оупен"-2004 Светлана Кузнецова под четвертым номером, выигравшая уже четыре титула на турнирах WTA в этом сезоне Анна Чакветадзе под шестым и Надежда Петрова - под седьмым. Также в число сеянных вошли Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарева.

У мужчин четвертой ракеткой соревнований стал Николай Давыденко, помимо которого посеянными оказались Михаил Южный, Марат Сафин и Дмитрий Турсунов.

Открытый Чемпионат США. Посев.

Женщины.

1. Жюстен Энен (Бельгия)

2. Мария Шарапова (Россия)

3. Елена Янкович (Сербия)

4. Светлана Кузнецова (Россия)

5. Ана Иванович (Сербия)

6. Анна Чакветадзе (Россия)

7. Надежда Петрова (Россия)

8. Серена Уильямс (США)

9. Даниэла Хантухова (Словакия)

10. Марион Бартоли (Франция)

11. Патти Шнидер (Швейцария)

12. Винус Уильямс (США)

13. Николь Вайдишова (Чехия)

14. Елена Дементьева (Россия)

15. Динара Сафина (Россия)

16. Мартина Хингис (Швейцария)

17. Татьяна Головин (Франция)

18. Шахар Пеер (Израиль)

19. Сибил Баммер (Австрия)

20. Люси Шафаржова (Чехия)

21. Алена Бондаренко (Украина)

22. Катарина Среботник (Словения)

23. Татьяна Гарбин (Италия)

24. Франческа Скьявоне (Италия)

25. Мара Сантанджело (Италия)

26. Санья Мирза (Индия)

27. Вера Звонарева (Россия)

28. Аи Сугияма (Япония)

29. Саманта Стосур (Австралия)

30. Агнешка Радванска (Польша)

31. Анабель Медина-Гарригес (Испания)

32. Михаэла Крайчек (Голандия)

Мужчины.

1. Роже Федерер (Швейцария)

2. Рафаэль Надаль (Испания)

3. Новак Джокович (Сербия)

4. Николай Давыденко (Россия)

5. Энди Роддик (США)

6. Джеймс Блэйк (США)

7. Фернандо Гонсалес (Чили)

8. Томми Робредо (Испания)

9. Томаш Бердых(Чехия)

10. Томми Хаас (Германия)

11. Михаил Южный (Россия)

12. Иван Любичич (Хорватия)

13. Ришар Гаске (Франция)

14. Гильермо Каньяс (Аргентина)

15. Давид Феррер (Испания)

16. Ллейтон Хьюитт (Австралия)

17. Карлос Мойя (Испания)

18. Маркос Багдатис (Кипр)

19. Энди Маррей (Великобритания)

20. Хуан Игнасио Чела (Аргентина)

21. Хуан Карлос Ферреро (Испания)

22. Поль-Анри Матье (Франция)

23. Хуан Монако (Аргентина)

24. Давид Налбандян (Аргентина)

25. Марат Сафин (Россия)

26. Яркко Ниеминен (Финляндия)

27. Дмитрий Турсунов (Россия)

28. Николас Альмагро (Испания)

29. Филиппо Воландри (Италия)

30. Робин Седерлинг (Швеция)

31. Потито Стараче (Италия)

32. Юрген Мельцер (Австрия)

Истотчник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Tennis

0

33

СолнечнаЯ_ДаФка
:lol: посеяны

0

34

Flicka
воть воть)))) скоро цвЯсти начнут))  :D

0

35

СолнечнаЯ_ДаФка
а я про другое подумала :lol:

0

36

Flicka
так, про что ты там подумала?)))  :D

0

37

СолнечнаЯ_ДаФка
ток хотела сказать "посеяны" это супер сказано)))))))))))))) но опоздала...((( да, ты права подождем пока цвЯсти начнут, подождем))))) :)

0

38

MeltingDream$
:D  :boast:

0

39

Ну ладно, "посеяны", так "посеяны"))
Но ток щас перечитывала и заметила:

Открытый Чемпионат США. Посев.

Это вообще угарно)))))

0

40

Теннис: Шарапова победила за 50 минут

Российская теннисистка Мария Шарапова без проблем переиграла итальянку Роберту Винчи и вышла во второй круг US Open. Счет матча, продолжавшегося всего 50 минут, - 6:0, 6:1. Следующей соперницей Марии станет представительница Австралии Кейси Деллакуа, переигравшая в первом раунде другую россиянку – Ярославу Шведову.

Нью-Йорк (США). Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат США-2007. Хард. Общий призовой фонд - 19 653 000 долларов. Женщины. Первый круг, 28 августа

Мария Шарапова (Россия, 2) – Роберта Винчи (Италия) - 6:0, 6:1

Источник: http://news.sportbox.ru/

0

41

СолнечнаЯ_ДаФка
Ктоб в ней сомневался))))

0

42

MeltingDream$
ну дык)))))

0

43

Теннис: Звонарева и Южный проиграли на US Open

Проводящая первый турнир после долгой травмы россиянка Вера Звонарева уступила в матче третьего круга US Open американке Серене Уильямс. Удивил Михаил Южный, в четырех сетах уступивший не снискавшему особых лавров немцу Филиппу Кольшрайберу.

Нью-Йорк (США). Турнир "Большого шлема". Открытый чемпионат США-2007. Хард. Общий призовой фонд - 19 653 000 долларов США.

Женщины. Третий круг.

Вера Звонарева (Россия, 27) - Серена Уильямс (США, 8) - 4:6, 6:7 (4:7)

Мужчины. Второй круг.

Филипп Кольшрайбер (Германия) - Михаил Южный (Россия, 11) - 3:6, 6:4, 6:3, 6:3

Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Tennis

0

44

Теннис: Давыденко с победы начал турнир в Пекине

Россиянин Николай Давыденко удачно стартовал на турнире из серии АТР в Пекине, в двух партиях обыграв малоизвестного американца Зака Флейшмана. В матче второго круга Давыденко ждет встреча с хорватом Марио Чиличем, выбившим из борьбы немца Райнера Шуттлера.

Пекин (Китай). Турнир АТР. Хард. Призовой фонд - 475 000 долларов США

Первый круг

Николай Давыденко (Россия, 1) - Зак Флейшман (США) - 6:3, 6:3

Иван Любичич (Хорватия, 4) - Кей Нишикори (Япония) - 6:3, 6:4

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 7) - Рохед Бопанна (Индия) - 6:3, 1:0 (отказ)

Марио Чилич (Хорватия) - Райнер Шуттлер (Германия) - 6:3, 6:4

Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Tennis

0

45

Давыденко удачно стартовал на St.Petersburg Open
Теннис. Санкт-Петербург. St.Petersburg Open. Призовой фонд - 1 000 000 долларов. Одиночный разряд. Мужчины. Первый круг

Николай Давыденко (Россия, 1) - Филиппо Воландри (Италия) - 6:1, 6:1.

Во втором круге Давыденко встретится с хорватом Мариином Чиличем.

Россияне на турнире:

Николай Давыденко (1) - второй круг

Михаил Елгин - выбыл в первом круге

Теймурас Габашвили - выбыл в первом круге

Евгения Королёв - выбыл в первом круге

Игорь Куницын - выбыл в первом круге

Михаил Южный (3) - второй круг

Дмитрий Турсунов (5) - второй круг

Павел Чехов - выбыл в первом круге

Денис Мацукевич - выбыл во втором круге

Михаил Кукушкин - выбыл в первом

Источник: http://www.sport.ru/ru/news/tennis/article72172/

0

46

Марат Сафин вышел в четвертьфинал на турнире АТР в Мюнхене, проведя тяжелейший матч против немца Михаэля Беррера. Два сета из трех в матче, длившемся 2 часа 40 минут, завершились на тай-брейке.

По ходу встречи Марат сделал 12 эйсов, тогда как Беррер подал навылет только трижды. Однако процент попадания первой подачи у Сафина был катастрофический – 49, тогда как его соперник был точен в 79% случаев.

В четвертьфинальном матче Марата ждет встреча либо со вторым сеяным чилийцем Фернандо Гонсалесом, либо с бельгийцем Кристофом Влигеном.   

Турнир АТР. Мюнхен (Германия). Призовой фонд – 370000 евро

Второй круг

Марат Сафин (Россия) – Михаэль Беррер (Германия) – 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 6:3

0

47

ATP
Марат Сафин: хочу выиграть BMW для Динары

Эксклюзив Чемпионат.ру
30 апреля 2008 года, среда. 22:25
Автор: Мирон Гойхман, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"
Разместить в блоге

Непросто начинается для Марата Сафина турнир в Мюнхене. С большим трудом в трёх сетах россиянин сумел выиграть в первом круге у аргентинца Карлоса Берлока — 6:3, 3:6, 6:4. Тем не менее после встречи двукратный победитель турниров "Большого шлема" нашёл возможность ответить на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру".

После того как от участия на турнире в Мюнхене один за одним отказались Гаске, Бердых, Цонга, Кольшрайбер и Хаас, основное внимание публики, естественно, переключилось на Марата Сафина. Его поединок первого круга с аргентинцем Карлосом Берлоком прошёл при заполненных трибунах, и зрители не пожалели, что провели вечер на теннисе. Они увидели очень зрелищный матч, с шансами на победу у обоих участников.

Сафин заметно нервничал, чередуя блестящие розыгрыши с досадными ошибками, и тогда над стадионом разносились его стоны : "Ну как у него всё попадает!", "Да он просто волшебник какой-то"… Причём пару раз Марат уже готов был разбить свою ракетку, но, по всей видимости, вовремя вспоминал о штрафах. И всё-таки он устоял, вытащил матч, победил! А после встречи с улыбкой поучаствовал в развлечении публики. Посланный им на трибуны мяч определил следующего соперника россиянина на корте.

Зритель-счастливчик получил возможность принять пять подач экс-первой ракетки мира. Представьте, каких аплодисментов удостоился парень, когда одну из сафинских подач он всё-таки принял. Ну, а Марат Сафин, несмотря на усталость, с юмором ответил на несколько вопросов корреспондента "Чемпионат.ру".

— Марат, как чувствуете себя в Мюнхене?
— Спасибо, хорошо. Хороший турнир, хорошая погода…(после паузы) сегодня...

— Поздравляем с первой победой!
— Это был первый матч, старт на турнире. Я давно не играл на хорошем уровне, мне сейчас нужна практика, и надеюсь, что с каждым матчем буду играть всё уверенней.

— Берлок заставил сегодня понервничать?
— Да, тут непросто играть, всё-таки высота 800 метров. И Берлок — соперник, который постоянно подкручивает мячи и заставляет много бегать. Да, и в ряде эпизодов ему немного везло. Но в итоге всё кончилось хорошо.

— Знаете ли уже следующего соперника?
— Да, это Беррер. С ним будет непросто, он – сильный игрок, к тому же левша.

— Рассчитываете завоевать главный приз – автомобиль BMW?
— Да, для моей сестры Динары. Она сейчас здесь в Мюнхене и готовится к крупному турниру в Берлине.

— А сами на каких машинах ездите?
— "Порш Кайен" и "Мерседес". Они сейчас в России, так что от лишней машины в Европе я тоже не откажусь.

— Вам нужно следить, чтобы этот BMW не увёл кто-то другой…
— Я уже проверил, там хорошая сигнализация…

— Вы здесь с Марком Россе?
— Да, мой тренер Гуми сейчас на родине, у него должен родиться ребёнок. Это его первенец, и я понимаю его желание быть рядом с женой. Поэтому две недели я с Марком, но в Рим, я думаю, уже приедет Гуми.

— С Россе вас связывают дружеские отношения. Это просто психологическая поддержка с его стороны?
— Просто Марк предложил мне помочь в эти две недели, и я с удовольствием согласился. Одному ездить трудновато.

— В чём роль тренера для такого опытного теннисиста как вы?
— Огромная! Гуми очень помог мне в трудный период в прошлом году. Благодаря ему я сейчас играю и даже прогрессирую в последние полгода. Он заставил меня поддержать тот уровень, на котором я нахожусь, и пытается вывести меня на более высокий. Думаю, что мы на верном пути, и к концу года я должен вернуться на более приемлемые позиции.

— Ваши основные проблемы сейчас в физической подготовке или в психологии?
— Прежде всего, мне не хватает игровой практики, чтобы вернуть уверенность в себе. И такие матчи как сегодня в этом плане очень важны. Бегаю, борюсь, стараюсь реализовывать свои моменты и достичь результата. Почему бы не на этой неделе?

— Раньше вы любили грунтовые корты. Сейчас играть на них стало тяжелее?
— Нет, они мне по-прежнему нравятся. Я ведь вырос на грунтовых кортах в Испании. Грунт — это моё!

— Мюнхенские корты тоже нравятся? Ведь вы впервые здесь?
— Ну, немного мячики жестковатые, и не очень привычные отскоки. Но к этому можно привыкнуть, и я рассчитываю, что у меня будет тут на это время.

— Какое место хотели бы занять в рейтинге в конце года?
— Точно не 93-е (в последнем рейтинге Сафин был уже 84-й, но видимо для него это не так существенно. – Прим авт.). Хотелось бы, чтобы цифра была как можно меньше (улыбается).

0

48

ATP
Марат Сафин получил wild card на "Мастерсы"

Россиянин Марат Сафин официально обеспечил себе место в двух хардовых "Мастерсах" - в Торонто и Цинциннати.

Марат получил wild card в основную сетку обоих турниров. После поражения в Баштаде Сафин вернётся в Москву, а 18 июля отправится в Канаду, сообщает официальный сайт теннисиста.

10 июля 2008 года, четверг. 18:49
Источник: "Чемпионат.ру"

0


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Теннис » Теннисные новости