СпортиФФФный форумчеГ =)

Объявление

Уважаемые посетители, добро пожаловать на форум! Огромная просьба региcтрироваться и участвовать в обсуждении тем! /СолнечнаЯ_ДаФка/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Футбол » Футбольные новости


Футбольные новости

Сообщений 211 страница 218 из 218

211

ЕВГЕНИЙ САВИН: ПУТЬ В СБОРНУЮ ИЗ САМАРЫ КОРОЧЕ

 
Вчера нападающий «Амкара» Евгений Савин подписал четырехлетний контракт с самарскими «Крыльями Советов». Уже через несколько часов футболист отправился в ОАЭ, чтобы присоединиться на сборе к своим партнерам, а перед этим дал интервью «Советскому спорту».

– Помнится, летом после приезда в ЦСКА часть вещей вы оставили в Перми. В итоге пришлось туда вернуться, поскольку переход сорвался. На этот раз успели упаковать все чемоданы? – первый вопрос Савину.

– Да, спасибо администратору «Амкара», который мне помогал. Полгода назад, вспоминаю, надо было срочно решать проблему с машиной. Но теперь ее уже нет. Продал вратарю «Амкара» Сергею Нарубину.

– С большой скидкой?

– Кто ж на друзьях будет наживаться?..

«АМКАР» ПОЛУЧИЛ 2,5 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

– Когда игрок со всеми попрощался, а потом переход срывается, возвращенец попадает под град обидных шуток. У вас полгода назад в истории с ЦСКА так же было?

– Да, случалось. Вот и на этот раз мне пожелали на дорожку, чтобы обратно не возвращался. Говорят, не пустят. Мол, разочек приютили, и хватит. Я не волнуюсь – снаряд, говорят, два раза в одну воронку не падает. Сейчас, хочется верить, ушел насовсем.

– Уходя в отпуск, думали о скорых переменах?

– Нет, в отпуске только отдыхал. Съездил на Кубу с Гришиным и Пеевым (полузащитник пермского «Амкара». – Прим. ред.). Потом в Италию подался, в Рим, сходил на футбол, «Рома» – «Манчестер». Посмотрел, как местные звезды пешком ходят, и понял, что мы от них недалеко ушли. И потом в Пермь за это время несколько раз съездил человек, которому я полностью доверяю. Это Михаил Черепковский. Ему-то и пришлось провести пару бессонных ночей. Пока я грелся под солнышком.

– По информации «Советского спорта», «Амкар» получит за ваш трансфер 2,5 миллиона долларов.

– Не думаю, что раскрою большую тайну. У вас верная информация.

– С новым главным тренером уральцев Миодрагом Божовичем успели поговорить?

– Перед отъездом немного пообщались. Пожелали друг другу удачи. Обсуждать другие вопросы не было смысла.

«ИЛИ ЕВРОПА, ИЛИ КФК»

– По сравнению с ЦСКА, в который вы едва не перешли, «Крылья Советов» выглядят куда скромнее. Почему вы решились на переход?

– Из-за настойчивости Слуцкого (главный тренер «Крыльев». – Прим. ред.). А для футболиста самое главное – это доверие тренера и игровая практика. Надеюсь, ее у меня будет предостаточно.

– Со Слуцким лично знакомы?

– Да, но тесно не общались. Так получалось, что пристально следил за выступлениями «Москвы». Очень симпатичный коллектив и одна из самых играющих команд. Теперь у меня будет возможность увиденное проверить на себе.

– Вас не смущает, что, в отличие от небогатой, но стабильной Перми, вопрос с финансированием «Крыльев» не решен? Нет опасений, что щедрые посулы по контракту так и останутся невыполненными и в «Крыльях» элементарно не будут платить зарплату?

– Не забиваю себе голову такими мыслями. Хочу побыстрее приехать на сбор в Эмираты и начать тренироваться в новой команде. К тому же я уверен, что мой агент Алексей Сафонов составил контракт так, что там предусмотрены любые непредвиденные обстоятельства.

– Почему решили оформить отношения с самарским клубом именно на четыре года?
– Это условие самарской стороны, на которое я согласился. Думаю, если буду хорошо выступать, показывать высокие результаты и мне при этом поступит предложение из Европы, то «Крылья» не будут препятствовать переходу. К тому же предусмотрена сумма отступных, за которую я могу покинуть «Крылья Советов».

– Действительно рассчитываете уехать в один из европейских чемпионатов?

– А почему нет? Ну хорошо, предложение из КФК тоже рассмотрю, – смеется Савин. – Туда «Крылья» меня уж точно отпустят.

– И в каком европейском чемпионате хотелось бы поиграть?

– Лучшими считаю чемпионаты Испании и Англии. В Германии тоже футбол приличного уровня. Считаю, что остальным наш чемпионат особо не уступает.

«ГРУСТНО УЕЗЖАТЬ ИЗ ПЕРМИ»

– А Рахимов в «Локомотив» не звал?

– Нет.

– На «Прямой линии» в «Советском спорте» Рашид Маматкулович сказал, что летом, уезжая в ЦСКА, вы отправили ему эсэмэску с благодарностью.

– Все-то вы знаете... Было дело, отправлял. Я к Рахимову хорошо отношусь. Желаю ему в «Локомотиве» только удачи.

– Часто вспоминаете свой единственный вызов в первую сборную?

– Да, перед матчем с Эстонией. И что очень важно, ассоциируется он у меня именно с «Амкаром». Поэтому уезжать из Перми грустно.

– В «Крыльях» дорога в национальную команду может стать короче?

– Я ради этого в «Крылья» и иду. Надеюсь, если мы будем постоянно находиться в верхней части турнирной таблицы, Хиддинк вновь меня заметит. Я еще в отпуске обдумал план на предстоящий сезон. И пятым или седьмым местом в чемпионате ограничиваться не собираюсь.

Антон Жировкин. «Советский спорт», 14.01.2008

путь то может и ближе, может и в сборную попадёт, но вот выйдет ли на поле это вопрос!

Отредактировано Flicka (2008-01-14 15:53:10)

0

212

«Почему бы России не выиграть чемпионат Европы?»

Йозеф Блаттер говорил по-русски, Мариос Лефкаритис сделал сенсационное заявление, а журналистов отвлекли фуршетом. Репортаж корреспондента Sports.ru с открытия Дома футбола.

Фото: Александр Мельников

- Йозеф Блаттер поинтересовался у меня, в России ли мы, – Виталий Мутко, к чему все уже привыкли, был в прекрасном расположении духа.

В отличие от погоды, которая не пожалела пришедших на открытие Дома футбола, что теперь гордо располагается на Таганке. Подходя к сему архитектурному творению, можно было подумать, что открывают не дом для футбольных руководителей, а Снежный дом. На эту тему не преминул пошутить Мутко: «Это Блаттер привез с собой снег». Впрочем, постепенно снег стал утихать и Дом футбола показался во всей красе: шикарное, величественное здание. Желтого цвета.

Суперматча «команда Мутко» против «команды Блаттера» не состоялось
Несмотря на нефутбольную погоду, президент ОКР Леонид Тягачев очень хотел почувствовать себя настоящим ногомячистом: «А где мячик-то? Надо бы в футбольчик сыграть!». К сожалению, в футбольчик никто так и не сыграл. Суперматча «команда Мутко» против «команды Блаттера» не состоялось.

Однако это совсем не огорчило президента ФИФА. Пусть он и не побаловал публику головокружительными финтами и ударами через себя, зато показал себя прилежным учеником, пару раз произнеся фразы на сносном русском. Виталий Мутко, вместе с остальными, в ответ широко улыбался. Блаттер же, поняв благосклонность присутствующих, тепло отозвался о двух жителях России: мэра Москвы Лужкова гость из Швейцарии назвал «дорогим другом», а экс-президента РФС Вячеслава Колоскова просто Славой.

После торжественного разрезания несчастной красной ленточки журналисты были допущены в святая святых – главное футбольное здание страны. Сказать о его наполнении что-нибудь существенное не представляется возможным, ибо никакой экскурсии предусмотрено не было. Видимо, что-то скрывают.

Так что печатающая братия сразу отправилась в не самый большой зал для пресс-конференций. Там ее потряс своим заявлением член исполнительного комитета ФИФА Мариос Лефкаритис: «На чемпионате Европы выступят 16 команд. Все они сопоставимы по уровню. А от России можно ожидать любого результата. Почему бы России или, скажем, Хорватии не выиграть Евро?» Эх, его бы дипломатическими устами да мед пить.

Никакой экскурсии предусмотрено не было. Видимо, что-то скрывают
Далее Йозеф Блаттер рассказал о щедрости ФИФА. «Мы выделим 40 миллионов евро клубам перед ЧМ-2010. Эти деньги пойдут на страхование игроков. Но только в том случае, если клубы выполнят определенные условия – отзовут все иски против ФИФА, которые касаются страхования игроков», – как всегда в этом мире, за все надо платить.

Платить надо и за билет на самолет. Потому Мутко и Блаттер уже через 10 минут после начала пресс-конференции покинули страждущих с ними пообщаться. Так что программного интервью Виталия Леонтиевича о новых полях и прогрессе российского футбола никто на этот раз не услышал. Правда никто об этом и не пожалел.

Как и о том, что посетил это мероприятие. Ведь по окончании пресс-конференции всех желающих отправили на фуршет. Надо сказать, это был очень тонкий ход со стороны пресс-службы РФС – все журналисты тут же разбежались по столам, забыв про потенциальные интервью с Колосковым и Ко. Судя по всему, многие из них до сих пор там. Для кого-то Дом футбола уже стал родным.

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: и правда почему бы не выиграть))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Flicka (2008-01-26 11:21:41)

0

213

ага) вот и думаю... :lol:

0

214

:lol: ну та! я тут видела заголовок:"в греков тоже никто не вреил"  :lol:  :lol: ну та греки то не русские)))))))))))))

Отредактировано Flicka (2008-01-26 16:37:10)

0

215

26 февраля 2008 г. в офисе РФПЛ прошло очередное Общее собрание членов Премьер-Лиги. Были приняты решения:
1. Доработать технический Регламент Росгосстрах чемпионата России по футболу 2008 г. и представить его на утверждение на Исполком РФС.
2. Одобрить рекомендательные списки арбитров и делегатов для обслуживания матчей Росгосстрах чемпионата России по футболу 2008 г. и представить их на утверждение на Исполком РФС.
3. Утвердить порядок распределения денежных средств между клубами РФПЛ, полученных в результате коммерческой деятельности Премьер-Лиги.
4. Внести в Регламент Кубка России пункт, согласно которому Кубок передается на вечное хранение клубу, выигравшему трофей три раза подряд или пять раз вкупе, и представить изменения в Регламенте для утверждения на Исполком РФС.
5. Внести изменения в Устав РФПЛ.
6. Утвердить Положение об аккредитации представителей СМИ на матчи Росгосстрах чемпионата России по футболу 2008 г. и список СМИ на получение Единых аккредитационных карт.

0

216

официальный мячВсе матчи Росгосстрах чемпионата России по футболу и молодёжного первенства проводятся исключительно с использованием мячей компании "NIKE". Мяч "TOTAL 90 OMNI" компании "NIKE" - официальным мяч Росгосстрах Чемпионата России по футболу.

0

217

Финляндия предлагает России совместно провести Евро-2016
Футбольный союз Финляндии рассматривает перспективу проведения чемпионата Европы 2016 года совместно с Россией, сообщают "Вести". По информации финских СМИ, стороны уже обсуждали подобную возможность в неформальной обстановке, однако консультаций на официальном уровне пока не было. Финны горят желанием провести континентальное первенство и пытались даже присоединиться к совместной заявке соседних Швеции и Норвегии, но УЕФА ограничил число принимающих стран до двух.

В связи с этим глава футбольного союза Финляндии Пекка Хямяляйнен не исключает возможности сотрудничества с Россией. Он уверен, что в случае расширения числа участников Евро до 24 команд шведам и норвежцам будет непросто обеспечить необходимое количество стадионов. В то же время сотрудничество с Россией может стать решающим фактором. При этом финны готовы уступить соседу право на проведение большего количества матчей. "Нам необходимы два хороших стадиона и интерес в сотрудничестве со стороны России", — полагает Пекка Хямяляйнен.

22 июля 2008 года, вторник. 15:08
Источник: Вести.Ру

0

218

"Зенит" — самый богатый , "Локомотив" — самый убыточный

"Интерфакс" проанализировал отчётность по РСБУ четырёх ведущих клубов страны — "Зенита", ЦСКА, "Спартака" и "Локомотива", представленную в базе данных "СПАРК-Эмитент".

Согласно данным "СПАРКа", "Зенит" в 2007 году был бесспорным лидером российского футбола по объему выручки: она выросла почти вдвое и составила 2,51 млрд рублей. Это единственный футбольный клуб страны, чей бюджет в минувшем году вышел за пределы $ 100 миллионов. Себестоимость у "Зенита" была больше выручки и составила 2,87 млрд рублей. Прошлый год чемпион страны закончил с чистым убытком свыше 350 млн рублей.

Ещё большими убытками может "похвастать" московский "Локомотив". Выручка "дочки" РЖД в 2007 году составила 1,52 млрд рублей, увеличившись на 12 % к 2008 году, а чистый убыток вырос более чем вдвое — до 1,07 млрд рублей с 440 млн рублей.

У московского "Спартака", подконтрольного вице-президенту "ЛУКОЙЛа" Леониду Федуну, по меркам "Зенита" и "Локомотива" выручка скромная — всего 778 млн рублей, себестоимость же почти вдвое больше. Однако высокие "прочие операционные расходы" (по этой графе могут учитываться, в частности, доходы от трансферов футболистов) – 1,4 млрд рублей – обеспечили "Спартаку" чистую прибыль в размере 466,7 млн рублей — в 86 раз больше, чем в 2007 году.

Наконец, у ЗАО "ПФК ЦСКА" выручка в 2007 году составила всего 558 млн рублей (прочие операционные доходы — 306 млн рублей) — больше, чем в 2006-м, но меньше, чем в триумфальном для клуба 2005 году (625 млн рублей). Несмотря на не самую большую выручку, ЦСКА из года в год остаётся прибыльным. В 2007 году положительный финансовый результат ЗАО составил 82,5 млн рублей.

25 июля 2008 года, пятница. 17:47
Источник: Интерфакс

0


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Футбол » Футбольные новости