СпортиФФФный форумчеГ =)

Объявление

Уважаемые посетители, добро пожаловать на форум! Огромная просьба региcтрироваться и участвовать в обсуждении тем! /СолнечнаЯ_ДаФка/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Футбол » Сборные


Сборные

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

не не на метле! как там в песенке "прилетит вдруг волшебник в голубом верталёте....."

0

32

Кто-то уже вспоминал эту песнку в отшении хиддинка... ток не вспомню кто.. но прикольно)) такая уж устоявшаяся ассоциация))))

0

33

нееее, Гарри Поттер из него выйдет ТАКОЙ, что мона поржать без зазрения совести))))  :D

0

34

Гус Хиддинк рассказал где пройдут сборы сборной Сборная 

Вчера главный тренер сборной России Гус Хиддинк в разговоре с корреспондентом "СЭ" Игорем РАБИНЕРОМ подтвердил, что к заключительным матчам отборочного турнира Euro-2008 в Израиле и Андорре команда планирует готовиться на двух коротких выездных сборах - на Кипре (перед Израилем) и в Испании (накануне Андорры).

- Да, таков мой план, и сейчас мы готовим эти сборы, - сказал Хиддинк. - Но чтобы говорить о них окончательно, нужны подтверждения принимающих сторон. Группа наших людей будет работать над их организацией на местах. Испанский сбор, по всей вероятности, пройдет в Барселоне.

Источник: news.sport-express.ru

0

35

СолнечнаЯ_ДаФка
эх... и я на Кипр хочу....(((((

0

36

MeltingDream$
а я в Испаниюхатю)) к папе))))  :rolleyes:

0

37

ГУС ХИДДИНК: НА МАТЧ С ПОЛЬШЕЙ БУДЕТ ВЫЗВАНО НЕСКОЛЬКО НОВЫХ ИГРОКОВ

 
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк незадолго до товарищеского матча против команды Польши ответил на вопросы официального сайта РФС.

- Какие основные цели вы будете преследовать в матче с Польшей? Посмотрите в деле новых футболистов, поэкспериментируете с новыми тактическими схемами или же поработаете над улучшением взамиодействия игроков на поле?

- Все, что вы упомянули, очень важно. В сборной появится несколько новых игроков: я сторонник того, чтобы круг кандидатов в национальную команду не ограничивался 18-ю футболистами, а был гораздо шире. В моей голове - список из порядка 30-ти футболистов, из которых я выбираю. Матч с поляками – отличная возможность проверить несколько молодых игроков из этого списка, посмотреть, как они смогут проявить себя в поединке с сильной сборной.

- Игра с Польшей – товарищеская. Имеет ли особое значение в ней результат?

- Сравнивать эту игру с официальной, конечно, нельзя. Все же контрольный матч подразумевает под собой эксперименты над составом, тактикой. Но ведь вся эта работа ведется именно ради конечного результата, а не просто сама по себе! Поэтому счет матча, хоть и не ставится во главу угла, как в официальном поединке, но тоже имеет значение.

- Но вы бы согласились уступить 22 августа Польше, но затем выиграть у Англии?

- Если бы мне предложили сделать этот выбор (причем сейчас разговор должен идти не об Англии, а о ближайшем поединке с Македонией), то я бы легко согласился на проигрыш полякам, это естественно. Но вы понимаете, что это нереальная ситуация. Надо делать шаг за шагом, последовательно идти к намеченной цели. Мы должны не просто получить путевку на ЕВРО-2008, а создать такую команду, которая смогла бы решить вопрос попадания и на чемпионат мира 2010 года.

Победа над Польшей поможет россиянам поверить в свои силы. Положительный результат даже в товарищеском матче повышает настроение, придает уверенности в себе. Но в любом случае игра с Македонией – наш приоритет, и поединок против поляков должен помочь нам к ней подготовиться.

- Расскажите немного о предстоящем сопернике. Почему именно сборная Польши была выбрана в спарринг-партнеры?

- Дело в том, что это очень хорошая команда: она высоко стоит в рейтинге ФИФА, может сыграть на равных и победить даже самую сильную сборную. Конечно, можно было пойти по легкому пути и пригласить слабую команду, чтобы крупно ее обыграть. Но я предпочитаю помериться силами с сильным оппонентом, чтобы понять на каком уровне находишься ты сам. Да, в этом случае риск поражения гораздо больше, но победа над аутсайдером в товарищеском матче может и вовсе ввести в заблуждения. Ты можешь подумать: «Отлично, все идет хорошо!». Но понять, чего мы стоим на самом деле, можно только в игре с достойным соперником.

- Вы посетили последние матчи российской Премьер-Лиги. Что для себя почерпнули?

- Хочу сказать, что мне очень нравится находиться в тесном контакте с клубами, игроками, регулярно наблюдать за их выступлениями. Это важно для работы со сборной.

Мне импонирует то, что в российском футболе задумываются о том, чтобы в основных составах команд играли россияне. В 2010 году одновременно на поле смогут находиться лишь пять иностранцев, и это поспособствует появлению новых доморощенных талантов. Разумеется, легионеры также нужны, но это должны быть игроки топ-класса. Мне нравится, что в клубах Премьер-Лиги все чаще дают шанс молодежи, не перестают доверять ей даже после отдельной неудачной игры. Подобная стратегия, без сомнения, является весьма дальновидной.

- Как вы считаете, на каком покрытии нам выгоднее играть домашний матч против Англии – на искусственном или натуральном газоне?

- Меня многие спрашивают про встречу с Англией, но до нее мы играем с Македонией! Вот об этом матче и надо думать. Македонцы доставили немало проблем Хорватии, отняли очки у англичан, и нельзя думать, что три очка у нас уже в кармане. Поэтому сейчас я сфокусирован на поединке с Македонией, а после него можете спросить меня про Англию.

0

38

фотка веселенькая)))))

0

39

))))))))) только посмотретрела на фотку и уже "иду вниз" с целью написать "а фотка какая веселенькая.." ..и тут вижу пост даФки)))))))))))))))
А когда будет матч с Польшей?

0

40

MeltingDream$
22 августа в Луже

0

41

спасибо сонц))) Будем смотреть.. надеюсь хоть там не слажаем))

Отредактировано MeltingDream$ (2007-08-05 20:19:58)

0

42

MeltingDream$
я тож)))))

0

43

а помните тот матч) он был первый под руководством гуса россия-латвия таварищеский матч) там был момент кода мяч чуть в ворота не закатился и березуцкие его пытались остановить)))))) это было ржачно))))))

0

44

Flicka
аха))))))) такое не забывается)) Фотка вообще +5))))))) супер)))

0

45

дааа)))) веселенький момент был))))

0

46

ВОЙСКО ПОЛЬСКОЕ ЛЕО БЕНХАККЕРА

   
Лео Бенхаккер / pzpn.pl

Главный тренер сборной Польши Лео Бенхаккер назвал основной состав на товарищескую игру с командой России, которая состоится 22 августа в Москве. Судя по именам, наставник польской сборной серьезно подходит к матчу с подопечными Гуса Хиддинка.

Все 20 игроков, вошедших благодаря тренерскому штабу во главе в состав сборной Польши, уже играли в отборочных матчах чемпионата Европы-2008 или на чемпионате мира в Германии в 2006 году. Для Бенхаккера, как и для Хиддинка, этот матч – последняя возможность проверить свои силы, а также не отставать от своих основных конкурентов по группе А Сербии и Португалии, которые проведут свои отборочные матчи как раз 22 августа.

В данный момент сборная Польши занимает в группе первое место, сыграв девять матчей и имея в своем активе 19 очков.

Подопечные Бенхаккера опережают находящихся на втором, третьем и четвертом местах команды Сербии, Португалии и Финляндии, у которых по 14 очков. Но финны уже сыграли восемь матчей, а вот сербы и португальцы лишь по семь.

Сборная России, как и поляки, проведет свой матч восьмого сентября против команды Македонии. Гус Хиддинк обещал объявить состав на товарищеский матч после 20-го тура чемпионата России, который состоится в ближайшие выходные.

«В сборной появится несколько новых игроков: я сторонник того, чтобы круг кандидатов в национальную команду не ограничивался 18-ю футболистами, а был гораздо шире. В моей голове - список из порядка 30-ти футболистов, из которых я выбираю. Матч с поляками - отличная возможность проверить несколько молодых игроков из этого списка, посмотреть, как они смогут проявить себя в поединке с сильной сборной», - заявил Гус Хиддинк.

Лео Бенхаккеру же ждать очередного тура национального первенства не к чему, поскольку в его составе оказалось лишь четыре игрока и все полузащитники.


Это Дариуш Дудка и Радослав Соболевский из «Вислы», а также Рафал Моравский из «Леха» и Войцех Лободзинсий из «Заглембе». Остальные игроки выступают за рубежом. Из них стоит выделить игроков из команд постсоветского пространства: двух Мариушей - защитника «Москвы» Йопа и «Шахтера» Левандовского, а также Северина Ганчаржика из украинского «Металлиста».

Кстати, Йоп и Ганчаржик не вызывались в сборную больше года.

В составе сборной Польши также два игрока шотландского «Селтика», который является соперником московского «Спартака» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Это нападающий Мацей Журавский и вратарь Артур Боруц. Но если участие в матче с Россиией Журавского сомнений практически не вызывает, то выход на московский газон Боруца пока под вопросом. В прошлую среду в товарищеском матче с «Ньюкаслом» вратарь «Селтика» получил травму левого плеча. По словам помощника главного тренера шотландской команды Томми Бернса, лечение займет две-три недели.

Соответственно, Боруц вместе с первым матчем со «Спартаком», который пройдет 15 августа, может пропустить и товарищескую встречу со сборной России.

«Мы сделаем все возможное, чтобы как можно быстрее поставить его на ноги, ведь это ключевой футболист «Селтика». Вместе с тем, торопить события не собираемся - ни в коем случае нельзя усугублять ситуацию», - сказал Бернс.

Судя по всему, место в воротах займет Томаш Кущак из «Манчестер Юнайтед».

Кроме того, как сообщает официальный сайт УЕФА, Беенхаккер также объявил имена шести резервистов, в число которых попали Мариуш Павелек и Аркадиуш Гловацки из «Вислы», а также Мацей Ивански («Заглембе»), Якуб Вавжиняк («Видзев»), Пжемислав Казмерчак («Боавишта», Португалия) и Марек Сагановски («Саутгемптон», Англия).

СОСТАВ СБОРНОЙ ПОЛЬШИ
Вратари: Боруц («Селтик», Шотландия), Кущак (МЮ, Англия);
Защитники: Голанский («Стяуа», Румыния), Василевский («Андерлехт», Бельгия), Броновицкий («Црвена Звезда», Сербия), Михал Жевлаков («Олимпиакос», Греция), Яцек Бонк («Аустрия», Австрия), Йоп («Москва», Россия), Ганчаржик («Металлист», Украина);
Полузащитники: Блащиковский («Боруссия», Германия), Дудка («Висла», Польша), Моравский («Лех», Польша), Кжинувек («Вольфсбург», Германия), Лободзинсий («Заглембе», Польша), Соболевский («Висла», Польша), Левандовский («Шахтер», Украина);
Нападающие: Журавский («Селтик», Шотландия), Матусяк («Палермо», Италия), Смолярек («Боруссия», Германия), Пищек («Герта», Германия).

Павел Краснов. «Газета.Ru», 08.08.2007

0

47

Эх.. не осилила эту статью...)))) :blush: прости сонц)))

0

48

Так толком эту тему мы и не двигаем.. она превратилась в фан-клуб Гуса Хиддинга..))))
Предлагаю писать, ну если не историю сборных разных стран(потомучто конечно, нужна краткая справка, большой пост мало кто сможет прочитать)))) Ну вот, для начала, красткая справка достижений сильнейшей сборной мира - Бразилии :

СБОРНАЯ БРАЗИЛИИ

Чемпионат мира ФИФА
Пятикратный победитель — 1958, 1962, 1970, 1994, 2002
Серебрянный призер — 1950, 1998
Третье место — 1938, 1978

Кубок Америки
Семикратный победитель — 1919, 1922, 1949, 1989, 1997, 1999, 2004
Серебрянный призер — 1921, 1925, 1937, 1945, 1946, 1953, 1957, 1959, 1983, 1991, 1995
Третье место — 1916, 1917, 1920, 1942, 1959, 1975, 1979

Олимпийские игры
Серебрянный призер — 1984, 1988
Третье место — 1996

Кубок Конфедераций
Победитель — 1997, 2005
Серебрянный призер — 1999

Золотой Кубок CONCACAF
Серебрянный призер — 1996, 2003
Третье место — 1998

0

49

Футбол: Лэмпард не сыграет c Россией

Лидер сборной Англии Фрэнк Лэмпард не сыграет против сборной России. 29-летний полузащитник "Челси" порвал мышцы левого бедра. Таким образом, хавбеку "аристократов", забивавшему голы в последних четырех матчах, придется пропустить поединки сборной Англии против команды Израиля (8 сентября) и России (12 сентября).

Помимо Лэмпарда, сборной Англии не смогут помочь Дэвид Бекхэм, Кирон Дайер, Гари Невилл, Ледли Кинг и, возможно, Стивен Джеррард.

Источник: Футбол: Лэмпард не сыграет c Россией

Фото: © REUTERS/Kieran Doherty
31.08.2007, 21:44
Лидер сборной Англии Фрэнк Лэмпард не сыграет против сборной России. 29-летний полузащитник "Челси" порвал мышцы левого бедра. Таким образом, хавбеку "аристократов", забивавшему голы в последних четырех матчах, придется пропустить поединки сборной Англии против команды Израиля (8 сентября) и России (12 сентября).

Помимо Лэмпарда, сборной Англии не смогут помочь Дэвид Бекхэм, Кирон Дайер, Гари Невилл, Ледли Кинг и, возможно, Стивен Джеррард.

Источник: http://news.sportbox.ru/

0

50

Гус Хиддинк: Мне нравится работать со сборной России

Наставник сборной России Гус Хиддинк подтвердил слова Виталия Мутко о том, что дал предварительное согласие на продление действующего контракта с РФС до 2010 года.

"Некоторое время назад Мутко предложил мне обсудить договор, который будет рассчитан до 2010 года, – рассказал Хиддинк газете "Советский спорт". "Я дал согласие. Уже не раз говорил, что мне нравится работать со сборной России. Доволен и тем, какие отношения у меня сложились с клубами. Никаких деталей, однако, мы пока не обсуждали. Я сказал, что буду готов приступить к подробному диалогу после первого матча с Англией, и это самый ранний срок. Так что не исключено, что в один из ближайших визитов в Москву поговорим еще раз на эту тему".

О возможности закончить карьеру в России, голландец ответил уклончиво: "О, давайте не будем забегать вперед! До 2010 года еще очень много времени".

О дальних перспективах сборной Хиддинк также говорить отказался, сосредоточившись на насущных проблемах: "Для начала давайте встретимся с Англией в октябре. Посмотрим, что мы покажем в этом очень важном матче. Чтобы обыгрывать ведущие команды, нужно избежать собственных ошибок".

Источник: wwwsovsport.ru

0

51

Алексей Смертин: в Англии нашу команду побаиваются 

В субботу первая футбольная сборная России обыграла команду Македонии в рамках отборочного турнира к Евро-2008 – 3:0, а уже в среду подопечным Гуса Хиддинка предстоит вояж на легендарный стадион «Уэмбли». В одном из главных матчей отборочного цикла россияне сыграют с англичанами. Предлагаем Вашему вниманию мнения игрока английского «Фулхэма» Алексея Смертина и известного в прошлом футболиста Виктора Папаева.

- Комментарий Алексея Смертина о предстоящем матче со сборной Англии.

СМЕРТИН: Есть основания надеяться на хороший результат, тем более, учитывая то состояние, в котором сейчас находится сборная Англии. В предстоящем матче есть возможность не просто завоевать одно очко, а побороться за три, именно с такими мыслями надо выходить на поле. В Англии, как и в России, понимают, что именно эти два матча решат очень многое. Я естественно пойду на эту встречу, но дело в том, что у меня в это день серьезный футбол. Я дебютирую в роли главного тренера в одном благотворительном матче, а после этого всей ватагой мы отправимся на «Уэмбли», где будем болеть за Россию. Ажиотажа тут не наблюдается, во главу угла ставится чемпионат Англии, но раз люди считают, что эти два матча – основные, то значит, нашу команду не просто уважают, но и побаиваются.

- Комментарий Виктора Папаева.

ПАПАЕВ: В преддверье матча с Англией, мне бы не хотелось говорить о недочетах. Все смотрели поединок с Македонией и видели, что у нас было хорошее начало, гол забили, но дальше развитие не пошло. Дебют мы полностью выиграли, но не сделали тот задел, который создали самой игрой. А во втором тайме мы отдали инициативку. Слава Богу, нам повезло, и не был реализован пенальти. Ситуация была настораживающая и надо в будущем стараться не допускать таких вещей.

- Согласны, что Хиддинк – фартовый тренер?

ПАПАЕВ: Доля фарта есть. Иногда, по ходу матчей удача вроде отворачивается от него, но в концовках, все встает на свои места. Вчера это еще раз подтвердилось, что он – везунчик, но главное – его квалификация, опыт и тренерское мастерство.

- Многие полагают, что в матче сборных России и Англии, многое будет решать игра средних линий команд.

ПАПАЕВ: В свое время, Николай Петрович Старостин, нам часто говорил: «Покажи мне полузащиту, и я скажу, что это за команда». Вообще, я с оптимизмом смотрю на предстоящий матч, англичане давно не показывают сверхигры. Все зависит от того, как мы будем играть. Думаю, Хиддинк расставит акценты, и мы будем отвечать атакой на атаку. У нас есть неплохие шансы.

0

52

АКЦИЯ РОССИЙСКИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ: "ВПЕРЕД, РОСИЯ, МЫ С ТОБОЙ!"

Семнадцатого октября на стадионе "Лужники" состоится главное событие спортивного сезона - отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2008 года между сборными России и Англии.

Российский футбольный союз, всероссийское объединение болельщиков и журнал Total Football инициируют акцию поддержки под названием "Вперед, Россия, мы с тобой!"

Перед началом матча более 40 тысяч листов будут подняты болельщиками в воздух, как только зазвучит гимн Российской Федерации. Листы образуют огромный флаг России. В создании триколора площадью 130 на 180 метров примут участие более 60 тысяч болельщиков сборной.

"Для победы команде необходима мощная энергия, слаженная поддержка болельщиков. Такого ажиотажа вокруг матча не было со времен советского футбола. РФС принял более 570 тысяч заявок на покупку билетов, остановив этот подсчет еще за 3 недели до матча. Запланированная акция - качественно новый уровень поддержки. Весь стадион будет петь гимн вместе с командой", - отметил представитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

По словам главного редактора Total Football Николая Роганова, проведение акции позволит не только сплотить болельщиков сборной, но и поднимет командный дух самих игроков: "Девизом нашего издания являются слова "Футбол как Страсть". Чем более страстной будет поддержка зрителей, тем больше у сборной России шансов на победу, и для Total Football участие в акции - это большая честь

0

53

P.S:ДАВАЙ РОССИЯ ДАВАЙ ДВАЙ ДАВАЙ КРАСИВО ДВАЙ ДВАЙ ДВАЙ ДВАЙ ДВАЙ ГОЛ ГОЛ ГОЛ МЫ ВЫИГРАЕМ ГОНКУ ГОЛ ГОЛ ГОЛ РОССИЯ ЧЕМПИОНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :blush: ОЙ ЧЁ ТО Я ПЕРЕГНУЛА

0

54

картинка какая красиииивая))))))))))))))))

0


Вы здесь » СпортиФФФный форумчеГ =) » Футбол » Сборные